Проблема с Turnigy x9 (пустой экран в некотарых настройках)

aviaconstructor2142

Товарищи прошу помочь ) проблема не у меня а у знакомого, ток он на даче, инет у него дорогой с мобилы позвонил попросил узнать )
ну а я решил спросить у вас товарищи!

У него пульт Turnigy x9 9 канальный.
биндится нормально но вот проблема в том что когда заходишь на некотарые настройки вместо настроек появляется пустой экран
например если зайти в настройке выбора типа модели (вертолеты, планеры итд) то появляется просто пустой экран! еще пару разделов тоже страдают этим. а все остольное нормально заходит и работает…
подскажите пожалуйста, в чем тут может быть проблема? проблема в экране? т.е. нужно заменить экран или плата накрылась?

искал такую тему но не нашел ) если конечно вопросы такой был, то виноват )

Заранее очень благодарен за помощь )

P.S.
за ошибки в тексте прошу извинить )

Aleksey_Gorelikov

Прошивка кривая скорее всего. Дисплею без разницы какой экран показывать. Абсолютно. Выводом изображения одна и таже процедура занимается. Перешейте!

andrew200012
aviaconstructor2142:

Товарищи прошу помочь ) проблема не у меня а у знакомого, ток он на даче, инет у него дорогой с мобилы позвонил попросил узнать )
ну а я решил спросить у вас товарищи!

У него пульт Turnigy x9 9 канальный.
биндится нормально но вот проблема в том что когда заходишь на некотарые настройки вместо настроек появляется пустой экран
например если зайти в настройке выбора типа модели (вертолеты, планеры итд) то появляется просто пустой экран! еще пару разделов тоже страдают этим. а все остольное нормально заходит и работает…
подскажите пожалуйста, в чем тут может быть проблема? проблема в экране? т.е. нужно заменить экран или плата накрылась?

искал такую тему но не нашел ) если конечно вопросы такой был, то виноват )

Заранее очень благодарен за помощь )

P.S.
за ошибки в тексте прошу извинить )

однозначно менять экран

Aleksey_Gorelikov

Экран либо работает, либо нет. А если в определенных пунктах меню не показывает - это прошивка.

andrew200012
Aleksey_Gorelikov:

Экран либо работает, либо нет. А если в определенных пунктах меню не показывает - это прошивка.

. Уже дважды сталкивался с такой проблемой и не замена прошивке не замена atmega не помогла , только замена экрана спасла, по моему в экране тоже есть какая то электроника, все беды начинались при переходе на литий

aviaconstructor2142

Экран заказал я для друга уже, когда приедит сделаем прошивку сперва. если не поможет поменяем экран. если и это не поможет то про полеты ему прийдется забыть на время пока сможет заказать новый турниги )

Aleksey_Gorelikov
andrew200012:

в экране тоже есть какая то электроника,

Есть. И смысл этой электронники простой: Пришел на нее байт (10110100), он на экране нарисовал (. … . ) Только вертикально. ВСЕ! Если один пункт меню рисует, а другой нет - экран непричем.

andrew200012
Aleksey_Gorelikov:

Есть. И смысл этой электронники простой: Пришел на нее байт (10110100), он на экране нарисовал (. … . ) Только вертикально. ВСЕ! Если один пункт меню рисует, а другой нет - экран непричем.

Все может, я говорю что мне в двух случаях при таких проблемах помогло только замена, если человеку поможет перепрошивка то очень хорошо,кстати может кто знает умер usbasp , комп не видит, поменял камень, но прошивке usbasp не поддается ни в какую, такое ощущение что aтмегу дохлую продали, там же електроники кот наплакал(((