Жестко глючит Turnigy accucell 6, балансир видит три банки как одну. Помогите пожалуйста!

Jasalin

Всем привет, у меня есть зарядка turnigy accucell 6 80W…

Суть проблемы я изложил в видео. Зарядка работает, но проблема с баллансиром, он вместо трех банок - видит одну, и вывдит напряжение с трех банок как с одной. Я не знаю что делать, перепрошивка на “iMax b6 mini” не помогла. Войти в калибровочное меню не получается.

Решение проблемы на форуме не нашел, в интернете тоже.

yongloo

Попробуй в режиме NIMH заряжать 15-20минут ,если не поможет тогда наверное эти 2 банки умерли или провода балансира оторвались .

SerjA6

Элементарный вольтметр имеется в хозяйстве? Нужно проверить что там на выходе с батареи с каждого провода. Чувствую что нужно вскрывать батарею и паять провода к ней.

Vladlen

На сколько допустим такой способ подключения как на видео? При подключенном для зарядки аккумуляторе снимать и подавать питание на зарядное устройство? Это единственный аккумулятор или ошибка повторяется с разными? Что значит зарядка работает? Это в каком режиме?

Jasalin

Снимал и подавал питание при подключенной батарейке потому, что одной рукой так делать проще и быстрее, да и при любом варианте подключения - он банки не видит.

Проверил вольтметром - провода в порядке, Turnigy dlux Auto Checker нормально видит все банки, вольтметр выдал вольтаж как на фото.

Зарядка корректно работает в режимах где не участвует балансир. Когда заглядывал вовнутрь, ничего не обнаружил, никакой гари или запаха дыма.

(батарейка одна, не битая, обклеил армированным скотчем для защиты донышка при жесткой посадке, для подстраховки)