Обозначение на приёмниках

Марат

Уважаемые !
Помогите пожалуйста разобраться с вопросом: что обозначает в названии приёмника C16 FMsss 35MHz эти три маленькие SSS.
И как это влияет на совместимость с передатчиками.

Заранее благодарен за ответ.

С уважением

boroda_de
Марат:

Уважаемые !
Помогите пожалуйста разобраться с вопросом: что обозначает в названии приёмника C16 FMsss 35MHz эти три маленькие SSS.
И как это влияет на совместимость с передатчиками.

Заранее благодарен за ответ.

С уважением

imho Это просто обозначает FM, одинарная модуляция в отличие от ssm=AM и DS=Doppelsuper
Насчет совместимости ничего сказать не могу, пользую только граупнеровские передатчики, с ними естественно всё родное идёт.
На немецких форумах пишут, что с Мultiplex,Simprop могут быть проблемы, с Hitec не идёт вообще.
Кстати ACT-кварцы дешевле и подходят к Grauner-приёмникам одинарного и двойного преобразования (ессно покупать в последнем случае нужно DS-Kварцы)

Успехов!

toreo

не знаю что такое sss, но могу точно утверждать что в 93 году в нашей моделке эти приемники с маркировкой fmss были совместимы с любыми футабовскими, роббевскими и граупнеровскими передатчиками fm 35 герцр

Марат
boroda_de:

imho Это просто обозначает FM, одинарная модуляция в отличие от ssm=AM и DS=Doppelsuper
Насчет совместимости ничего сказать не могу, пользую только граупнеровские передатчики, с ними естественно всё родное идёт.
На немецких форумах пишут, что с Мultiplex,Simprop могут быть проблемы, с Hitec не идёт вообще.
Кстати ACT-кварцы дешевле и подходят к Grauner-приёмникам одинарного и двойного преобразования (ессно покупать в последнем случае нужно DS-Kварцы)

Успехов!

Конкретно интересует совместимость с таким передатчиком:Graupner FMsss 414 35 mhz.
Проблем не будет?

С уважением

boroda_de
Марат:

Проблем не будет?

Если приёмник и кварц не битые, то нет 😁 .
Если не секрет, на какую модель С16 ставить собрались?

Марат
boroda_de:

Если приёмник и кварц не битые, то нет 😁 .
Если не секрет, на какую модель С16 ставить собрались?

Это товарисч хочет на Ебее купить и на RC-Combat 1:12 поставить - вес и цена устраивают.

С уважением

boroda_de
Марат:

Это товарисч хочет на Ебее купить и на RC-Combat 1:12 поставить - вес и цена устраивают.

Обычно цены на такие приёмники в ебее переваливают за цену нового приёмника от ACT (дерьмоватые) или Schulze (оч. неплохие) в магазине, хотя хозяин - барин.