Новая аппа JR DSX9 wRD921 у кого то уже есть?

human
Lexus1380:

Объясните, что это значит??? Выходит данная аппаратура намного слабее??

Не парься, для вертолета это вобще не страшно.
Если конечно летать по камере и улетать очень далеко ~2 км, тогда может быть будут потери пакетов и как результат потеря управления.
Но если ты все же будешь улетать так далеко, то нужно просто использовать телеметрию с системой возврата модели на базу )))

PigTail

Чой то врут на счет 500, позыркал на спектрумовский модуль с еспирт на нем 22.4 dBm, что соответствует 170 мВт, думаю 200 более правдоподобно чем 500.

1981fynjy

У меня такая Лимитед Эдишн, до этой юзал ДжиЭр 9-ку 40мгца, этой аппой доволен как слон, подсветка супер, чемодан тоже…в комплекте акк для аппы. В стоковом приёмнике 2 входа под питание!!! Советую. Я летаю на самолётах, загонял своего Як-12 в точку - всё работает без проблем. Проверял так же отъезжая на машине от самолёта на земле…1 км проехал - всё стабильно рулится - дальше даже ехать не стал. Кстати, не факт что там вообще 10Мвт - на модуле (кстати он тоже Лимитед Эдишн) никаких данных нет. Бери и голову не ломай.

ugh

В чем, кроме подсветки разница между DSX9 и DSX9 LE?
Не будет ли обновленный X9503 лучше чем предидущая версия DSX9 LE?

1981fynjy
ugh:

X9303 и X9303 LE?

у меня DSX9, разница чуть в корпусе, цвете, пластике, комлектации и как я понял в системном меню (кто-то даже обмолвился, что через него можно мощность накрутить)
брал тут flying-hobby.com/catalog/product_info.php?cPath=14…

ugh

Тогда 9503 предпочтительней. Там всё-же сам софт доработан. А системное меню на всех JR-ках 9-ках можно открыть. На форуме об этом писали и я проверял что работает…

Viktor07

Недавно задал вопрос на esprit по поводу разницы 9303 and the DSX9.
получил однозначный ответ:
“…It is my understanding that there is no difference between the two.
The 9303 is sold here in the US and the DSX9 is sold in Europe.
I am sure that the two have different output strengths due to the different country’s regulations…” - суть: разницы нет, есть только в выходной мощности.
JR X9503 они тогда ещё не продавали. Поэтому, если желаете иметь по ВЧ 200 мВт, покупайте у американского продавца.

ugh

Разница между X9303 и DSX9, кроме мощности, еще и в том, что у DSX9 все триммеры цифровые, а у X9303 триммер газа аналоговый. Поэтому в DSX9 можно легко менять моду, а в X9303 это можно сделать только “напильником” - переделав триммер газа и переключив несколько параметров в системном (скрытом) меню…

boroda_ru

Интересно а как реализована подсветка? можно ли её самому сделать?

Bobrikin

На ебэе видел пару наборов для установки подсветки. Одна для спектрум другая для джи эр

kolmol

Интересно почему 9503 стоит дешевле 9303??? Наводит на недобрые мысли.
Что-то выкинули и удешевили?

boroda_ru
Bobrikin:

На ебэе видел пару наборов для установки подсветки. Одна для спектрум другая для джи эр

А по подробнее можно немного, поискал и не нашол.

ugh
kolmol:

Интересно почему 9503 стоит дешевле 9303

Это вам повезло где-то. На самом деле, DSX9 LE отличается от обычной только подсветкой и кейсом (имхо, достаточно уродским) в комплекте.
А вот X9503 имеет память на 20 моделей больше (50 против 30 у X9303 и DSX9 LE), таймер с возможностью запуска от стика газа (я писал выше) и тоже имеет подсветку экрана. С выходом 9503 я бы точно не стал смотреть на X9303/DSX9.

boroda_ru:

А по подробнее можно немного, поискал и не нашол.

Не стесняйтесь пользоваться поиском на е-бае!
Клац - с синей подсветкой.
Клац - с белой подсветкой.
Имхо, 80$ - дороговато…

Тут немного дешевле, но не знаю что с доставкой…

boroda_ru

Дороговато однако, а как это устроено кто нибудь знает или нет? Может это можно достаточно просто сделать и за более маленькие деньги?

Bobrikin
boroda_ru:

Дороговато однако, а как это устроено кто нибудь знает или нет? Может это можно достаточно просто сделать и за более маленькие деньги?

дык там просте светодиодная подсветка экрана, пустить свет так чтоб он на дисплей попадал, где то видел светящиеся палки, ща поищю

images.yandex.ru/search?text=светодиодная лента&st…

гдето в модельном магазине были подобные тока светящиеся равномерно.

вот она, надывается дюралайт www.aczent.ru/index.php?p=19&r2=01

boroda_ru

А там разве не светоотражающяя плёнка сзади экрана стоит?

а вот сто вольт приность в передатчик меня как то не оч радует.

а просто свотодиодные полоски не дадут равномерного свечения.

может я чегото недопонимаю, но низковатая контрастность дисплея иногда достаёт однако.

avtandil
VC555:

Все один в один, кроме подсветки (здорово) и золоченого корпуса (тоже не плохо)

Класс золоченный, но лимитед едишн! очень здорово под перстень подходит эдкая двойка! ну а если и серьга в ухе даже тройка получится!ну та типа знай наших ,да и пальцы оттопырывать не надо!
Маразм все это за одни и те же потроха более сотни отваливать.!

human
avtandil:

Класс золоченный, но лимитед едишн! очень здорово под перстень подходит эдкая двойка! ну а если и серьга в ухе даже тройка получится!ну та типа знай наших ,да и пальцы оттопырывать не надо!
Маразм все это за одни и те же потроха более сотни отваливать.!

Интересно а в розовом варианте - это для кого 😂😅