Новая аппа JR DSX9 wRD921 у кого то уже есть?

Lexus1380

Добрый день!
В связи с подготовкой к переходу с семи каналов, на девять, ( мало уже, да и приблуд хочется больше на вертолет навешать, подкал, регулировку смеси и т.д. во общем не в этом дело), естественно после своей семерки Spektrum, рассматривал исключительно DSX 9 2.4GHz, обычную как у всех, но на досуге копаясь в инете, нашел обновленную версию JR DSX9 wRD921 Limited Edition, в принципе ни чем не отличающуюся, кроме цвета и подсветки экрана (чего так не хватало раньше), в России в продаже уже есть, отсюда вопрос к обладателям, если таковые имеются, есть ли ещё различия, как вообще работает, нет ли отказов, в общем любое мнение, совет будет полезен, очень уж привлекательная вещь, но не хотелось бы наколоться, хотя вряд ли это возможно, но все равно хочу услышат мнение проффи!

ugh

А почему бы не посмотреть на 9503? Кстати, по 9303 уже куча тем есть, зачем новую открывать?

Lexus1380
ugh:

А почему бы не посмотреть на 9503? Кстати, по 9303 уже куча тем есть, зачем новую открывать?

Да так эту и смотрел изначально, потом обновленная версия попалась, они как я прочел одинаковы по функционалу, но есть подсветка неоновая, ну и вообще не думаю JRовцы что то плохое сделали, а так ещё хочется что бы что то новенькое было в арсенале, ни как у всех))) (ну это так, наверное детство)

ugh

Если понимания нету что нужно, то может и менять ничего не надо? 😉

Lexus1380
ugh:

Если понимания нету что нужно, то может и менять ничего не надо? 😉

Есть четкое понимание что нужно, 9 каналов, подсветка, вот что нужно, вопрос у народа про обновленную версию с подсветкой, есть ли у кого и как работает, вот и все, нет ли нареканий, может там они ещё что то изменили, я её не видел в руках не держал, вот и хочу мнение других узнать, если есть таковые.

human
Lexus1380:

Есть четкое понимание что нужно, 9 каналов, подсветка, вот что нужно, вопрос у народа про обновленную версию с подсветкой, есть ли у кого и как работает, вот и все, нет ли нареканий, может там они ещё что то изменили, я её не видел в руках не держал, вот и хочу мнение других узнать, если есть таковые.

У Димыча DVD такая JR DSX9 Limited Edition, (золотенная)

Lexus1380
human:

У Димыча DVD такая JR DSX9 Limited Edition, (золотенная)

Супер!
Эт тогда можно на поле и взглянуть на ней, доволен он ею?

VC555

Те же яй…а, только вид сбоку 😎
Себе поменял обычный DSX9 на Limited Edition.
Брал в Гонконге поэтому даже с выгодой.
Все один в один, кроме подсветки (здорово) и золоченого корпуса (тоже не плохо). Внутри тоже все один в один (разбирал обе, когда моду перекидывал).
А, ну и плюс чемоданчик фирменный.

Lexus1380
VC555:

Те же яй…а, только вид сбоку 😎
Себе поменял обычный DSX9 на Limited Edition.
Брал в Гонконге поэтому даже с выгодой.
Все один в один, кроме подсветки (здорово) и золоченого корпуса (тоже не плохо). Внутри тоже все один в один (разбирал обе, когда моду перекидывал).
А, ну и плюс чемоданчик фирменный.

супер, спасибо, вот что и ребовалось доказать, хочу, буду брать, ток там ещё подсветочка неоновая, как в старых нокиях)))))))
И чемоданчик, я совсем забыл, там неплохой чемоданчик!

Олег#

не забывайте что DSX9 мощность 10мВвт.
а у 93… ии 95… 100мВт.

Bobrikin
Олег#:

не забывайте что DSX9 мощность 10мВвт.
а у 93… ии 95… 100мВт.

