разбился экран у зарядника turnigy accucell 8

danyock

зарядник упал со стола и экран весь растрескался. я его заменил на аналогичный экран 1602, но меньшего размера. когда припаял, то увидел что-то типа такого вместо букв …made-in-china.com/…/LCD-Panel-1602-LCD-Blue-Monit… . припаял точно правильно, все провода совместил. может кто-нибудь знает из-за чего такое может происходить? заранее спасибо

Current

В меню зарядки должна быть функция “регулировка контрастности дисплея”, нужно убавить значение, похоже на “переконтраст”.

danyock

спасибо. что-то в меню такого не нашел, попробую найти у себя потенциометр или понавесить резисторов

danyock

Подключил потенциометр. Контрастность меняется, но буквы так и не появились. Также просто горят все пиксели.

Current

А что значит “аналогичный экран 1602, но меньшего размера”? Может, у него распиновка другая?

danyock

Аналогичный я и имел в виду, что распиновка в такой же последовательности. Просто коряво объяснил. А экран такого же размера я просто не нашёл и заказал стандартный, который меньше.

Current

Может, при падении пострадала и материнская плата зарядника?
Тогда добро пожаловать в тему rcopen.com/forum/f88/topic131551/201, 201 пост, похожая проблема, дело оказалось в шлейфе, хорошо, если так)

danyock

да похоже сгорел контроллер экрана. я откопал у себя плату такого же по размеру экрана и прицепил туда стекло от старого. начали появляться части символов. я заметил, что контактные дорожки для резинок на платах разные, значит на стекло попадает не весь сигнал. попробую у себя найти магазин электроники и купить новый экран.

danyock

купил новый экран, поставил, все работает, спасибо