Которые частоты международно разрешены

opi_44

Привет все,

Konrad Kunik от rc-network.de хочет узнать, которые частоты международно разрешены.
В Германие

27,12 MHz
каналы 4-19, 24 и 30 эа всёх моделов и функ

35 MHz
каналы 61-80 только авиамоделы

40 MHz
каналы 50-53 эа всёх моделов
каналы 54-59 и 81-92 эа всёх моделов. толко нет за авиамоделы

немного каналов в 433 MHz и 750 MHz эа всёх моделов (оба не важно 433 тоже и функ)

При этом он хочет наитить интернетсайт (по неметский или по англиский), где можно читать которые частоты разрешены (официально) в вашем стране (хорошо тоже за других странов UKR, BLRитд.).
Если не можно наитить по неметский или по англиский хоро, если я получаю ответ с майлом.

Много спосибо

Улли
GER 76[/COLOR=blue]

opi_44

Спосибо за ответа.

Знаешь тоже каналы в 28,0-28,2 MHz и 144-146 MHz?
Можешь писать, которые каналы за которых моделей (авто- авиа- судомодели), или в РФ все каналы за всех моделей?

Линк очен хорошо.

Улли
GER 67

Wit
opi_44:

Спосибо за ответа.

Знаешь тоже каналы в 28,0-28,2 MHz и 144-146 MHz?
Можешь писать, которые каналы за которых моделей (авто- авиа- судомодели), или в РФ  все каналы за всех моделей?

Линк очен хорошо.

Улли
GER 67

Hi Konrad!
Frequenzen sind in Ru die gleichen wie in D, Du brauchs keine Links um das zu erfharen, das selbe kann man auch bei rc-network fragen. Vorallem sin in Ru JR und Futaba Sender verbreitet 😉

opi_44

Привет всё,

плохо спросил. Если я здез пишу я хочу узнать, которые частоты разрешены в RUS, BLR, UKR и другам странам в вашем районе.
Я надеюсь, что получаю помощ.

Улли
GER 67

boroda_de
opi_44:

Привет всё,

плохо спросил. Если я здез пишу я хочу узнать, которые частоты разрешены в RUS, BLR, UKR и другам странам в вашем районе.
Я надеюсь, что получаю помощ.
Улли
GER 67

Servus Ulli! В Российской Федерации только каналы официально позволены 4-30 (27 Мгц) и 50-53 (40 Мгц). Разумеется, твердость русских законов смягчается несоблюдением 😁 также летают в 35 Мгц A и B и 72 Мгц. Как выглядит при соревнованиях, я не знаю, думаю, однако, что также там один или 2 глаза зажимаются.
официальный документ см.пункты 14 и 15:
МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО СВЯЗИ И ИНФОРМАТИЗАЦИИ

Servus Ulli!
In der Russischen Föderation sind nur Kanäle 4-30 (27MHz) und 50-53 (40MHz) offiziell erlaubt. Allerdings wird die Härte der russischen Gesetze durch Nichtbefolgung gemildert 😁 Man fliegt im 35MHz A und B und 72MHz auch. Wie es bei den Wettbewerben aussieht, weiss ich nicht, denke aber, dass auch da ein oder zwei Augen zugedrückt werden. Wie es in den anderen GUS-Staaten aussieht, weiss ich nicht.
Siehe auch:
Gesetzgeber
MfG juri

opi_44

Прнвет всё,

спосибо за ответы и контакты.
Следующие вопросы/ответы делаем с майлом.

Улли
GER 67