аппаратура и магазины(продавцы...)

tar

Народ, почему во многих модельных магазинах так не любят SANWA, аппаратура нормальная,НО НЕ ДОРОГАЯ.У меня DASH SABER(SANWA) АМ 2-х каналка передатчик более 10 лет работает, брал Б.У. , причём с нашем кварцем.Что, ВАЗ не рулит, а МЕРСЕДЕС-это ВАЙЙЙЙ,но не все могут потратить деньги на тотже ХИ-ТЕК ит.д. 😵

VG
tar:

почему во многих модельных магазинах так не любят SANWA

Ага! И практически во всех хобби-магазинах ей торгуют за милую душу. 😁
Выпендрёж всё это! Только новичков с толку сбивают. 😠

pentajazz

Санва это все же не ВАЗ, это скорее Тойота, если уж сравнили с мерсом.
в ценовом диапазоне около 200-400 долларов функциональная насыщенность “на уровне”.
другое дело, что фирма не производит супер аппаратов с 10-12 каналами, так от этого она не хуже.
а уж про 4-х каналки простые и говорить нечего.

про новичков - правильно,только с толку сбивают.

Max_SL

Фишка еще в том, что аппаратурой Санва комплектуется большинство RTR`ов. Учитывая этот факт фирма ограничивает мощность передатчиков до минимума (250мВт) . Поэтому при минимальной помехе, когда Футабы и Хайтеки держатся нормально, Санву начинает косячить. Выход один - учитывая тупую до безобразия схему выходного каскада Санвы впаять туда транзюк (он там один) помощнее.

Димик
tar:

Народ, почему во многих модельных магазинах так не любят SANWA,

В ПИЛОТАЖЕ очень даже любят( не реклама, сам там покупал по рекомндации менеджера АНДРЕЯ и очень остался доволен, 😃 ) VG -6000 - 😁

paradox
tar:

Народ, почему во многих модельных магазинах так не любят SANWA, аппаратура нормальная

Просто уже есть хай-тек- не хуже, не дороже, с внятной дистрибьюцией. Хрень редьки не слаще или нафига одно на другое менять, тем более, что все-таки мощность хай-тека повыше и рулевые машинки на порядок лучше.

Димик
paradox:

мощность хай-тека повыше и рулевые машинки на порядок лучше.

Что правда - то правда… Но после продажи санвы (пытался с хобби завязать 😈 😈 😈 )решил попробовать футабу, правда изза серв - на башне в комплекте есть ряд позиций с цифровыми, ее и заказал. Экономия - 2.2 раза 😁

tar
Димик:

В ПИЛОТАЖЕ очень даже любят( не реклама, сам там покупал по рекомндации менеджера АНДРЕЯ и очень остался доволен, 😃 ) VG -6000 - 😁

На вопрос есть ли VG6000 в пилотаже ответили-мы эту тему закрываем и будем двигать ЖР, за савсем другие деньги. В “Хобби для всех” на вопрос о санве сказали-у нас только футаба 😃 дешовкой не торгуем. Я своювг6000 покупал в “ВОЯЖЕ”. доволен. 😃

VG:

Ага! И практически во всех хобби-магазинах ей торгуют за милую душу. 😁
Выпендрёж всё это! Только новичков с толку сбивают. 😠

Ну назовите мне их! а то поисковики в паутине-не находят, хотя в Москве дают 22 модельных магазина.А как сбивают(из пзрк или чем) новичков, ведь ему не надо 9каналов+вертолётные приблуды-ему главное научится летать, а платить за то, что может быть ,и понадобится Ну да. когда едеш на Мерене то все дорогу уступают,кто знает что там за рулём. Не надо переносить это и в моделизм. 😃

Max_SL:

Фишка еще в том, что аппаратурой Санва комплектуется большинство RTR`ов. Учитывая этот факт фирма ограничивает мощность передатчиков до минимума (250мВт) . Поэтому при минимальной помехе, когда Футабы и Хайтеки держатся нормально, Санву начинает косячить. Выход один - учитывая тупую до безобразия схему выходного каскада Санвы впаять туда транзюк (он там один) помощнее.

Плииз, назовите наборы

pentajazz:

Санва это все же не ВАЗ, это скорее Тойота, если уж сравнили с мерсом.
в ценовом диапазоне около 200-400 долларов функциональная насыщенность “на уровне”.
другое дело, что фирма не производит супер аппаратов с 10-12 каналами, так от этого она не хуже.
а уж про 4-х каналки простые и говорить нечего.

про новичков - правильно,только с толку сбивают.

Кому надо супер-пупер тот и купит.Но прошу заметить,что и в Москве НЕ Все могут позволить себе купить доргую аппаратуру, а што сказать за провинцию? Значит пусть пьют и прочее, чем занимаются моделизмом. 😦

VG
tar:

Ну назовите мне их!

