sanwa rd 8000 переход на 2.4

Customize

Ха ха ! в очередной раз при включении передатчик 2.4 пропищал чем то (не бипером) и сдох …

В общем буду новую аппу покупать … ждать второй модуль я не в силах ))) …

5 months later
antonp
lordworld:

ну вот резистор это разрыв питания 40Мгц
а нижняя перемычка это как раз разрыв ППМ
питание и сигнал идут в сторону подстроечника на генератор 40Мгц …

Решил добавить 2,4 ГГц в Sanwa RD8000 сына. При этом хотел сохранить 40 МГц и возможность работы с симулятором. До этого для симулятора использовался купленный кабель, который вставлялся в тренерский разъем, при этом кварц просто вынимался для экономии батареи.
Я не специалист в электронике и решил задачу “в лоб”, т.е. как описывалось выше. Но меня насторожило Ваше замечание в 15 посте по поводу возможного самовозбуждения выходного ВЧ-тракта. Не могли бы Вы нарисовать схемку (по типу прикрепленной) с указанием на ней точек, привязанных к Вашему первому фото в 19 посте, т.е. как это сделано у Вас. Мне не совсем понятно куда, на какие клеммы и какого типа переключателя (двухпозиционного с двумя группами контактов или трехпозиционного, или другого) идут четыре провода в этом первом фото Вашего 19 поста.
И есть вопрос. Там от ВЧ-части идут еще красный и черный провода на другие модули передатчика (см. прикрепленное фото). Вводимые изменения не повлияют на их работу? Мне показалось, что разрыв плюсовой линии обесточит их. Поэтому и воздержался от экспериментов.

С уважением, Игорь.

11 months later
Shuher007

Доброго времени суток. Решил поднять тему по причине того что ссылки не работают. Прошу помочь с поиском правильного модуля. И как отключить 40 частоту, что бы работал чисто 2.4 .

antonp
Shuher007:

… Прошу помочь с поиском правильного модуля. …

Модуль FrSky DHT 8 ch. Могу скинуть архив (чуть более 30 Мб, если скажите куда), с материалами по переходу на 2,4 ГГц в Sanwa RD8000 и ей аналогичных, в которых найдете работающие ссылки. У меня с трех-позиционным переключателем реализовано три режима так, что отдельно работают 40 МГц, 2,4 ГГц и для симулятора, когда оба ВЧ-блока отключены для экономии батареи. Ориентировался на посты 5 и 19 этой темы. Чуть позже добавлю фото передатчика с переключателями. А в неработающих ссылках звездочками забиты указатели на сайты известных интернет-магазинов. Если нажмете правую кнопку мыши и выберете режим просмотра кода страницы, то можно найти и увидеть полные работающие ссылки … 😉.

antonp

Фото переделанного передатчика Sanwa RD8000. Слева на ручке для переноски переключатель режимов модуля 2,4ГГц, справа - переключатель 2,4ГГц, 40МГц, симулятор.

7 years later
Vind

Здравствуйте, копаю тему по переделки SANWA rd8000 с 40мгц в 2,4ghz. Сейчас по деньгам равнозначно, покупать приёмник-передатчик или готовый комплект RDS. Но может уже есть модули усиленные ? Посоветуйте пожалуйста связку Приёмник с выходами на серво 8 ch\Передатчик. 3 провода (ррм,+,-) Всю старую инфо. которцю собрал про комплекты, это : “X8D+X8R7” и “V8HT+V8R7” Где-то натыкался на версию " II ", вот и вопрос про более мощные по дальности, и стабильные комплекты. Пример : V8FR-II RX. На Алике они есть, какие не понимаю, вот конкретно что бы)) Спасибо ☕

Vind

Какой приобрести из лучших, пишется 1,5-2,5км. Этот пойдёт? Или есть ещё лучше? FrSky Xjt 2.4Ghz комбинированный пакет для JR ж / телеметрический модуль & X8R 8 / 16Ch S.Bus ACCST телеметрический приемник hobbyking.com/…/frsky-xjt-2-4ghz-combo-pack-for-jr…