Посоветуйте аппаратуру цена = качество, на перспективу

Radio

Здравствуйте, намучившись с турниджи, решил взять про аппу, посоветуйте пожалуйста

  1. Управление квадрокоптером, вертолетом, летающим крылом
  2. Дальность чем дальше тем лучше
  3. Сменный модуль, на перспективу
  4. Конечно надежность важна
  5. Удобство
  6. Цена до 800 у е

Покупать собираюсь за бугром или в Москве (если там цена не будет кусачей)

Ясон

При таком бюджете неплохо МС-20 или МХ-20 если не нравится пультовая конструкция корпуса, а на остаток купить приемников.
shop.lindinger.at/products_filter.php?f1881=GRAUPN…
ну или JR9 . Оно конечно без модной телеметрии, и 9 каналов вместо 12. Но надежный неубиваемый(в разумных пределах) аппарат.

Radio

мне конструкция футабы больше близка, да и фирма знаменитая, сейчас присматриваюсь к 10канальной системе, на башне их несколько штук, какая мне больше подойдет ?

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/WTI0097p?CATEGORY=JR

Ясон

По футабе ничего сказать не могу, с ними дела не имел.

Radio
lurii:

12FG если со скидкой можно уложить.
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXRUB9&P…

Действительно, мне понравилось, уже склоняюсь к этому варианту.

Жалко что подсветки там нет.

Есть еще за и против ?

Colo
ElephantXP:

Вот только башня передатчики в россию не продает. Сам у них в начале лета пытался купить 12Z - не дали

проблема с почтовой пересылкой липо - запретили в любом виде
в 12FG - батарейка NiMh - поэтому отправляют

max83_05

с каких пор не продаёт? я к НГ себе покупал, всё ок было!

drozd79

Тоже интересует выбор аппы с аналогичными задачами. Телеметрия не нужна в принципе, что можете посоветовать из JR, чтобы был съемный ВЧ модуль. Каналов не меньше 9 надо.

ElephantXP
max83_05:

с каких пор не продаёт? я к НГ себе покупал, всё ок было!

Писали, что эта аппа для продажи в США. Для продажи в европе есть свой диллер. На Амейне кстати тоже самое было. Футабу не продали, а Spektrum DX8 (с липолькой) продали. Но в спектруме есть пункт меню - регион. Вот такие пироги…

karmann
Colo:

проблема с почтовой пересылкой липо - запретили в любом виде

Да неужели:)? Крайний раз пришли с rclipos.com/index.htm месяц назад!
Может пока отсутствовал дома, произошли изменения?

PigTail

USPS действительно официально заявило, что Липоли оно не пересылает в любом виде, в том числе и встроенными в гаджеты, другой вопрос, как продавец относится к шиппингу, могут и умолчать о содержимом, либо послать другой почтовой службой… некоторые типа башни фиг пошлют… в общем это у кого что в приоритете законопослушность или бизнес…

Radio:

А 12 футаба отпугивает отсутствием подсветки, т.к полеты совершаю в основном в темное время суток, теперь присматриваюсь к 8 модели, но там даже антена не съемная, бустер без перепайки не установить, а есть ли золотая середина?

Судя по Вашим постам Вам любой бренд с подсветкой сойдет, антенна обычно на плате вч-модуля на разъеме(ну не Турниги это), так что паять не придется.

Radio
PigTail:

USPS действительно официально заявило, что Липоли оно не пересылает в любом виде, в том числе и встроенными в гаджеты, другой вопрос, как продавец относится к шиппингу, могут и умолчать о содержимом, либо послать другой почтовой службой… некоторые типа башни фиг пошлют… в общем это у кого что в приоритете законопослушность или бизнес…

Судя по Вашим постам Вам любой бренд с подсветкой сойдет, антенна обычно на плате вч-модуля на разъеме(ну не Турниги это), так что паять не придется.

Бренд потому что качество, но хотелось бы еще и функционал

boroda_de
Radio:
  1. Управление квадрокоптером, вертолетом, летающим крылом
  2. Дальность чем дальше тем лучше

Graupner MX-20
Есть прошивка для коптеров, дальность до 3км (от приёмника зависит).
Нет сменного модуля и футабьих понтов (настоящие футабы с 12 начинаются)

Radio
boroda_de:

Graupner MX-20
Есть прошивка для коптеров, дальность до 3км (от приёмника зависит).
Нет сменного модуля и футабьих понтов (настоящие футабы с 12 начинаются)

Ок, решено, 12 футаба, но вот еще возник вопрос, какие приемники подойдут к этой апе ? Что стоит брать а что нет?

TPEHAK

Народ, а какая аппаратура самая новейшая и самая крутая?

max83_05

да только цена у них (8 или 12) выше в два разаB-). я всё ни как не пойму, у людей денег похоже куры не клюют😵, только я их считаю, что ли:)? Берите тоды 14, а хотя зачем? 16😁, чё там она классная, а цена та всего в 3 раза выше 12ой:P😁.

boroda_de
TPEHAK:

самая новейшая и самая крутая

Graupner Hott MC-32
Jeti DC-16

Артемка
TPEHAK:

Народ, а какая аппаратура самая новейшая и самая крутая?

Futaba 18 MZ

Radio
max83_05:

да только цена у них (8 или 12) выше в два разаB-). я всё ни как не пойму, у людей денег похоже куры не клюют😵, только я их считаю, что ли:)? Берите тоды 14, а хотя зачем? 16😁, чё там она классная, а цена та всего в 3 раза выше 12ой:P😁.

Аппу беру на года, поэтому и к цене не придираюсь, собираюсь серьездно заняться моделизмом. Представьте ситуацию, когда вам понадобиться функция, которой нет в вашей аппе, что вы будете делать ? Брать новую ? А это еще дороже.

kolya27

незнаю я уже год с DX7 и по сей день не знаю куда деть еще 1 канал
а тут чтока. я так понимаю вы своим пультом хотите всем своим парком управлять одновременно)))
впринципе функции почти везде одинаковы у какойто урезаны у какойто обширнее.
это мае мнение.
я дальность в расчет не беру.

Radio

А я дальность беру в расчет, буду летать по ФПВ, а там чем больше дальнобойность, тем комфортнее летать, + надеюсь на помехозащищенность, т.к передатчик видео создает проблемы