“Пилотаж”(торговали и, уверен, торговать будут), “Техноспорт”(всегда в продаже), “Вояж”(не брезгуют). 😛
А хобби-магазинов в Москве от силы 5-7, остальные- торговые точки. 😁

tar
VG:

“Пилотаж”(торговали и, уверен, торговать будут), “Техноспорт”(всегда в продаже), “Вояж”(не брезгуют). 😛
А хобби-магазинов в Москве от силы 5-7, остальные- торговые точки. 😁

А Вы таки позвоните и спосите Санву? И что Вам ответят 😈 😈

pentajazz
tar:

Кому надо супер-пупер тот и купит.Но прошу заметить,что и в Москве НЕ Все могут позволить себе купить доргую аппаратуру, а што сказать за провинцию? Значит пусть пьют и прочее, чем занимаются моделизмом. 😦

так а я про что?
простые 4-х каналки санвовские дешевле (тут по крайней мере) и в них присутствует , например, регулировка конечных точек для канала газа.
понятно, что есть и более простое/дешевое. но санва, сама по себе не так уж плоха, и к тому же и недорога.

MAX_SL писал про 250 мВт выходной мощности…
откуда такая информация?
я долго плакал…
в паспорте написано - 600мВт.

VladimirG
tar:

А Вы таки позвоните и спосите Санву? И что Вам ответят 😈 😈

Приезжайте, покупайте… если получите другой ответ … скажите кто и где сказал плиз…

мощность всех авиа передатчиков за исключением rd 8000, колеблется около 500 мВт, RD 8000 - около 600 мВт
Авто 250 мВт
мерили самолично в октябре месяце.

paradox:

с внятной дистрибьюцией.
мощность хай-тека повыше
рулевые машинки на порядок лучше.

  1. В чем внятнее ?
    2 сомневаюсь
    3 не спорю

А глюки годами не исправляемые в хайтек аппаратуре вообще легендами ходят 😃

Max_SL:

Фишка еще в том, что аппаратурой Санва комплектуется большинство RTR`ов.

Вообщето футабой 😃… поэтому она есть везде.

tar
VladimirG:

Приезжайте, покупайте… если получите другой ответ … скажите кто и где сказал плиз…

мощность всех авиа передатчиков за исключением rd 8000, колеблется около 500 мВт, RD 8000 - около 600 мВт
Авто 250 мВт
мерили самолично в октябре месяце.

  1. В чем внятнее ?
    2 сомневаюсь
    3 не спорю

А глюки годами не исправляемые в хайтек аппаратуре вообще легендами ходят 😃
Вообщето футабой 😃… поэтому она есть везде.

В какой магазин звонил не помню( кажется “МЕГА” у Химках, но сказали что VG6000 больше не будет, типа будем двигать ЖР. Время-начало сентября)А какие кварцы подойдут? Пишут что ГВС.

pentajazz:

так а я про что?
простые 4-х каналки санвовские дешевле (тут по крайней мере) и в них присутствует , например, регулировка конечных точек для канала газа.
понятно, что есть и более простое/дешевое. но санва, сама по себе не так уж плоха, и к тому же и недорога.

MAX_SL писал про 250 мВт выходной мощности…
откуда такая информация?
я долго плакал…
в паспорте написано - 600мВт.

Так ему ктото сказал… 😁

paradox
VladimirG:
  1. В чем внятнее ?
    2 сомневаюсь
    3 не спорю

А глюки годами не исправляемые в хайтек аппаратуре вообще легендами ходят 😃
Вообщето футабой 😃… поэтому она есть везде.

  1. Я не сказал внятнее (кого-либо). Она просто внятная, с приличными складами, сроками поставок и наличием запчастей
  2. Не буду спорить- я же сказал, хрен редьки не слаще
  3. А это для продавца очень важно!
    Насчет глюков вы правы
    Насчет футабы вы тоже правы.
tar
paradox:

Просто уже есть хай-тек- не хуже, не дороже, с внятной дистрибьюцией. Хрень редьки не слаще или нафига одно на другое менять, тем более, что все-таки мощность хай-тека повыше и рулевые машинки на порядок лучше.

Ну на счёт цен позвольте не согласится , цена 6-ти канальной, цифровой аппаратуры SANWA VG6000 около 6300 рублей, а сикока стоит аналогичный ХИ-тек Моща почти у всех одинаковая-0,5 ВА, редко кто больше.

Вячеслав_Старухин
tar:

Моща почти у всех одинаковая-0,5 ВА, редко кто больше.

Потому что больше и не нужно .
Не мощностью они отличаются 😁

Max_SL
tar:

Плииз, назовите наборы

Авто - почти все.

А насчет сомнений в разнице мощности - это меж собой обсуждайте скок хотите! Учитывая, что выходные каскады большинства аппаратур построены на азбучных схемах, большого труда не составит проверить выходную мощу того или иного транзюка.