Помогите найти кто неисправен! Не работает приемник/передатчик клон Turnigy 9x CopterX

Maniac82

Ребят выручайте. Заказал аналог турниги: CopterX CX-CT9A Transmitter with CX-CR9B Receiver
Собрал, а не работает!!! Думал не забиндина. Пробовал биндить по факу, и еще по какой-то инструкции. Менял местами Bind и Bat. Втыкал ВЕС в 3-й канал. Переворачивал вверх ногами, бинили, биндил, биндил - ну не работают сервы никак!!
В момент втыкания сервы она дергается чуть и смещается примерно на один зуб.
Но не один канал не двигает серву!
ВЕС стоит Mystery 40A
Сервы Turnigy TGY-90S

Контакты все целые вроде. С ВЕСа напряжение выходит - 5 вольт есть. Акк 3 банки. Помогите найти того кто неисправен? И чего делать? Выручайте!!
Испробовал все советы выше. Проблема в том, что там нет светодиода, который показывает забиндино или нет…
Пульт подключал к компу через тренерский разъем - в симе работает. ВЧ модуль вставлял-вытаскивал…

Есть траксовская мини рева 2.4ГГц. Может как-то с помощью нее проверить можно??

Грешу на приемник - как-то он греется при подключении. А если заказывать новый приемник как определить какой подойдет?
Например турниговский V2 подойдет? www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Как определить V1 или V2

chcv1

Попробуте к приёмнику подключить отдельное питание +5в-5в от сборки аккумуляторов соблюдая полярность и перемычку BIND если светодиод не моргает то чтото с приёмником СВЕТОДИОД должен быть в нем полюбому если конечно китай не накосячил. А насчёт V2 И V1 версий приёмников вам ответили . НО версия V1 вот www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… випускается:)

ДА и ещё если корпус приёмника греется вскрыть подключить питание и на ощупь определить что греет. А то китайцы умеют оставлять после пайки сопли после пайки.ДЕЛАТЬ осмотр приёмника лутше с увеличительной линзой.

chcv1

А вы перемычку-биндилку правельно подключали к приёмнику;)

Maniac82
chcv1:

ДА и ещё если корпус приёмника греется вскрыть подключить питание и на ощупь определить что греет. А то китайцы умеют оставлять после пайки сопли после пайки.ДЕЛАТЬ осмотр приёмника лутше с увеличительной линзой.

Разобрал. Нашел светодиод Нашел что греется. А греется 2 штуки. Штучка с надписью 2216U (причем греется интересно - 2 секунды горячая, через 2 секунды остывает и так периодически) и вторая штучка которая на фото правее между той и J476 (она постоянно очень горячая).

Причем не всегда. Иногда вставляешь вообще холодная. Один раз вставил и двигатель три раза пикнул как пикнул когда я его к рабочему приемнику подключал…
А еще на самой большой микросхеме 2 средние ножки (с той стороны где не видно) спаяны между собой - вроде это так и должно быть…
Короче видимых косяков я там не обнаружил.

chcv1

ВАМ неповезло с приёмником.Китайская лоторея.Ремонт економически не выгоден. Купите новый. Подойдут V2версия турнига-авионикс-еургле итд.И когда биндите приёмник к вч модулю подключить питание от сборки акумуляторов а не от ВЕС регулятора.А то при неисправном приёмнике КЗ может вылететь ВЕС.И соблюдать полярность подключения питания+5-5V.