это кто нибудь проверил?

ugh

DSX делают для Европы. А там разрешено не более 10мВт. У футаб (по крайней мере 10-ке), например, есть настройка мощности для всего мира (полная мощность) или для европы (урезанная). Только где-то на форуме писали, что в дальности и устойчивости это особого выигрыша не дает. Но тут я могу соврать ибо сим наукам не обучен и могу лишь ретранслировать чужие слова…

PigTail

Вообще то в Европе 100 мВт, в штатах вроде 200, в Футабе обычно на модуле переключается Франция/Остальные, но там разница в частотах, а не в мощности.

ugh

Порылся на рцгрупс. Пишут что европейские версии 100мВт, а американские 500мВт.
Спасибо PigTail за поправку!

Lexus1380
ugh:

Порылся на рцгрупс. Пишут что европейские версии 100мВт, а американские 500мВт.
Спасибо PigTail за поправку!

Объясните, что это значит??? Выходит данная аппаратура намного слабее??

human
Lexus1380:

Объясните, что это значит??? Выходит данная аппаратура намного слабее??

Не парься, для вертолета это вобще не страшно.
Если конечно летать по камере и улетать очень далеко ~2 км, тогда может быть будут потери пакетов и как результат потеря управления.
Но если ты все же будешь улетать так далеко, то нужно просто использовать телеметрию с системой возврата модели на базу )))

PigTail

Чой то врут на счет 500, позыркал на спектрумовский модуль с еспирт на нем 22.4 dBm, что соответствует 170 мВт, думаю 200 более правдоподобно чем 500.

1981fynjy

У меня такая Лимитед Эдишн, до этой юзал ДжиЭр 9-ку 40мгца, этой аппой доволен как слон, подсветка супер, чемодан тоже…в комплекте акк для аппы. В стоковом приёмнике 2 входа под питание!!! Советую. Я летаю на самолётах, загонял своего Як-12 в точку - всё работает без проблем. Проверял так же отъезжая на машине от самолёта на земле…1 км проехал - всё стабильно рулится - дальше даже ехать не стал. Кстати, не факт что там вообще 10Мвт - на модуле (кстати он тоже Лимитед Эдишн) никаких данных нет. Бери и голову не ломай.

ugh

В чем, кроме подсветки разница между DSX9 и DSX9 LE?
Не будет ли обновленный X9503 лучше чем предидущая версия DSX9 LE?

1981fynjy
ugh:

X9303 и X9303 LE?

у меня DSX9, разница чуть в корпусе, цвете, пластике, комлектации и как я понял в системном меню (кто-то даже обмолвился, что через него можно мощность накрутить)
брал тут flying-hobby.com/catalog/product_info.php?cPath=14…

ugh

Тогда 9503 предпочтительней. Там всё-же сам софт доработан. А системное меню на всех JR-ках 9-ках можно открыть. На форуме об этом писали и я проверял что работает…

Viktor07

Недавно задал вопрос на esprit по поводу разницы 9303 and the DSX9.
получил однозначный ответ:
“…It is my understanding that there is no difference between the two.
The 9303 is sold here in the US and the DSX9 is sold in Europe.
I am sure that the two have different output strengths due to the different country’s regulations…” - суть: разницы нет, есть только в выходной мощности.
JR X9503 они тогда ещё не продавали. Поэтому, если желаете иметь по ВЧ 200 мВт, покупайте у американского продавца.

ugh

Разница между X9303 и DSX9, кроме мощности, еще и в том, что у DSX9 все триммеры цифровые, а у X9303 триммер газа аналоговый. Поэтому в DSX9 можно легко менять моду, а в X9303 это можно сделать только “напильником” - переделав триммер газа и переключив несколько параметров в системном (скрытом) меню…

boroda_ru

Интересно а как реализована подсветка? можно ли её самому сделать?

Bobrikin

На ебэе видел пару наборов для установки подсветки. Одна для спектрум другая для джи эр