74 градуса размах pico сервы - нормально или мало?

Prikupets

Померял сколько мои сервы дают с моей аппарурой - оказалось 37 градусов в обе стороны! В сумме 74. Я читал что максимум 100. Кто знает, надо ли стремиться к достижению этого максимума ? Аппаратура аналоговая, быстро не поправишь. Дело, я точно уверен, в аппаратуре а не в сервах. У кого насколько сервы машут ?

Mikhail_Yunin

Простите - максимум отклонения,( хода сервомашинки ГРАД ) или максимум по расходам ( на аппаратуре %) ?

nokia27
Prikupets:

Померял сколько мои сервы дают с моей аппарурой - оказалось 37 градусов в обе стороны! В сумме 74. Я читал что максимум 100. Кто знает, надо ли стремиться к достижению этого максимума ? Аппаратура аналоговая, быстро не поправишь. Дело, я точно уверен, в аппаратуре а не в сервах. У кого насколько сервы машут ?

и от машинок зависит сильно, есть и по 180гр, есть по 80-90-100гр

drDen
nokia27:

и от машинок зависит сильно, есть и по 180гр, есть по 80-90-100гр

Да ещё и от ограничений выставленных в аппаратуре….

Prikupets
drDen:

Да ещё и от ограничений выставленных в аппаратуре….

Вопрос в целом по аппаратуре - там НЕЛЬЗЯ выставить ограничения (Futaba 3DR или типа…) На сколько аппаратура должна сервы двигать ?

И чем малый ход грозит модели, кроме того что надо тягу на кабанчике ближе к основанию ставить ?

dmitryu

74 градуса - это только ручка, или ручка+триммер ?

Мой передатчик (JR 4 канала, аналоговый) тоже выдаёт заметно меньше 90 градусов на рульмашинке, с учётом триммеров.

Так что, imho, заморачиваться не стоит. Это ж не лебёдка 😉