аппаратура и магазины(продавцы...)

Вячеслав_Старухин
tar:

Моща почти у всех одинаковая-0,5 ВА, редко кто больше.

Потому что больше и не нужно .
Не мощностью они отличаются 😁

Max_SL
tar:

Плииз, назовите наборы

Авто - почти все.

А насчет сомнений в разнице мощности - это меж собой обсуждайте скок хотите! Учитывая, что выходные каскады большинства аппаратур построены на азбучных схемах, большого труда не составит проверить выходную мощу того или иного транзюка.

pentajazz

между авто и авиа аппаратурой есть БОЛЬШАЯ разница.
авто и не требует более 250 мВт, вы машинку на 200 метров хорошо видите? остальное ПУСТОЕ, как выпитая банка пива (только про воздух в ней не надо, скучно от этого)
более того - МЕЖДУ СОБОЙ, МЫ (это кто?) это обсуждать не собираемся, для обсуждения есть более плодотворные темы.

tar
Max_SL:

Авто - почти все.

А насчет сомнений в разнице мощности - это меж собой обсуждайте скок хотите! Учитывая, что выходные каскады большинства аппаратур построены на азбучных схемах, большого труда не составит проверить выходную мощу того или иного транзюка.

ПЛИИЗ, конкретнее, что за наборы???

paradox
tar:

Ну на счёт цен позвольте не согласится , цена 6-ти канальной, цифровой аппаратуры SANWA VG6000 около 6300 рублей, а сикока стоит аналогичный ХИ-тек

лазер 6- 6032 рубля, оптик(но он лучше) 7685 руб

tar
paradox:

лазер 6- 6032 рубля, оптик(но он лучше) 7685 руб

Это наверное в Питере, в первопристольной дороже, да и меню у Хитека оставляет желать лучшего(как у сотовых телефонов МОТОРОЛА-вижу, но не пойму.) Кстати, “ПИЛОТАЖ” перевёл инструкцию САНВЫ на наш родной язык, причём довольно толково. Нормальных переводов на Хайтек видеть не приходилось( Искал в инете) .А без мануала-это кусок плассмсы с дисплеем.

Steppen_Wolf

У санвы с надежностью большие проблемы.
У того же VG, если не ошибаюсь, санва ломалась(читал вроде здесь на форуме).
У одного моего знакомого - тоже, и у другого сломалась капитально.
Намедни сломалась и моя. Во всех случаях речь идет о 6000 аппаратах серии “Sport” и “Super”.
Отнес свою в “термик”(куда ж еще 😃), там мне сказали что санв на ремонт стали дофига приносить.
Сказали, что мол скорее всего от влажности… Ну так, блин, на то она и аппаратура, чтобы с ней в поле ездить. Да, бывает, после дождя влажно… Но ведь специально ее никто не мочил! Да и футабы с хайтеками после таких же влажных условий "продолжают работать и работать"©, а санва сдохла.
Так что думайте сами. Вполне возможно, что в условиях пустыни Негев санва действительно себя оправдывает, т.к. от влаги не загнется, а функциональность за свои деньги беспрецедентная. Но вот я лично живу в средней полосе, и выношу передатчик - страшно сказать - прямо на улицу! 😲
И больше никогда не куплю санву.
И понимаю теперь, почему футаба дороже 😅

VladimirG
Steppen_Wolf:

Намедни сломалась и моя. Во всех случаях речь идет о 6000 аппаратах серии “Sport” и “Super”.
Отнес свою в “термик”(куда ж еще 😃), там мне сказали что санв на ремонт стали дофига приносить.

