Прдключение Futaba T14SG к симулятору

virtual_alloc

Подскажите пожалуйста, что я делаю не так при подключении Futaba T14SG к симуляторам RealFlight 6.0 и Reflex XTR2. Есть кабель для подключения с разъемом Jack 3.5. При подключении к компьютеру слышен звук в колонках (если запустить SmartPropoPlus) изменяющийся, при движении стиков. Тем не менее SBJoy пульт не видит (цифры вообще не бегут). Есть кабель с USB интерфейсом (от Reflex XTR2). Но Reflex XTR2 пульт тоже не видит. Есть подозрение, что надо что то выставить в настройках пульта. Долго возился в меню Trainer, но так ничего и не получилось. Может у кого есть опыт подключения этого пульта к симуляторам?

Mirage544

Свою аппаратуру я не подключал, но если посмотреть в мануал, то там нарисовано, для подключения шнурка симулятора используется не миниджек , а прямоугольный разъем. Выдержку из мануала вставить не получается, так что полистайте сами.

virtual_alloc

Естественно, в аппаратуру вставляется прямоугольный разъем Futaba 9C. Другим концом он подключается к компьютеру: либо через Jack 3.5, либо через USB. А на какой странице руководства упоминается о подключении к симулятору? Я вообще там такого не нашел. Есть только для подключения к тренеру или ученику.

Губанов_Игорь

Насколько я помню старые РеалФлайты - свой пульт нужно не к компу цеплять, а к его родному пульту-джойстику. Они даже эти кабели прилагали в комплекте. Как сейчас, не знаю

virtual_alloc
Губанов_Игорь:

Насколько я помню старые РеалФлайты - свой пульт нужно не к компу цеплять, а к его родному пульту-джойстику. Они даже эти кабели прилагали в комплекте. Как сейчас, не знаю

Да, кабель для Futaba в комплекте был. C Jack 3.5. Его и использую. И в Reflex XTR2 был кабель - c USB. Его тоже пробовал. Суть в том, что ни одна программа (ни SBJoy ни SmartPropoPlus ни “градусник” - PPM Audio) не видят PPM сигнала с обеих шнурков.

Геннадий2610
virtual_alloc:

При подключении к компьютеру слышен звук в колонках (если запустить SmartPropoPlus) изменяющийся, при движении стиков. Тем не менее SBJoy пульт не видит (цифры вообще не бегут).

На ХР залезал в настройки микрофона и убавлял звук,пока столбец с цифрами не начинал бежать равномерно,без рывков.

xacker

В строке выбор контроллера надо выбрать пульт аппы, по-моему так, а потом выставить каналы.

Angel-iii

Я свою 14 SG подключал пару раз к RF 7, без проблем. Разъем прямоугольный в передатчик !
Так же и 6J подключается !

virtual_alloc
Angel-iii:

Я свою 14 SG подключал пару раз к RF 7, без проблем. Разъем прямоугольный в передатчик !
Так же и 6J подключается !

А в компьютер через какой порт подключали: USB, Jack?

Геннадий2610:

На ХР залезал в настройки микрофона и убавлял звук,пока столбец с цифрами не начинал бежать равномерно,без рывков.

Цифры вообще не бегут. При любом уровне громкости.

Angel-iii
virtual_alloc:

А в компьютер через какой порт подключали: USB, Jack?

В передатчик втыкается переходник www.fast-lad.co.uk/store/product_info.php?cPath=79…
Если сим Феникс то дальше в перходник вот такой www.fast-lad.co.uk/store/product_info.php?cPath=79…
А если RF 7 то тогда уже в переходник подключается ключ симулятора (такойже провод со вставкой серийного номера идет в комплекте с симом)