Futaba T8J

Маркс
Diman431:

А там разве он есть???

точно есть ))
в меню TX Setting
параметр LANGUAGE

Aleksiy
Маркс:

точно есть ))
в меню TX Setting
параметр LANGUAGE

Всем привет!!А я что-то в своей аппе русского не нарыл?Все языки есть кроме того что нужно.И ещё одна проблема:как сделать 6-й или 5-й канал активным для элеронов?

Маркс

может я конечно ошибся, но где то читал, что в этой АПЕ есть русский язык (((, если нет
приношу свои извинения
просто сам сейчас в состоянии выбора межу T8J и T8FG

1John
Маркс:

может я конечно ошибся, но где то читал, что в этой АПЕ есть русский язык (((, если нет
приношу свои извинения
просто сам сейчас в состоянии выбора межу T8J и T8FG

А я уже было возрадовался - русский в T8J, нет, к сожалению, он только в T8FG…

Diman431

Сто процентов русского нет!очень печально…

У меня есть переведенный мануал, но очень кривой, если кому необходимо поделюсь…

Толян1

Владельцы данной аппаратуры . Вопрос такой! Сколько на ней 3-х позиционных переключателей ?
Спасибо .

Diman431
Толян1:

Владельцы данной аппаратуры . Вопрос такой! Сколько на ней 3-х позиционных переключателей ?
Спасибо .

Два!

26 days later
Mr_Miron

Стал обладателем данной аппы. 6 лет летал на JR. Летаю на вертолете. Разобрался не сразу, но быстро. Все нравится, но тихий таймер и нет вибры, корпус поскрипывает сбоку в стыке. Недавно узнал, что цвет индикатора (monitor) можно поменять, ахах)). Понравилось, что можно управлять подсветкой экрана и джойстика, регулировать контрастность и звук пищалки. Пищалку я вообще выключил. По функционалу всего достаточно. Аппа порадовала.

Diman431

Да, за свои деньги достойная аппа, и приемники в москве есть за приемлемую цену.

andreyvk

Владельцы аппаратуры, дайте совет пожалуйста. Опыта ноль. Планирую купить себе аппаратуру управления - первую. T8J нормально будет, не слишком сложно для новичка? Есть ли возможность подключить к симулятору? Есть ли возможность подключить телеметрию? В интересах - коптеры и самолеты. Бюджет ограничен

Маркс
andreyvk:

Владельцы аппаратуры, дайте совет пожалуйста. Опыта ноль. Планирую купить себе аппаратуру управления - первую. T8J нормально будет, не слишком сложно для новичка? Есть ли возможность подключить к симулятору? В интересах - коптеры и самолеты. Бюджет ограничен

я тоже почти новичек (год летал на Турниге)
Долго выбирал между T8J и T8FG и Спектрумом восьмым.

Выбрал T8FG, на днях оплатил и жду (418баксов с доставкой)
К симу подключится любая.

За свои деньги T8J очень достойный вариант.
Нет русского мануала, но его компенсирует наличие русского мануала для Turnigy 9X
90 процентов настроек для самолетов совпадает ), вплоть до названий параметров

Покупать лучше на башне, кладете в корзину и ждете недельку, придет на почту купон на скидку, баксов 50-75 сэкономите.
Правда доставка кусается, но дешевле я не нашел.

andreyvk
Маркс:

я тоже почти новичек (год летал на Турниге)

А не проще с Турниги начать? В том смысле что пользователей много, много чего понаписано, а по T8J 2 страницы.
Для меня бюджет 250$ потолок, так как неизвестно, увлекусь или нет.

Маркс
andreyvk:

А не проще с Турниги начать?

Может и проще.
Собственно говоря меня и в Турниге все устраивает )).
А Футабу купил, … просто захотелось )

Кстати, дней через 10 приедет Футаба буду за разумные деньги Турнигу продавать. С подсветкой, программатором, ВЧ модулем Оранж для спектрумов, приемниками и сателитом, вместе или по частям ))
Так что если не соберетесь, в барахолке дней через 10-15 появится, в любом случае получится быстрее купить чем если сейчас ее на НК заказать.

Mr_Miron

Часто слышал, как из-за турниг у народа падали и глючили верты. На аппе экономить нельзя.

Маркс
Mr_Miron:

Часто слышал, как из-за турниг у народа падали и глючили верты. На аппе экономить нельзя.

Юра, исключительно мое ИМХО, это не больше чем миф.
В ветке Турниги много копий сломано на эту тему ))
Вполне достойная апа за свои деньги (ключевые слова “за свои деньги”).
Я на ней год отлетал, про глюки не слышал.

вру )
однажды отвалился проводок на потенциометре элеватора, моделька (потолочный Ультрон) упала.
После чего перепаял все болтающиеся провода и проклеил местами термоклеем.
Но отсюда следует вывод, купил, открой проверь перепаяй и зафиксируй ))

А кроме того, человек планирует летать на самолетах и квадриках.
А там все немного по другому.

vadson

футаба куда зачетнее, вч часть хорошая. настройки интеллектуально построенные, все для людей.

Маркс
vadson:

футаба куда зачетнее, вч часть хорошая. настройки интеллектуально построенные, все для людей.

безусловно Футаба лучше Турниги (это даже не стоит обсуждать), но разница 200+ баксов (за которые можно купить ВЧ от FrSky, тем самым сделать ВЧ на порядок лучше стоковой, и останется еще кучка баксов) все такие дает повод подумать.

еще раз повторю, у T8J настройки все те же что и у 9X включая название отдельных параметров (вероятно Турнигу писали с Футабы).
Другое дело, что часть настроек сделана криво, некоторые параметры тупо не работают (все таки проц очень простой)

Но я для себя сделал выбор в пользу более дорогой T8FGA счастливым оЖидателем которой в настоящий момент являюсь.
И продолжаю летать на Турниге.

PigTail
Маркс:

это не больше чем миф.
В ветке Турниги много копий сломано на эту тему ))
Вполне достойная апа за свои деньги (ключевые слова “за свои деньги”).
Я на ней год отлетал, про глюки не слышал.

вру )
однажды отвалился проводок на потенциометре элеватора, моделька (потолочный Ультрон) упала.
После чего перепаял все болтающиеся провода и проклеил местами термоклеем.
Но отсюда следует вывод, купил, открой проверь перепаяй и зафиксируй ))

У andreyvk просто в соседней теме было пожелание не паять аппаратуру и бюджет200-250, я ему и посоветовал 8J, а Вы аргументируете 😉 своим примером 😃

xacker

[QUOTE=PigTail;4153702]У andreyvk просто в соседней теме было пожелание не паять аппаратуру и бюджет200-250, я ему и посоветовал 8J, а Вы аргументируете 😉 своим примером 😃[/QUOTE
Потому Футаба называется Футабой!

Маркс
PigTail:

У andreyvk просто в соседней теме было пожелание не паять аппаратуру и бюджет200-250, я ему и посоветовал 8J, а Вы аргументируете 😉 своим примером 😃

Юра, я ему в самом начале написал, что Футаба это Супер ))
в этих деньгах ничего лучше нет.
Я так же как и он, не знал затянет или нет и пошел другим путем.
Летал на Дево-7 (вертолет), Турниге (самолеты), копил денег )), купил Футабую

Я за то чтобы не тратить напрасно деньги, скупой платит дважды.