Futaba 7C 2.4GHz или Futaba 8FGA 2.4GHz

ChD

тогда нет проблем - главное чтобы акк сумкрную нагрузку держал.

Alex27

спасибо, за ответы, кое-что полезное извлёк)), вникаю дальше))

Alex27

Да, ещё недавно где-то читал, что лучше сборку брать на NiCd, а не NiMh. Говорилось, что по температурному диапазону лучше, т.е. в холода надёжнее. Кто, что скажет? Правда на 2000 ёмкостью пока не нашёл. Вот, что попалось, наверное фиговый бортовой пак)) www.ebay.com/itm/…/400235491285
И вообще сколько емкости надо на пак брать и может, кто кинет ссылку на NiCd пак нормальной емкости и качества)) Спасибо)

Shmulь
ChD:

Ну, 8-ка недалеко ушла !! В барахолке гляньте почём её сдают( точнее пытаются!)! Комменты излишни станут !!!

Потому что по накупают говна в китае на распродаже,а через месяц то выключатели отваливаются,то прошивка не обнавляется то кольцо не срабатывает!!!

ChD

NiCd найти такой же ёмкости, что и NiMh нереально !! Обычно кадмии в формате “аа” редко бывают более 800 mAh. Хотя в рекламируемые 2700 mAh для гидридов я тоже шибко не верю - реально они обычно около 1000-1100. Имеется ввиду тот “ширпотреб”, что валом лежит. Если брать профессиональные паки - там всё честнее, но и денюжки другие. А какой ёмкости нужен пак - трудно сказать. На пару полётов и 400 mAh хватит. На весь день может и 3000 не хватить. Вот гляньте например варианты очень бюджетных (не реклама): www.hobbyforyou.ru/catalog/1273.html

Shmulь
ChD:

Вот гляньте например варианты очень бюджетных (не реклама):

Валяется такой синий на 3000мА.Не работает…Пытался раскачать-бестолку.На бортовых акках лучше не экономить.Дороже выйдет.Особенно зимой!На тренере без автоподкала зимой вполне хватает пары акков по 1700-1800мА.Три четыре полёта-в карман новый на борт.И так по кругу.Самолёт дороже чем батарейка.Оч хорошие акки Robby Sanyo 5KR-1700AU.Реально работают.
Автоподкал за один 5-8ми минутный полёт потребляет 130-200мА в зависимости от оборотов двигателя(скорости самолёта).Больше газа-меньше потребляет.

ChD:

рекламируемые 2700 mAh для гидридов я тоже шибко не верю - реально они обычно около 1000-1100.

Зависит от зарядника.Я в такой ширпотреб заливал реально 2700.Но долго и муторно.И по отдаче они не феншуй.Максимальный ток отдачи-200-250мА.Зарядка столько же.Для бортового акка не катит.

ChD
Shmulь:

Я в такой ширпотреб заливал реально 2700

Вопрос в том сколько из них “вылить” можно. И вот тут цифирки близкой к 2700 у меня ну никак не получалось. А насчёт акков - написал же “очень бюджетные” т.е. дешевле некуда, но иногда работают ! Sanyo реально других денег стоит, хотя и качество другое.

Alex27

Спасибо за ответы, бум искать что получше-дешевле))))))

3 months later
aleksandrk79

Подскажите на сколько по дальности хватает futaba 8fga и можно ли потом вч модуль менять?

lurii
aleksandrk79:

на сколько по дальности хватает

если не летать по FPV - хватает за глаза

aleksandrk79:

ожно ли потом вч модуль менять?

нет