Futaba и феникс

qwertysx

Доброго времени суток.

Сам я новичок и возникла такая проблема, прошу совета у бывалых. Купил аппу futaba t6ex, установил феникс. Все настроил, все заработало, летал и радовался. Решил посмотреть на возможности аппы и полез в настройки функций. Летал я на модели 2. Чтоб не сбивать настройки переключил на модель один и сбросил на этой модели (на модели 1) настройки на заводские. После этого комп перестал видеть первый канал(управление эйлеронами). Переключил в памяти обратно на модель 2 - все равно не видит. Испугался что спалил канал, достал своего джокера, подключил эйлероны к приемнику - все работает. С настройками что тока не делал -не помогает. Решил покапаться с микшированием. Поставил ведущий первый канал, ведомый четвертый - и тут он стал реагировать на движение стика, то есть канал не спалил и получается, что комп получает сигнал, но тогда почему он не работает в обычном режиме, без микса. Ведь подключив 4ый канал я лишился рудера(вроде). Поставил 5ый канал(не занятый ничем) ведомым - опять не реагирует. Не знаю что делать. Прошу помощи. Подскажите как настроить нормально аппу.

qwertysx

Неужели никто не сталкивался((( Хоть какие-нибудь предположения??Мож в донгле проблема??

Геннадий2610

Привязка каналов и калибровка в Фениксе есть? Как передатчик видится компом? Ключ на один канал влиять не должен.

qwertysx

Де есть, только когда калибрую, то он не реагирует на первый канал. Переустановил феникс. Все равно не раегирует. Только в миксе с 5ым каналом стал реагировать, но с разной скоростью на левый и правый эйлерон(вправо полный ход стика - это 100% поворота(хода) эйлерона, влево 1/4 часть хода стика - это 100% поворота эйлерона) - летать неуютно. Что-то намудрил видимо я в настройках…Остальное все видит вроде норм.

Геннадий2610

В миксе нужно выставить одинаковый процент зависимости(влево-вправо)ведомого канала(1) от ведущего(5),тогда реакция будет одинаковой.