Стартовый ящик

NailMan

Ну вот насчет стартера не скажу, у меня под 61 мотор вроде как, а ящик так скомплектован:

аккумулятор
www.ultra-online.ru//common/good_ex.php?site_id=2&…

стартовая панель+электропомпа
www.hobbyforyou.ru/shop/index.php?IDProduct=1269&t…

а ящик: обычный автомобильный ящик для инструментов

только сейчас панель вмонтирована в крышку ящика, в один из отсеков под мелочевку(большую крышку открывать не надо для доступа к панели).

по слухам ящик можно купить в Люберцах за 400-500р(в автомагах обычно в 2 раза дороже).

13 days later
Steppen_Wolf
NailMan:

стартовая панель+электропомпа
www.hobbyforyou.ru/shop/index.php?IDProduct=1269&t…

Вау!
И у меня такая же стартовая панель! Я купил под нее ящик для инструментов покомпактнее, но такой, чтобы влез аккумулятор такой же примерно, стартер и самые необходимые ключики/отверточки. Поскольку до этого насмотрелся на многие ящики, где стартовая панель снаружи находится, искал специально ящик со сплошной ровной крепкой крышкой. Нашел, врезал панель. Получилось прикольно, но теперь непонятно: куда девать шланги от помпы? Про нее я как-то и не подумал… А теперь они снаружи будут пачкаться, что конечно некомильфо. А снимать-надевать постоянно, ясно, не хочется. Что делать-не знаю… Хоть по старинке пользоваться ручной и внутрь ее убирать. 😦

NailMan

Я заправочную трубку подключил к помпе стационарно. Продырявил в стенке того встроенного в крышку отсека дырку и через нее от панели внутрь ящика идет трубка. Трубка подключается к топливным банкам(горловина выглядит вот так )

Та трубка которая к самику цепляется или к большой канистре подключается для заправки полетных емкостей, транспортируется отдельно и подключается по мере надобности.

Steppen_Wolf

То есть все-таки каждый раз ее к помпе цеплять/отцеплять? А вот заправил - и куды ее класть? Пакетик рядом держать целофановый?
Все-таки как-то хреново получается, некрасиво…
А стационарно - это понятно, но я изначально не планировал в ящик с аккумом и стартером еще и канистру с топливом пихать… Мало ли что-разорвется/растечется и все изгадит, а у меня ящик однообъемный.

NailMan

То есть все-таки каждый раз ее к помпе цеплять/отцеплять? А вот заправил - и куды ее класть? Пакетик рядом держать целофановый?
Все-таки как-то хреново получается, некрасиво…

Я после заправки отцепляю, вытягиваю трубку чтобы топливо слилось на землю, сворачиваю и в другой отсек на крышке убираю(специальный отсек маленький для трубки и паре фильтров заправочных).

Та трубка которая стационарная, подключается к банке только на поле(ящик то на земле стоит все время). Когда транспортирую, банка закрывается(на штуцер надевается силиконовая заглушка), а конец трубки затыкается винтиком М3 и все это сматывается и на винт закидывается(винт запасной с внутренней стороны большой крышки прицеплен на резинках).

Вобщем все сухо 😃

Airliner-rc

А вот мой ящичек полетный. HANGAR 9 очень доволен. Все там есть и ничего нигде не капает и не пачкает. В качестве канистры для топлива используется литровая банка из-под масла машинного.