Помогите найти экран Turnigy 9x

valera_UA

При доработке подсветки, шлейф Lcd каким то боком😈, попал на разЪем и произошел прокол шлейфа. В общем экран приехал, самое обидно, что пульт уже был собран и с удовольствием проходил испытания, но как говорится…не долго радовалась старушка. . может кто подскажет аналог Lcd , потому что, как я понимаю купить оригинал негде, разве что только 1000 шт.😃
Может есть наработки по замене однотипным Lcd?

QQHeaD

Как вариант предложу попробовать снять небольшой слой пластика вокруг повреждения и закрасить грифелем карандаша или использовать токопроводящий клей.

valera_UA

Да, но к сожалению, это не обрыв. 17 нога Lcd (Vout) закоротила на землю и есть подозрение, что внутренний step-up генератор st7565p уже не работает.

Aleksey_Gorelikov
QQHeaD:

Как вариант предложу попробовать снять небольшой слой пластика вокруг повреждения и закрасить грифелем карандаша или использовать токопроводящий клей.

Эти шлейвы вроде бы облуживаются. Можно запаять. А так да, на r2 продаются. Мне с лидерсхобби в свое время присылали. Был бракованный дисплей, я с ними списывался, в след. заказ они его мне бесплатно положили. Можно попробовать попросить продать, думаю не откажут.

valera_UA
Aleksey_Gorelikov:

Мне с лидерсхобби в свое время присылали.

Вот этим и попробую заняться, прийдется что-то у них купить и как бы не в значай, попросить продать экран.😃

valera_UA

Всем откликнувшимся, большое спасибо, заказал. С доставкой $11.52 USD

18 days later
valera_UA

Урра, урра!
Экран заменил, всё заработало!
Ещё одно спасибо, QQHeaD.

8 months later
emorunov

Подскажите пожалуйста, какой физический размер у экрана турниги? Не хочется лишний раз разбирать… Делаю новый модуль подсветки

GSL
emorunov:

Подскажите пожалуйста, какой физический размер у экрана турниги? Не хочется лишний раз разбирать… Делаю новый модуль подсветки

Штатная турниговская подсветка 85x43, светящаяся ее часть 80x43.