FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Plohish
Sea:

А вот в компаньоне это почему-то не доступно.

правда у меня 2.0.19 но всё же…

APMAH
Sea:

Посмотрел у себя (версия 2.1.8) - в передатчике RSSI как источник в Inputs выбрать можно (как и SWR и пр. параметры телеметрии). А вот в компаньоне это почему-то не доступно.

Может я как то не так забиндил приемник? Какие у вас настройки в аппаратуре?

Sea

Бинд без перемычек, протокол D16 (Mode 5). При долгом нажатии на Ent (курсор при этом на пункте Source) в выпадающем меню типов источников у меня последним пунктом стоит Telemetry. Вот там и RSSI и остальные параметры телеметрии, доступные в качестве источников ввода. К слову, эти же параметры доступны при простом листании полного списка (при коротком нажатии Ent). Алексей, у Вас также?

APMAH

Все, разобрался 😃 Получается что при создании новой модели не создаются сенсоры во вкладке телеметрии. Из-за этого они и не были доступны для выбора. Создал сенсор RSSI и теперь его можно выбирать.

telegkin

Я мучил. Только пока с дсм2 приемниками биндил. И только дома. Дальность пока не знаю, времени не хватает, да и как то в жару в поле идти не очень хочется. Оденьшься чтоб не жрали-жарко, оденешься во что-то летнее - жрут.

Приделал к родной крышке, отпишусь в соответствующей теме с фотками. И еще попробую перепрошить таранис на прошивку 2.1.8, которая под этот модуль заточена

Mugz
романкуприянов:

Не кто еще этот модуль не мучил ?

Я пробовал и с 2.1.6 и с 2.1.8
использовал с хабсаном x4. Летает хорошо. С Blade Pico QX не работает говорят. А больше нечем рулить 😃

Karbafos

Добрый день. Имеется аппа таранис Е. Необходимо подключить дополнительный стик к аппаратуре. внутри имеется целая батарея пустых разьемов для подключения, но “в лоб” работать не хочет. Может кто вешал дополнительные крутилки-переключатели? Вопрос в аппаратной части или дело в прошивке?
Спасибо

Нашел в хардваре вопрос снят.

Amozov

Добрый день. Такой вопрос. У меня на 5 канале подключен гироскоп вертолета. Какими параметрами можно изменять его чувствительность.

cnyx

Процентом микса. Но есть тонкости.

Amozov
cnyx:

Процентом микса. Но есть тонкости.

А на крутилку?

cnyx

Инструкцию не читали? В качестве источника ставьте S1, S2, или вообще боковые слайдеры.

Amozov
cnyx:

Инструкцию не читали? В качестве источника ставьте S1, S2, или вообще боковые слайдеры.

А теперь заработало. Разобрался.

KAPACb

Удобнее использовать любой из тримеров. Его случайно не собьешь ,в отличие от крутили.

Amozov

Вроде уже все настроил, но обнаружил проблему. При наклоне вертолета АП не отрабатывает. Сервы что-то пытаются жужжат. Надо что-то настроить в пульте еще или может сервы не совместимы с KDS EBAR? В остальных режимах все работает.

telegkin

Получил датчик MLVSS. На датчик с банга/али совсем не похож
Вот фото:

MLVSS.JPG

MLVSS front1.JPG

MLVSS front2.JPG

MLVSS rear.JPG

vsensor.JPG

vsensor front.JPG

vsensor chip.JPG

vsensor rear.JPG

Вдруг кому интересно

AlexMMC

Интересно, а гальваническая связь у бангудовского датчика по минусу есть? В описании правда пишут, что нельзя последовательно включать (-The functionality of the MLVSS is identical to that of the FLVSS except that you cannot connect two of these in series to measure voltages in excess of 25V (6s). ) , на фото не видно. На Аллишном ясно по фото, что есть.

Получается для 12S только дисплейные датчики пойдут, или в минусовое плечо - аллишный или бангудовский, а в плюсовое - дисплейный.

telegkin
AlexMMC:

Интересно, а гальваническая связь у бангудовского датчика по минусу есть? .

Могу прозвонить все три. Я так понял звонить между минусом на балансирном разъеме и минусом на сигнальном

Plohish

А как ты по картинке увидел ? У красного массы по входу-выходу вижу закорочены…

telegkin
telegkin:

Могу прозвонить все три. Я так понял звонить между минусом на балансирном разъеме и минусом на сигнальном

Прозвонил, vsensor и MLVSS - по нулям, FLVSS - бесконечность (мультиметром).
Да, два MLVSS (как и vsensor) использовать низзя, о чем и в мануале написано. Но вот один MLVSS на первой батарее никто не запрещает, на вторую уже с экранчиком. только с ID надо разобраться - у обоих по мануалу 02.
Ну и фото для сравнения размеров:

Слегка в скотче и FLVSS уже без экрана - вышел небольшой упс об землю и я его оторвал

telegkin

А никто не пробовал регулировку громкостью настроить на триммер газа? На тумблер и крутилку легко, а вот с триммером чего-то не получается. Просто крутилки/тумблеры могут и пригодиться, а вот триммер газа штука с сомнительной необходимостью. Прошивка 2.1.8, если имеет это значение