FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Mugz
Plohish:

Можно всю жизнь ковыряться, а можно взять пульт в руки и летать…

Тут я полностью с вами согласен. Но что делать, если вот у человека интерес в жизни ковыряться? В моём пространстве, лучше орошо поковыряться, а потом летать в зоне комфорта. Чем после каждого полёта играть и искать. Каждому своё. Не претендую на истинное суждение о мире. Но вот советы спрашивать буду. Пусть иногда хоть и глупые 😃

p.s. Есть у меня друг. Собрал уже десяток разных квадрокоптеров. А полетал всего один раз. Ну вот прёт его собирать квадрики и доводить их до совершенства. А летать… Говорит: “Соберу идеальный квадрик - налетаюсь вдоволь”. И вот я его в чём-то понимаю…

Sorcer

У вашего друга один квадрик летает точно. А остальные 9? Возможно они не поднияться даже. Откуда он знает, какой будет идиальный?

server28

Всем добрый день! Возникла потребность управления мощностью передатчика через переключатель с целью ослабления или перевода сигнала передатчика в Range-test режим. Надо для удобства поиска планера в высокой траве. Подскажите, как реализовать? Точнее, возможно ли переключать во время “полета”? Заковычил, так как на этой стадии полета модель есессно не летает, а лежит в травке.

AlexMMC

Попробуйте просто направить антенну Тараниса горизонтально от себя и медленно поворачиваться влево/право , по минимуму RSSI определите направление на модель.

server28
AlexMMC:

… , по минимуму RSSI определите направление на модель.

… - это давно известно, проблема в том, что при установленных порогах на дистанциях 10-15 метров модель еще не найдена, а метод перестает работать. На слух. Смотреть в дисплее - сложно (очки, солнце и пр.) Думал под свободный свич сделать одновременное подавление сигнала, оповещение и варнинг.

AlexandrCNH

А режим Range не поможет???
Может его скриптами можно более удобно реализовать???
А цель ващщще какая???

server28
AlexandrCNH:

А цель ващщще какая???

Поиск планера в траве. Неужели не искали никогда?

Sabotaghe74
server28:

Неужели не искали никогда?

Вертолёт наврядли кто-то ищет 😃

AlexandrCNH

Бывало, что и верт искали 2 часа. У него нет больших ярких плоскостей и в траве ващщще не виден.

Так райндж тест на расстоянии 0-15м не будет работать???

man-bis
AlexandrCNH:

Так райндж тест на расстоянии 0-15м не будет работать???

будет, просто Александру надо:

server28:

потребность управления мощностью передатчика через переключатель с целью ослабления или перевода сигнала передатчика в Range-test режим

Похоже без срипта не обойтись.
Однако возникает риск случайного переключения передатчика в ренджтест, когда модель далеко в воздухе, удобство поиска может обернуться крашем

AlexandrCNH
man-bis:

Однако возникает риск случайного переключения передатчика в ренджтест, когда модель далеко в воздухе, удобство поиска может обернуться крашем

С последующим удобным поиском!!! 😁
Черный юмор.

Можно сделать условия включения, например:

  • аларм при включении с одновременной задержкой включения на 30-60 секунд,
  • поставить несколько тумблеров на включение, то есть комбинацию,
  • поставить условие не двигать стики в течении 30-60 секунд,
  • проверять пульс и давление пилота, включать только после привышения определенного уровня.
  • ну и т.п.

😉

Amozov

Есть какие-нибудь вертолетики маленькие БК, чтобы биндились к Taranis? А то 10 пультов дома держать уже надоело:)

vik991
Amozov:

Есть какие-нибудь вертолетики маленькие БК, чтобы биндились к Taranis? А то 10 пультов дома держать уже надоело

наверно поставили вопрос не правильно хотели сказать " есть ли вертолеты маленькие с бк которые биндятся с таранис" т е вертолетов у Вас нет а

Amozov:

10 пультов дома держать уже надоело

Amozov
vik991:

наверно поставили вопрос не правильно хотели сказать " есть ли вертолеты маленькие с бк которые биндятся с таранис" т е вертолетов у Вас нет а

Да. Хочется приобрести вертолет с бк и чтобы он связался с таранисом.

kostya1973

чего то у меня начал “подкусывать” стик газа. у кого еще?

telegkin
AlexandrCNH:

Очень вязкая штука судя по списку. Вяжет с Таранисом все что шевелится!!!
Но дальностью не блещет, так для мелкоты это и не нужно!!!

Отличная, и вправду. Судя по описанию. Почти 2 месяца никак не отправят. Сейчас пишут, что 5 июля будет завоз. А вместе с ней и переключалка 6 позиционная с Е версии ждет отправки, пара датчиков напряжения. Ещё те слоупоки

server28
man-bis:

Однако возникает риск случайного переключения передатчика в ренджтест, когда модель далеко в воздухе

Это самое простое - блокировка, кнопка или (и) сирена. На опен т-икс была статья, что Range test флагом управляется. А есть ли стандартная переменная, доступная в настройках, что поднимает флаг? Если ее нет - как можно создать?

AlexandrCNH:
  • проверять пульс и давление пилота, включать только после привышения определенного уровня

Гениально! Вот это я не смог сам придумать.😆

AlexandrCNH
server28:

Гениально! Вот это я не смог сам придумать.

А ведь на самом деле, Таранис в своей нынешней модификации и это может.
Датчики подвязать к смартпорту и ага!!! 😁

Приходишь на поле с будуна, все подготовил, а двигло не запускается!!! 😮
Глядь на экран, а там надпись “Пилот не прошел медицинский контроль!!!” 😃

samabs
AlexandrCNH:

Приходишь на поле с будуна, все подготовил, а двигло не запускается!!!
Глядь на экран, а там надпись “Пилот не прошел медицинский контроль!!!”

А далее требование ввести пин-код кредитки для оплаты штрафа.

server28

Я так понял, если все отметились и пошутили, то как и что делать - никто не знает.