просто санвы много стало 😃. А футаба также ламается 😃

tar
Steppen_Wolf:

У санвы с надежностью большие проблемы.
У того же VG, если не ошибаюсь, санва ломалась(читал вроде здесь на форуме).
У одного моего знакомого - тоже, и у другого сломалась капитально.
Намедни сломалась и моя. Во всех случаях речь идет о 6000 аппаратах серии “Sport” и “Super”.
Отнес свою в “термик”(куда ж еще 😃), там мне сказали что санв на ремонт стали дофига приносить.
Сказали, что мол скорее всего от влажности… Ну так, блин, на то она и аппаратура, чтобы с ней в поле ездить. Да, бывает, после дождя влажно… Но ведь специально ее никто не мочил! Да и футабы с хайтеками после таких же влажных условий "продолжают работать и работать"©, а санва сдохла.
Так что думайте сами. Вполне возможно, что в условиях пустыни Негев санва действительно себя оправдывает, т.к. от влаги не загнется, а функциональность за свои деньги беспрецедентная. Но вот я лично живу в средней полосе, и выношу передатчик - страшно сказать - прямо на улицу! 😲
И больше никогда не куплю санву.
И понимаю теперь, почему футаба дороже 😅

а ВГ отличается от Супер и Спорт, она проще. Может в Консервотории проблема?

VG
Steppen_Wolf:

У того же VG, если не ошибаюсь, санва ломалась(читал вроде здесь на форуме).

Проблемы были, но не с передатчиком а с приёмником…Хайтек. 😛

Steppen_Wolf:

в “термик”(куда ж еще 😃), там мне сказали что санв на ремонт стали дофига приносить.
Сказали, что мол скорее всего от влажности…

Ну, это У ГП политика такая - всё г…но, что не Хайтек. 😁 А Санву свою я ещё в первую зиму залил “Защитой высоковольтной системы зажигания” - сырость как-то не досаждала. 😛
Да и спорим то мы не о том, что лучше, а почему продавцы Санву не любят. Другое дело, что мы то с Вами покупатели и какое нам дело до их предпочтений. Мы вольны покупать, что нравится нам. Нет?

Steppen_Wolf
tar:

а ВГ отличается от Супер и Спорт, она проще. Может в Консервотории проблема?

Это намек на что? Не понял…

Проблемы были, но не с передатчиком а с приёмником…Хайтек.

Ну, я поэтому и не утверждал, помню просто, что читал про Вашу проблему с аппаратурой 😃
Но у двух знакомых и у меня проблема точно с пультом.

Да спорим то мы не о том, что лучше, а почему продавцы Санву не любят. Другое дело, что мы то с Вами покупатели и какое нам дело до их предпочтений. Мы вольны покупать, что нравится нам. Нет?

Чесно говоря, про то, что не любят - это, по-моему, миф.
В техноспорте точно отзываются положительно и рекомендуют - мол “сам летаю и доволен”.
В вояже - так просто говорят, что оптимальна по соотношению цена/качество, да и на сайте у них про санву так и написано. Продвигают они санву, можно сказать.
Так что то, что кто-то кому-то в пилотаже шепнул про прекращение закупок санвы - это во-первых неофициально, а во-вторых личное пилотажевское дело.
Тут на сайте список магазинов - так даже в городе жуковском продают санвы, и нормально себя чувствуют. 😃

vpan

Тут на сайте список магазинов - так даже в городе жуковском продают санвы, и нормально себя чувствуют. 😃

Санвы в Жуковском действительно продают, но вот только 6000 у них нет - все распродали…

С уважением
Виталий

Steppen_Wolf
VG:

А Санву свою я ещё в первую зиму залил “Защитой высоковольтной системы зажигания” - сырость как-то не досаждала. 😛

А можно подробнее? Что за смесь такая ацкая, как заливали?
А то позвонил сегодня в термик - так, поинтересоваться, не починили ли мою санвочку? А мне ГП и говорит: все, мол, кирдык твоей санве настал окончательный. Мои, говорит, умелые действия привели к ее полному невключению. Спрашивается, зачем носил? Так хоть в симуляторе бы летал на ней, а теперь вообще в кусок пластмассы превратилась. 😊
Так что вопрос покупки аппаратуры встал на попА.
Санву не предлагать! 😃

VG
Steppen_Wolf:

…теперь вообще в кусок пластмассы превратилась…
Так что вопрос покупки аппаратуры встал на попА.
Санву не предлагать! 😃

Ну, если решено на 100%, тады ой… 😦
А вообще-то свет клином на уважаемом ГП не сошёлся. Я, например, после приговора ГП рискнул обратиться к Max SL - реанимировали. 😃
Не говори, что самый умный - найдётся более умный(с) м/ф “Самый, Самый”

Steppen_Wolf

Понятно.
Так что насчет “Защитой высоковольтной системы зажигания” ?
Что за штука и как использовать? Прямо плату поливать?

