FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Mugz

Дилемма. Пришла тарань с прошивкой 2.1.6. Шить её на 2.1.8 или нет? Почему?

cnyx

А почему не шить? Убрали старые ошибки, добавили новые =)

urbans90
Serjio_S:

www.banggood.com/FPV-2_4G-2W-…-p-965221.html

Проверенный вариант.

Ток надо бы комплектный кабель заменить, чтобы не паять. И внутрь тараньки все это можно запихнуть? Места там хватит? Чтоб сверху съемная антенна только была.

Serjio_S
urbans90:

И внутрь тараньки все это можно запихнуть?

ЗаЧем?
Я креплю на липучке к крышке отсека радиомодуля.
К крышке батарейного отсека на липучке доп. АКБ для бустера.
Надо мощи - поставил, полетал, снял.

urbans90
Serjio_S:

ЗаЧем?
Я креплю на липучке к крышке отсека радиомодуля.
К крышке батарейного отсека на липучке доп. АКБ для бустера.
Надо мощи - поставил, полетал, снял.

Все равно же тараньку разбирать и ставить гнездо антенны. А тот белый бустор компактней, все в нутрь поставил и забыл. Только антенну не забывать накручивать)).

Serjio_S
urbans90:

А тот белый бустор компактней, все в нутрь поставил и забыл.

2 ватта в термоусадке или в алюминиевом корпусе, думаю разница в отводе тепла большая.
И, что Вам скажут другие пилоты, если Вы соберетесь полетать в компании или просто рядом?
Забьете другие аппы со всеми истекающими.

urbans90
Serjio_S:

2 ватта в термоусадке или в алюминиевом корпусе, думаю разница в отводе тепла большая.
И, что Вам скажут другие пилоты, если Вы соберетесь полетать в компании или просто рядом?
Забьете другие аппы со всеми истекающими.

Как понимаю надо поставить сначала это banggood.com/50cm-U_FLIPX-to-RP-SMA-Female-Antenna… . Закрепится нормально или химичить придется? Длину какую лучше взять?

Mugz
cnyx:

А почему не шить? Убрали старые ошибки, добавили новые =)

какие новые?

cnyx

А я знаю? Читайте багтрек, если он существует. А вообще это старая присказка программистов.

urbans90

Что-то плохо видно по видео в интернете как впаять правильно IPX U.FL Connector. Может у кого схемка есть какая? Планирую на будущее делом этим заняться.

Дока
urbans90:

как впаять правильно IPX U.FL Connector

Там запутаться невозможно

Amozov

Была у кого такая проблема.? Пришел пульт. Прошился нормально. Но в включенном состоянии к компу не подключается по юзб. Когда втыкаешь юзб звук виндовс издается на пульте значок горит. Но чуда не происходит.

Amozov
Plohish:

а какое должно быть чудо?

Понимаю, что чудес не происходит. Но хотя бы карта там должна синхронизироваться. Настройки модели изменяться в программе.

Plohish

включенный таранис определяется как джойстик! об остальном сотню раз писали…
потрудитесь воспользоваться поиском… “триммеры к центру”

Amozov
Plohish:

включенный таранис определяется как джойстик! об остальном сотню раз писали…
потрудитесь воспользоваться поиском… “триммеры к центру”

А все нашел. Там на триммерах завязано.

Sabotaghe74
Amozov:

Сейчас посмотрел определяется как Joystick, а должен же как флешка определяться.

Это уже даже не смешно 😃 Либо вы читать не умеете, либо не знаете что такое триммеры…