Проблемы с установкой модуля Гг в Оптик 6 Спорт

Moonlight_Dreamer
pilon310:

выставил на продажу Эдика

Я всё понимаю конечно, но это делать не надо. Самолёт оооочень хороший, а пульт… да купите вы себе пульт, Спектрум 7S за 10 тыров с доставкой, приёмники дешовыё или барахолка опять же есть.

pilon310

Блин в доме панихида и настроение дерьмо, не от того что угробил, а то что САМ своими руками убил хорошую и не дорогую аппу которую теперь хрен где купишь за такие бабки! Даже литр спирта и ящик пива не решил проблему, да надолго это заноза останется в душе и ведь не первый год летаю уже, думал все уже перец стал, ан нет дырок в голове еще много. Спасибо Олег за совет, да я и сам уже одумался тем более за хорошие бабки его все равно на продать, да и самуль действительно хорош. Ладно надеюсь время и пиво залечит раны.

Moonlight_Dreamer

Евгений, какие приоритеты в моделизме? Точнее, какого уровня и для каких целей нужна аппаратура? За, примерно, какие деньги предполагаете покупку? Лучше в личку.

12 days later
PigTail

Похоже панихиду надо отменять 😃, убрал сопли и перепаял обводящие разрыв дорожек провода, ППМ на месте, напряжение на вч-модуль тоже присутствует, вставил 40МГц, правда со своим кварцем, дальность не знаю, а так приемник принимает, серва крутится 😃 Паленого на плате передатчика ничего не видно, завтра сниму целиком, посмотрю с обратной стороны.

pilon310

Спасибо Юрий, т.е. как я понял поменять ФМ на Гг на этом Оптике уже не получится?

PigTail

Почему не получится. В настоящий момент заменен транзистор питающий вч-модуль и поставил преключатель между МГц и ГГц. ППМ и питание подаются на один из модулей в соответствии с переключателем. МГц модуль функционирует вроде нормально, ГГц в принципе работает, с приемником биндится, сервой управляет, но у него какие то глюки с режимом проверки дальности, на мой взгляд глюки никак не связаны с передатчиком, т.е. передатчик то в порядке. Давайте я попробую ГГц модуль отдельно помучить, возможно просто брак попался, только платку биндинга и сам модуль придется отрывать, ох зря Вы их закрепили, кстати, а модуль приклеен или на скотче? Ну т.е. на первую прикидку возможно надо менять ГГц модуль, если он бракованный, но это совершенно не значит, что чего то не получится.
Если вопросы, давайте в личку, а то чего мы тут флуд никому не интересный устраиваем 😃