Посоветуйте аппаратуру цена = качество, на перспективу

Radio
Артемка:

Уже заказал Оранж

Как и какое напряжение подавать на приемник футабовский и оранж, я так понял он не расчитан на акб 3s, на турниджи соединял напрямую к регулю и все работало

Radio
ElephantXP:

Вы сильно ошибаетесь. Кол-во каналов - далеко не самая главная хар-ка передатчика. Просто так принято, что чем вкуснее передатчик, тем больше каналов в него запихивают. Поверте, между Spektrum DX7 и Futaba 12FG или Z лежит пропасть. Ясно, что для простых полетов на тренере или любом пенолете достаточно 4-х каналов, настроек двойных расходов и экпонент. Для этого дела DX7 в самый раз. Но как только вы захотите что-нибудь посерьезнее (например импеллерник с ОВТ), то обнаружите что уже DX8 не может реализовать все необходимые режимы и вспомогательные миксы. Насколько я понимаю, что если начать летать не как большинство из нас делает, а серьезно учиться 3D пилотажу то полезут теже самые ограничения по режимам, миксам и условиям их срабатывания. Дьявол кроется в мелочах, которые не сразу видны 😃

В принципе об этом и думал при покупке аппы.

Кто нибудь использовал ее в связке с фпв 900MHZ 800mW Tx/Rx, какова дальность с фпв и без нее?

max83_05
Radio:

Представьте ситуацию, когда вам понадобиться функция, которой нет в вашей аппе, что вы будете делать

я являюсь счастливым обладателем футабы 8фг, летаю исключительно на планерах, на моей металке настроено всё что смог себе представить, и даже немного больше, есть ещё свобода действий.

Radio:

надеюсь на помехозащищенность, т.к передатчик видео создает проблемы

у футабы офигенный протокол, ни разу не было проблем с помехами, улетал куда хотел. А про видео-передатчик, пользуй на 1,2Ггц, и будет тебе счастье!

MaestroEv

На днях один мой друган купил Граупнер MX-20. Седня второй оплатил такую же. Этак я в одного скоро на футабе останусь.
За 20 000 рублей в граупнере слишком много всего вкусного, чтобы футабу за эти же деньги покупать.

И это говрю я, у которого две 6EX стерлись, 7ка стала мала, счас 10-ка… 10CAP и 13 приемников Fasst на самиках стоят, готовых к полетам в любую секунду. Полеты покажут. Пока я верен футабе… но … описание функционала не в пользу футабы…

ElephantXP

Да, в последнее время граупнер становиться все более и более популярен. Сам мечтаю о Futaba Z12, но чем дальше чем больше подбивает купить попробовать граупнера.