Перевозка передатчика

Like_no_other

Добрый день. 😎 Или я плохо искал или как, но не нашел тему, где обсуждается перевозка передатчика.

  1. Поделитесь, кто какими сумками, чемоданами, кейсами пользуется для передатчика ? Лично я летаю часто по странам, задумываюсь о покупке кейса, может кто подскажет где купить в Москве или заказать откуда недорого (40-60$) ?
  2. Возможно ли передатчик взять с собой в ручной клади ? В багаж как то не хочется отдать.😉
  3. Как быть с LiPo аккумуляторами, их же нельзя перевозить в самолете ? 😦
novik

кейсы на ХС дешёвые порядка 40 бачей

Dimbo

Метро, Леруа Мерлен, Оби. Выбор огромен, цены ниже плинтуса.

soar
Like_no_other:

или заказать откуда недорого (40-60$) ?

На ХС эта радость стоит $25, hobbyking.com/…/__4676__Alloy_Transmitter_Gear_Cas… выглядит вполне прилично, но не щупал. Если хочется непременно с лого любимой аппаратуры - тогда на RCgroups и подобные, т.к. фирменный новый в $60 не уложиться.

Летая украинской авиакомпанией, брал в ручную кладь, пропускали. В Канаде НИ РАЗУ не пустили ни в один самолет, даже внутренних рейсов. Заворачивали назад с контрольного пункта сдавать в багаж, раз чуть не опоздал на самолет… Но в кейсе долетало и в багаже нормально, ничего не могу сказать.
Не помогают рассказы, что ВЧ модуль едет в багаже отдельно и прочее… Мимо них тысячи людей в день проходят, им вникать совершенно не хочется, да и некогда. Пугает уже один внешний вид пульта…)))

Dareck
soar:

На ХС эта радость стоит $25, www.hobbyking.com/hobbycity/s...5x235x120.html выглядит вполне прилично, но не щупал. Если хочется непременно с лого любимой аппаратуры - тогда на RCgroups и подобные, т.к. фирменный новый в $60 не уложиться.

Пользую такой кейс, замечательная вещь тока паралон с формой пульта удалил чтоб можно было приёмыши и модули ложить аппа футаба 9ка

Like_no_other

Тоже присматриваюсь к ХС -му кейсу, очень понравился. Закажу скорее всего.

soar:

Пугает уже один внешний вид пульта…)))

По любому все тут кроется)) Ну по другому с ним не быть… не разобрать же на части )
Летаю я по странам СНГ, иногда в Турцию.
Аппаратура новая Futaba 8FGS . Раньше не задавался таким вопросом, т.к. только с этого года решил летать в Москве…
А как быть с LiPo ? Или штатным аккумом чаще всего пользуетесь ?

Like_no_other
soar:

Мимо них тысячи людей в день проходят, им вникать совершенно не хочется, да и некогда. Пугает уже один внешний вид пульта…

Мне кажется надо им особый курс пройти, что есть такие вот люди и они с собой таскают вот такую технику, их пропускать в борт без таких то частей (модуль, аккумулятор и пр…(только в багаж, отдельно)) конечно, на это много времени пойдет, скорее не эффективный метод (

trofimovich:

пользую такой www.hobbyforyou.ru/pictures/t...st/0763323.jpg в нём поролон

Дайте на этот кейс ссылку отдельно, если не трудно. Многие хвалят кейсы Multiplex.

Like_no_other
trofimovich:

Конечно не трудно,

Спасибо !!! 😎

trofimovich:

А были они в хоббидлявсех.

Я тоже искал там, ничего нету…

trofimovich

Разбирають.Думаю если очень надо,можно в хозтоварах подобрать подходящий,я бы даже сказал более подходящий к нуждам и реалиям нашей"жизни"…) (имелось в виду жизнь моделиста)

tusik

А где бы взять такой кейс, чтобы в него поместился 19" монитор. Желательно не дорого и за пределами СНГ

soar
Like_no_other:

А как быть с LiPo ? Или штатным аккумом чаще всего пользуетесь ?

Я пользуюсь только NiMH, 2000 мА мне хватает на два с половиной часа, дольше летаю очень редко. На этот случай есть машина с зарядкой. Пока чай попил, что-то съел, вот и готово еще на да с половиной часа. ))))))))

Like_no_other
soar:

Я пользуюсь только NiMH, 2000 мА мне хватает на два с половиной часа

Я с вами тут согласен полностью !!! ) Сам тоже оставил штатный аккумулятор в передатчике, на 1700Mah. Ну вот бортовые LiPo куда девать… (( или все же перейти на LiFe и отдать в багаж 😉

GRIFBULL
tusik:

А где бы взять такой кейс, чтобы в него поместился 19" монитор.

Это тока такой…

…из серии “мечта оккупанта”

tusik
GRIFBULL:

из серии “мечта оккупанта”

Такой, тока люминевый

Владимир#
soar:

На ХС эта радость стоит $25, www.hobbyking.com/hobbycity/s...5x235x120.html выглядит вполне прилично, но не щупал.

Тоже самое только уже в Москве и при учете стоимости пересылки (2кг) даже дешевле чем с HK. Также, буквально вчера в хозяйственном видел яшик для инструмента - один в один, только паролонки нет а сделаны кормашки для инструмента. 1100р всё удовольствие. Только имейте ввиду, это все не алюминевое. Алюминевые только уголки а сами панели, ламинированный (блин, забыл как правильно, ну типа оргалита только тонкий). На самом деле достаточно прочный и с зашитой пульта справляется ( конечно если не переусердствавать)

Like_no_other

Про ящик для инструментов тоже думал, но хочется чтобы и паролон там же был. Спасибо за ссылку, да лучше уж отсюда заказать 😃 То что хотел ! Уже заказываю 😎

trofimovich

Ну а поролон то не проблема в Леруа и Касторама.

Dimbo

Там и ящики есть с передвижными перегородками. Компонуй, как хочешь.