Как настроить тумблер на триммер газа в futaba T8FG

alen19

Братцы помогите пожалуйста как настроить тумблер на триммер газа в futaba T8FG.

Нужно чтобы когда включаешь тумблер, было:
тумблер вкл.- триммер полный газ,
тумблер выкл.- триммер на ноль

Тор

Здравствуйте!
А зачем триммер отключать, может Вы имели ввиду “стик” газа?
Я на аппаратуре настроил выключение калильного двигателя и вывел на тумблер (действует только при достижении определенного положения ручки газа в %), т.у на 100% или на 50% газа тумблер работать у Вас не будет, а на 18% (к примеру) при включении тумблера дроссельная заслонка полностью закроется.
Может это Вы имели ввиду?

alen19

Это для программирования и работы турбины.

Положение стика и триммера определяет режим работы
трим полный газ, стик вперёд назад- старт
трим полный газ, стик в ноль- холостой ход и полётное положение, управление газом.
трим в ноль, стик в ноль- стоп

sanbi4

может под словом “трим” имеется ввиду “полетные режимы”?

alen19

“Трим” - это Т3(эл. бегунок) только на тумблере,
когда щелкаешь должно быть фиксировано на полную,

полный газ(100%) - триммер полный(100%)

AleksK

тример меняет по сути положение центра от которого считаются отклонения… может например добавить немного значений по макс отклонению, но не трогать сами расходы канала газа, а тумблером подмешивать либо в + либо в - небольшое значение…

=FLY=
Тор:

Здравствуйте!
А зачем триммер отключать, может Вы имели ввиду “стик” газа?
Я на аппаратуре настроил выключение калильного двигателя и вывел на тумблер (действует только при достижении определенного положения ручки газа в %), т.у на 100% или на 50% газа тумблер работать у Вас не будет, а на 18% (к примеру) при включении тумблера дроссельная заслонка полностью закроется.
Может это Вы имели ввиду?

подскажите каа вы еэто сделали?

Тор:

Здравствуйте!
А зачем триммер отключать, может Вы имели ввиду “стик” газа?
Я на аппаратуре настроил выключение калильного двигателя и вывел на тумблер (действует только при достижении определенного положения ручки газа в %), т.у на 100% или на 50% газа тумблер работать у Вас не будет, а на 18% (к примеру) при включении тумблера дроссельная заслонка полностью закроется.
Может это Вы имели ввиду?

подскажите как вы это сделали?

Тор

Сейчас нахожусь не дома, 8 сентября буду дома и обязательно отпишусь.