VG
Steppen_Wolf:

Так что насчет “Защитой высоковольтной системы зажигания” ?
Что за штука и как использовать? Прямо плату поливать?

Название по англицки выложу в понедельник. Некая аэрозоль( покупалась в “AGA” на ул Фермана), создающая диэлектрическую плёнку и препятствующая проникновению влаги в микротрещины. Ближайший аналог(но не лучший) - “WD-40”. Распылял на платы сняв заднюю крышку передатчика. Периодически пшикаю через прилагаемую трубочку в отверстия пульта. Лучше обработать за несколько дней до выхода в поле. Этим же средством пропшиканы контроллеры, приёмники и сервы(только не на резистор!) моделей яхты, авто, авиа.

tar

Знечит в “ПИЛОТАЖЕ” ответил “казачёк” , аппаратура нормальная, только как решить проблему с кварцами? в “ПИЛОТАЖЕ” есть только японцы(40.хх0) , а у меня евро(40.хх5). Пишут в иннете что подходят GWS , что скажет народ? А почему не любят, (IMHO) 6-сти каналка от САНВЫ стоит ДЕШЕВЛЕ чем хитек и о , боже футабы. Что лучше продать , ну 2 недорогие САНВЫ или за эту сумму(приблезительно) один комплект от футабы? 😃

VG:

Ну, если решено на 100%, тады ой… 😦
А вообще-то свет клином на уважаемом ГП не сошёлся. Я, например, после приговора ГП рискнул обратиться к Max SL - реанимировали. 😃
Не говори, что самый умный - найдётся более умный(с) м/ф “Самый, Самый”

А вот здесь пожалуйста по подробне , адресок на всякий пожарный, плизз 😃 😃

VG
tar:

Пишут в иннете что подходят GWS , что скажет народ?

С самого начала пользую кварцы GWS, тк выбор родных санвовских невелик. А что сказать? У меня работает.

А вот здесь пожалуйста по подробне , адресок на всякий пожарный, плизз 😃 😃

Собствено адреска как такового нет. Max SL(Максим) частенько присутствует на форуме. Есть его посты и этой теме. Спишитесь, авось не откажет. Удачи!

tar
VG:

С самого начала пользую кварцы GWS, тк выбор родных санвовских невелик. А что сказать? У меня работает.

Собствено адреска как такового нет. Max SL(Максим) частенько присутствует на форуме. Есть его посты и этой теме. Спишитесь, авось не откажет. Удачи!

Заранее спасибо, ато все -… 😃 😃 😃

paradox
tar:

Это наверное в Питере, в первопристольной дороже, да и меню у Хитека оставляет желать лучшего(как у сотовых телефонов МОТОРОЛА-вижу, но не пойму.) Кстати, “ПИЛОТАЖ” перевёл инструкцию САНВЫ на наш родной язык, причём довольно толково. Нормальных переводов на Хайтек видеть не приходилось( Искал в инете) .А без мануала-это кусок плассмсы с дисплеем.

цены с сайта планеты-хобби-торгуют по всей стране- те же и в жулебино. все продается с инструкциями на русском языке. вывешивать в интернете на халяву никто не обещал

tar
paradox:

цены с сайта планеты-хобби-торгуют по всей стране- те же и в жулебино. все продается с инструкциями на русском языке. вывешивать в интернете на халяву никто не обещал

а “ПИЛОТАЖ” не обещает , он далает-описание на САНВУ можно скачачать без проблем.На хитек нормального мануала в иннете не встречал-позор дистрибютерам.А Жулебино от Ленинградки-три лоптя по карте.НЕ в обиду но 😃