всем у кого аппа jr внимание навый протокол dsm x

sova

всем привет!
вышел новый протокол для аппаратуры DSM X
кто знает приемники заточенные под данный протокол работают с аппаратурой протокола DSM/DSM 2?
заранее благодарен

RW9UAO

DSMX это спектрумовская поделка скакания по частоте. JR выпустила DMSS. они между собой несовместимы.
что касается DSM2 и DSMX, то они совместимы на уровне передатчика. т.е. например DX8 может работать и с ДСМ2 приемниками и с ДСМХ. уточнений могут ли ДСМХ приемники работать с передатчиком имеющим только ДСМ2 - я не встречал.

Earlaero

На сайте америкосов написано про полную обратную совместимость.

sova

что то я не пойму
будет работать моя старая JR 9 c новым приемником?

и ещё один вопрос новая аппаратура
JR 12X 2.4GHz DSMX, Rx R1221X Radio
будет работать со старыми приемниками типа Spektrum AR7000 2.4GHz Receiver , DSM2

Earlaero
sova:

будет работать моя старая JR 9 c новым приемником?

Нет, не будет.

DSMX будет летать на старых приемниках сможете.
А вот приемники DSMX не будут работать с пультом DSM2.

sova

понял, спасибо!
жаль конечно
хотелось новую аппу, но накопилось старых приемников много
странный маркетинговый ход, у меня в старой ДЖиерке все ранние протоколы модуляции прошиты, при желании всегда можно перейти, а тут БАЦ и сразу выложи две штуки баксов за аппу и 1 приемник, а у меня 9 моделей с приемниками!!!
придется пока отказаться

moonchild
RW9UAO:

уточнений могут ли ДСМХ приемники работать с передатчиком имеющим только ДСМ2 - я не встречал.

На сайте www.spektrumrc.com/Products/Default.aspx?ProdID=SP… указано, что могут.
Попробовал AR8000. Прибиндился без проблем к DX6i DSM2.

Earlaero

Так написано в описании приемника DSM2/DSMX модуляции - значит поддерживает 2 стандарта, вот и работает.
Говорим же только если в приемнике DSMX…
Хотя… думаю еще много времени пройдет, прежде чем и в приемниках перестанут выпускать поддержку DSM2…

PigTail

Не ужели так лениво открыть на сайте Спектрума документ по совместимости DSM2 c DSMX

sova

похоже я уже сам запутался и всех вас запутал!!!
речь идет о новом стандарте передатчика JR.
так вот, можно этим новым передатчиком DMSS управлять старыми приемниками DSM2

Earlaero
vic_bull:

В который раз, нет.

Наоборот - как раз будут работать. Вот цитата.
DSM2 transmitters are compatible with DSMX receivers. Likewise, should you add-on to a DSMX transmitter, the DSM2 receivers you have now will be compatible with it.

vic_bull

Прочитайте внимательно, о чем человек спрашивает и не путайтесь в стандартах. Ему уже по 10 раз в 2х темах ответили про все возможные варианты со всеми протоколами.

sova:

так вот, можно этим новым передатчиком DMSS управлять старыми приемниками DSM2

Earlaero

Внимательно прочитал, внимательно прочитал производителя, внимательно перевел и процитировал.
И нистаиваю на том, что будет.
Что передатчик DSMX БУДЕТ работать со старыми приемниками.

Likewise, should you add-on to a DSMX transmitter, the DSM2 receivers you have now will be compatible with it.

Вы Сами подумайте, даже если как пример Операционные системы - если бы Новая операционная система не поддерживала большинство старых программ - кто-то его купил бы???!!!

vic_bull

Павел, тема эта очень чудная. Автор сам запутался и запутал других. Пишу последний раз, как пользователь всех выше озвученных протоколов в прошедшем и настоящем.

Стандарт DSM,DSM2,DSMX - продукция компании Cпектрум. ВЧ модули этих стандартов компания ДЖР использовала и использует в своих передатчиках, модели - X9303,9503,11x,12x, DSX7,DSX9,DSX11,DSX12. Передатчики стандарта ДСМ2 имеют обратную совместимость с ДСМ. Передатчики перепрошитые на ДСМХ имеют ТОЛЬКО обратную совместимость с ДСМ2. Приемники ДСМХ могут работать и в режиме ДСМ2, но не наоборот.

Сандарт DMSS (о чем автор и спрашивает в последнем вопросе)- собственная довольно свежая разработка компании ДЖР. Применяется в передатчиках XG7,XG8. Никакого отношения и совместимости с ДСМ\ДСМ2\ДСМХ нет.

Будет ли продаваться передатчик XG8 c ДСМ\2\Х - вопрос открытый, скорее нет.
Будут ли модули DMSS - вопрос открытый.
Будут ли современные модели 11х,12х сделаны с DMSS - вопрос открытый, наверное в ближайшие пол года.

На этом, предлагаю тему закрыть. Непонятно, чего здесь непонятного. 😃

sova

все понятно!
все кто принял участие в данной теме - большое спасибо.
считаю что обсуждение пошло на пользу не только мне.
админу предлагаю закрыть тему.
всем удачных полетов!!!