Линеная рулевая машинка -- баян?

Fly_Zevs

Сия вечь необходими ИМХО только когда места мало, и ничего кроме дополнителььного веса недает…

Вячеслав_Старухин

Новое - это хорошо забытое старое.
Такие уже были, только с двумя зубчатыми рейками вокруг зубчатого колеса, это было проще и надежнее.

Что касается линейности, то теперь ее ( и не только ее ) можно получить регулировкой в передатчике. Совершенно непонятно, зачем добиваться линейности таким образом, разве что для простых передатчиков.

V_Alex

“НОВОПРОП - 2” . Реинкарнация 😈 .
Сам принцип исполнения интересный, особенно наработка 1000000 циклов внушает. Но под нагрузкой линейность оно обеспечивать не будет.

drDen
V_Alex:

“НОВОПРОП - 2” . Реинкарнация  😈 .

Не тут принцип другой я бы сказал, у дисководов приглядели, там по такому же принципу головка катается……

V_Alex

Эту картинку я и имел в виду. В дисководе нагрузки другие, а тут для нормальной отработки под нагрузкой система должна быть “жесткой”, а для обеспечения ресурса - “гибкой”. Зубчатая рейка эти требования лучше выполняет, правда там дополнительные люфты появляются и вписать в конструкцию её сложнее.
В общем цацка интересная, но не настолько чтобы её покупать 😉 .

Желтый_вжик

Для самостоятельного изготовления серв для мини и микро моделей применяют подобные конструкции. Самое простое - на каретку переменного резистора (линенйного).Выигрыш в весе и габаритах значительный.

drDen

Они бы лучше прибамбас из крышки для обыкновенной машинки и вот такой штуки в продажу запустили……надо взял и поставил на обыкновенную машинку………патент что ли взять……….

Zomby

А я так понял, что они как раз на обыкновенную машинку этот прибамбас предлагают надевать. 😃