Futaba T8J

Дмитрий2

ПайПал по какой то причине не произвел оплату, Хобби Кинг приостановил обработку

Пейпал перечислил сразу, а заблокировал их средства через две недели, когда я открыл диспут

PigTail:

А чего б не пообсуждать всю эту хрень в личке или в ветке по интернетмагазинам?

Да, да, пусть модератор всю эту хрень удалит…

playxx
Маркс:

Turnigy nano-tech 2100mAh 2S1P 20C LiFePo4 Transmitter Pack (Futaba T14SG)

Эта батарея не лезит, так как размер по длине не 80 мм как указанно, а 105 мм. Чтобы она встала на место необходимо снести выступы в батарейном отсеке. Операция на 15 минут и будет вам счастье… А так вещь. Емкости выше крыши, за 40 минут работы ушло 0,2 вольта.

playxx

Блиииин, а я думаю что не так. Да Вы правы. А я думаю где ошибка… Ну ничего, главное я её впихнул и стало мне счастье.

Diman431

А я себе пальчиковые аки поставил и не парюсь)

дмитрий-74
Diman431:

А я себе пальчиковые аки поставил и не парюсь)

с ферумными всеравно проще ,чем с гидридами, не надо разряжать перед зарядкой , чтоб емкость не теряли ,

21 days later
kirkuk
Diman431:

А я себе пальчиковые аки поставил и не парюсь)

И на сколько времени хватит пальчиковых?

Diman431
kirkuk:

И на сколько времени хватит пальчиковых?

недельку размереных полетов,часиков 5-10 симулятора и это очень примерно…

Aspirant101

В инструкции по ваше ссылке написано про возможность подключения через Сбас. В 8ж разве такое есть?
Вообщем сейчас стою на выборе 8ж или 8фг.Сейчас имею три модели (бенз 26, калилка, и лякирическая пилотажечка 0,9м). Могу конеечно взять и Фгшку, но мне нужны будут еще и два доп приемника ,а они на ФГ не дешовые.На вертах летать не буду.
В чем принципиально отличие в них. Тоесть именно в настройках для каждого канала. То что в 8Ж нет телеметрии я вкурсе.
К примеру это описание на 8фг
**Технические данные:
** •12 пропорциональных каналов
•2 дискретных канала
•Использование технологии FASST 2.4ГГц
•разрешение в 2048 точек
•Программирование через SensorTouch™ (сенсорная панель)
•Программы для самолетов, вертолетов и планеров
•Внутренняя память на 20 моделей, неограниченная -на внешней SD карте
•Совместима с картами памяти от 32MB до 2GB (SD Memory Cards*)
•Доступны Mode 1-4 по выбору
•Настраиваемое меню пользователя
•Прямой доступ к таймерам, настройкам каналов и выбору моделей
•Доступ в 2 прикосновения к системным настройкам, связям и меню моделей
•Назначаемые переключатели/функции
•Имена пользователей и моделей - до 10 символов
•Выбор моделей, копирование и сброс настроек
•Передача данных
•Защита от пропадания сигнала по всем каналам
•Субтриммеры, реверс сервомашинок, двойные расходы, экспоненты, конечные точки с раздельной установкой пределов регулировки
•Цифровые триммеры и память, ступенчато или в % от показаний
•128 x 64 LCD-дисплей с фоновой подстветкой, с автоматическим отключением по таймеру, нормальным или большим отображением таймера на экране, регулируемые контраст и яркость
•Циклический сигнал для сервоприводов с графической индикацией
•Таймеры для моделей и системы
•Система “Trainer” с функцией назначения каналов
•Стики с шарикоподшипниками, регулировкой длины и усилия
•Меню калибровки стиков

Что из этого нет на 8ж?
Просто не хочется переплачивать за то, что мне в принципе будет не нужно

Прошу сильно не пинать( тему прочитал всю и просто многое не понятно).Для меня сейчас и разница в 5000р это- сумма

Sivik

Кто может посоветовать какие на него приёмники подходят (с хк), а то с одним как-то плохо !

Diman431

Я искал - НЕТ заменителей пока, покупал оригинальные…

дмитрий-74

да с приемниками пока засада, бюджетных нет пока, я когда апу брал взял еще один (оказался в магазине) , думал хватит. но потом пошел и еще два оригинальных заказал, обещали привезти, по 2800р приемнички это конечно круто для меня , но что делать, да и модельки то дорогие, и угробить их из за хренового приемыша жалко , а с родными хоть надежда есть, что с этой стороны косяков поменьше будет

Sivik
Diman431:

Я искал - НЕТ заменителей пока, покупал оригинальные…

Плохо так как имею ограниченный бюджет!

soar
Diman431:

Я искал - НЕТ заменителей пока, покупал оригинальные…

Напрасно. Давно уже есть. Причем, четыре протокола в одном приемнике…😉

Маркс

T8J - это FHSS, а с такими приемышами за разумные деньги все таки совсем не легко.

дмитрий-74:

по 2800р приемнички это конечно круто для меня , но что делать, да и модельки то дорогие,

я пошел другим путем.
на T8FGS+8-ми канальный приемник с доставкой потратил 410 зеленых, и на НК прикупил 4 7-ми канальных по 20 баксов

soar
Маркс:

T8J - это FHSS, а с такими приемышами за разумные деньги все таки совсем не легко.

Наоборот, совсем легко…смотрим выше)))

Маркс
soar:

Наоборот, совсем легко…смотрим выше)))

)) вероятно исключение из правила ), сколько такой стоит, интерес праздный, я свой выбор АПЫ 4 месяца назад сделал в пользу старшей модели

soar
Маркс:

)) вероятно исключение из правила ), сколько такой стоит, интерес праздный,

Скорее, исключение из правил то, что он чуть запоздал с выходом…)) Правило нынче как раз таково, что все уже есть. Стоит 23 доллара… Автоматическое переключение между протоколами ACCST, A-FHSS, FHSS и S-FHSS

дмитрий-74

ну вот, недолго я был счастливым обладателем футабы 8ки:), теперь опять буду летать на дешевой и ненадежной турниге, так как безотказная футаба приказала долго жить:), а так как с гарантией все очень долго и неопределенно , то видимо передомной опять встал вопрос о выборе аппы, и чет на футабу уже не тянет😵

а поломка собственно в том что , перестал работать экран:) , вечером решил разрядить батарейку , включил подсветку , включил кнопку на постоянку, и прибавил контраст поболше все разрядил до бипера ,выключил,поставил акк на зарядку, зарядил, а днем хотел полетать, начал собираться и вспомнил что подсветки не выключал, вставляю акк ,включаю и вижу что ничего не вижу:)😵 ,подсветка горит,кнопка горит, а цыфероки буковок нетууу, хотя сама аппа работает , но выбрать другой самик уже не могу , ну и настроить теперь конечно ничего немогу, печаль -печальная:(

Маркс
дмитрий-74:

вечером решил разрядить батарейку ,

а зачем это надо было делать ??