Corona 2.4 DSSS - кто пользуется?

dROb

Надоело падать последнее время, поэтому спрашиваю совета. В общем довольно давно прикупил себе корону 2.4 DSSS под turnigy 9x, теперь летаю то на 35мгц Hitec, то на ней. Заметил, что на короне падаю значительно чаще, если задуматься - то почти всегда 😃 Долго не привязывал это к аппаратуре, но проанализировав опыт точно понял что дело в ней.
Провёл некоторые тесты, и нашёл два узких места:

  1. 9db штыревая антенна, поставленная мной на передатчик взамен штатной, похоже имеет гораздо более узкую диаграмму направленности, чем хотелось бы. А именно, если антенну направлять на приёмник - дальность сильно падает (это буду ещё раз проверять, но использовать эту антенну пока не буду вообще). Если располагать антенну как надо - дальность более чем 1 км.
  2. Нашёл интересную закономерность - если в 9X включить режим проверки серв (когда пульт медленно меняет на всех каналах сигнал от минимума к максимуму), в определённом диапазоне значений, скажем примерно от +90% до +100%, серва на первом канале начинает хаотично дёргаться. Происходит абсолютно закономерно, абсолютно всегда. Просьба - может кто-то проверить данное явление у себя? Ставил модуль передатчика в другую 9X - абсолютно те же самые симптомы.

P.S. Падал как правило таким образом - модель начинала дергаться и теряла управление. Последний раз обошлось вроде без дёргания, просто перестала слушаться.

aei66

Семнадцатью темами ниже Вашей, 12 страниц (!) об этой системе расписано !!!
Ну Вы бы хоть там чего сначала почитали , а ? 😃
И свой пост туда-же и запостили - а то может и вообще ничего писать и не пришлось бы …