Рулевая машинка KO PROPO, что делать.

olegkr

Всем добрый день.
Купил рулевую машинку выше названной фирмы, последнюю модель по моему 2113, 7,2 V, усилие 9,5 кг/см.
Припаял проводок к регулятору скорости и все нормально, работает. Потом открыл тех. документацию и увидел, что в цепь необходимо вставить какой то зелененький транзистор или что то подобное, я, честно говоря, так и не понял что это, но выглядит как бочонок и на каждой стороне провод. Вопрос, зачем эта штуковина и что будет, если ее не применять.

Олег.

PLA

Судя по описанию на сайте KOPROPO это
диод. Применяется для защиты цепей управления от выбросов напряжения от
двигателя. Паяется либо на регулятор скорости, либо на двигатель. Должно
в инструкции быть написано куда паять.
Либо напиши им (KOPROPO) на мыло.
Oleg

pv11

Это также может быть дроссель для защиты от ВЧ помех. Интересно а зачем у рулевой машинки надо что-то паять по моему там все на разьемах? Также скажите какое отношение РМ имеет к регулятору скорости, я всегда думал что регулятор скорости цепляется на один канал, а РМ на другой.
И указывайте какие провода и куда паяете. А то где-то в "буржуйском " руководстве увидел картинку на которой категорически запрещается куда-нибудь припаиваить кончик антенны приемника (вероятно были преценденты 😉 )

qwertyu

Олег, поясните подробнее, что за регулятор скорости?
И что вообще надо паять в новой машинке !??
Может поможем чем.

olegkr (12-03-2002 10:11)

Всем добрый день.
Купил рулевую машинку выше названной фирмы, последнюю модель по моему 2113, 7,2 V, усилие 9,5 кг/см.
Припаял проводок к регулятору скорости и все нормально, работает. Потом открыл тех. документацию и увидел, что в цепь необходимо вставить какой то зелененький транзистор или что то подобное, я, честно говоря, так и не понял что это, но выглядит как бочонок и на каждой стороне провод. Вопрос, зачем эта штуковина и что будет, если ее не применять.

Олег.

heavy_metal

Здравствуйте!!
Скорее всего, то что Вы описали это предохранитель. Использование его не обязательно!!!