Вопрос по источнику питания 12 В

dENISCA
Aloha:

К сожалению FSP в основной массе делают уже в китае , тайваньский бп это редкость.

Немножко не в тему, НО

CISCO мировой бренд телекоммуникационного оборудования с не детскими ценами.
Изделия от 100$ до 25000$ и выше, делают на заводах ЧИНА.

(конкурентов можно на одной руке посчитать)

ИМХО. Надо смотреть сейчас не где собирались, а на фирму. Если она надежная, то есть гарания что все детали впаяны, а не сэкономили на производстве. И есть вероятность что были протестированы основные узлы.

TURBO

Я столкнулся с такой проблемой, что БП должен иметь очень хорошую стабилизацию. При скачках напряжения может преждевременно отключаться заряд или разряд. Сам столкнулся с этим…

Aloha

TURBO для компьютерных блоков питания это не типично , возможно тебе попался полумертвый БП (посмотрите внутри - нет ли вздувшихся конденсаторов)

ANDY_V

Или стабилизация по 5В , соответственно по 12 болтанка.

BERSERK80

ПРИВЕТ
На счет стабилизации это скорее да (должен иметь )

На счет задядки (у меня ансман и киоша ) киоша (мульти…IV)чувствителен по питанию и по (микрофонному эфекту ) 😕
аналоговый блок 8 амперный все в порядке а компютерный какой понравиться 250 ват понравился
я его выбор не одобрил бы (читайский щит) но он на нем прекрасно пашет до 3а (заряжаю борт и накал) заметил что если тронуть или постучать пальцем киошу при зарядке он сразуже переходит в (режим дозарядка 100ма)

Ансман же при подключении пиком жрет до 8А замечу что кондера по входу в нем практически нет
100мкф 😃 он же бывает этим броском выбивает зашиту в импульсном блоке

поро ZALMANы zm300a уже лет пять пользую их в своих компах и то что платы в них стоят fsp да
но попал мне в руки fsp 300 так этот типо аналог имел туже плату но не детали и тем более радиаторы
(имели в двое меньшую площадь) и для справки 300 ватный залман спокойно выдает на постояннку
350 -380 ват (P3.6 6800GT\440\1200 2G ) если учесть что в основном грузиться 12вольт к томуже ин вин 420 даже не запустился (плата стояла кстати тоже fsp 400)

пол года назад поставлен был залман zm400в напичкан он не хуже (радиаторы толщиной 8мм) в 300 но уже имеет класический высоко вольтной части (2 полевика качели) а 300 один полевик (как в теликах)
к томуже у меня 400 залман уже тонул (прорыв водяного охлаждения) защита сработола на ура 😃
по своей тупости 3 раза включал а потом увидел воду после сушки феном все работает (и сейчас на нем сижу)

похоже (у залмана )а может и не только
300 стабилизирован по 5 вольтам
а 400 стадб по 3.3

Так что fsp не полное г надежный средний блок по разумной цене но zalman и меет более крепкую конструкцию (электрически) пример радиаторы , пропаяны на плате все токо ведущие дорожки одножильным проводом (а не просто пролужены) зборка на 5 балов правда и цена, непропаев в отличие от ИН ВИНОВ нет (zm300 zm400)
вот разобрал zalman последний модели вот это действительно уже не то 120мм вентилятор и тд хилые радиаторы моща чтоли или 420-или 500 😦
пардон если что

TURBO

У меня знакомый использует БП от ноутбука. По-моему TOSHIBA. На выходе 15 вольт и 5 ампер. Он изначально стабилизирован, так как заряжает литий в ноуте. И размеры небольшие.