Futaba T14SG

Маус

Ну вот и башня начала продавать Futaba 14SGA
Заказал тоже, цена Club Special $ 589.99, с доставкой и скидкой вышло $523.33

Solo
Gerka:

Вот ТУТ можно посмотреть потроха аппы. Там выбрать: Internal Photos
Но там есть и другая интересная документация…

Посмотрел фото … 😵 жесть !
Чёйто мне сильно не понравилось как они ВЧ модуль скотчем завернули …
Да и само качество этого модуля, какое то не футабовское 😃

Gerka
Маус:

Ну вот и башня начала продавать Futaba 14SGA Заказал тоже, цена Club Special $ 589.99, с доставкой и скидкой вышло $523.33

Сегодня тоже успел оплатить аппу, на данный момент аппы на башне уже нет, все раскупили…

Solo
salamir2k:

Внешне похоже на дешевый кетай…

Скорее на тестовый образец …
Также напрягает сопряжение джоев с основной платой … футаба даже на сервах кабеля не паяет 😉 … сначала обжимается спец разъем а уж потом его впаивают в плату …

Ну ВЧ модуль просто убил 😁!

Вот пример как собрана 12ФГ …

Маус
Gerka:

Сегодня тоже успел оплатить аппу, на данный момент аппы на башне уже нет, все раскупили…

Да, уже после обеда кончилась)

Маус

Кто не успел, поторопитесь: In Stock Limited Quantities

Gerka
Маус:

Кто не успел, поторопитесь: In Stock Limited Quantities

А мне уже отправили 😃

Маус
Gerka:

А мне уже отправили

Champaign, Illinois Distribution Center: MERCHANDISE SHIPPED 1-Mar-2013
USPS Priority Mail Intl- En route to a terminal, a tracking # will be provided in 1 to 2 business days.

Надо теперь мануальчик на русском бы)))

megalamak
Маус:

Надо теперь мануальчик на русском бы)))

а с 8-ой разве не совпадает? за вычетом, телеметрии и выбора системы приёмника?

Gerka
Маус:

Надо теперь мануальчик на русском бы)))

Ну так вроде русское меню будет, думаю можно будет разобраться.

Маус
megalamak:

а с 8-ой разве не совпадает? за вычетом, телеметрии и выбора системы приёмника?

Что-то совпадёт наверно, но некоторые тонкости возможно потребуют знание английского.

Gerka:

Ну так вроде русское меню будет, думаю можно будет разобраться.

Да меню то не пугает)))

megalamak

ИМХО мне кажется, рус мануала от 8 и от 18 хватит

Yuriy1963
Маус:

Кто не успел, поторопитесь: In Stock Limited Quantities

Большое спасибо, успел заказать. Вышло $522.82

Gerka
Yuriy1963:

Большое спасибо, успел заказать. Вышло $522.82

Действительно успели, уже их на башне нет…

Маус

Парни, извините за тупой вопрос, но меня тут земляки с толку сегодня сбили, утверждают что в этой аппе 7 или 8 каналов всего вместо заявленных 12+2, кому верить???

Like_no_other
Маус:

Парни, извините за тупой вопрос, но меня тут земляки с толку сегодня сбили, утверждают что в этой аппе 7 или 8 каналов всего вместо заявленных 12+2, кому верить???

Вы сами почитайте инструкцию, убедитесь что там 12+2.

Маус
Like_no_other:

Вы сами почитайте инструкцию, убедитесь что там 12+2.

Да уже почитал, и не один раз.
Но вот меня пытаются убедить в обратном.

Like_no_other

Не знаю, что это за странные люди… в общем там 14ch. А они по чему именно судят ? откуда такой вывод… или они вам завидуют, или что то другое ! )

Там есть режим переключение количества каналов, можно 7 или 12 ну или 14 каналов ставить по необходимости, как у меня на Futaba 8FG super 14 сh

Маус
Like_no_other:

А они по чему именно судят ?

Это я и сам не смог выяснить, подробней тут.

Like_no_other

Человек скорее всего не знаком данной системой, по этому. Кстати можете и без S.Bus покупать 6014 приемник(если надо конечно) и пользоваться всеми 14 каналами, только S.Bus чуть удобней… и позволяет больше 14 руль машинок подключать и управлять ими отдельно.

Маус
Like_no_other:

покупать 6014 приемник(если надо конечно) и пользоваться всеми 14 каналами

На данный момент столько каналов мне конечно не задействовать, но аппу выбрал на вырост, как бы окончательно без вариантов замены.

Like_no_other
Маус:

На данный момент столько каналов мне конечно не задействовать, но аппу выбрал на вырост, как бы окончательно без вариантов замены.

Хороший выбор, удачи желаю ! Минимум на 5 лет хватит, если не гоняться за новыми технологиями, то еще больше…

Так сказать, если бы не брал в прошлом году Futaba 8FG 14ch, то сейчас именно бы эту аппу выбрал, экран я считаю что достаточно большой тут(как в той теме указывают, что маленький (хотя непонятно, зачем большой нужен этому человеку, все сюда вмешается) и телеметрия не мешает конечно если хотите управлять данными из самолета… а по системе это в общем одинаковые аппы, программа так же схожа с Futaba 12FG.

megalamak

не переживайте, там точно 12+2, а товарисчи не в теме просто)