FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

librol

Зачем удлинять? Или имеется ввиду вибратор?

Дмитрий_Одесса
Ratverg:

у XSR как раз рекомендуют усы удлиннять

на родных усах 600 метров рсси 50 , приемник 2метра над землей

MFer

Покупал у EasyScope на али. XSR и X4RSB. XSR на порядок лучше, вот прям на порядок… там где X4R обругался на телелеметрию и низкий сигнал, у XSR все в порядке… летаю на 210-х, антенны под задними лучами под изолентой…

AlexMMC
MFer:

… летаю на 210-х, антенны под задними лучами под изолентой…

Рама текстолит или карбон? У меня что на самолете, что на квадре на карбоне (соответственно много фрагментов фюзеляжа и рама) в некоторых положениях телеметрия ругается. На пене, бальсе и текстолитовых рамах все нормально. Приемыши X4R-SB (обычные-самоль с SBUS сервами, и доработанные - на самолях с добавленными PWM выходами, на квадре со снятыми разъемами).

librol
MFer:

летаю на 210-х, антенны под задними лучами под изолентой…

Пробовал такой способ с ХМ+ , результат плачевный , в районе 200т метров пропадание сигнала.
Пару раз чуть не упал и поставил антенны торчком, как было, стало на много лучше.

Ratverg

о, кстати, хотел поделиться последним финтом который выкинул таранис в связке с XM+
Летел себе нормально летел, не то чтобы высоко, метров 100-200 так от старта, уровень RSSI вполне приличный, вдруг хряп, коптер ловко и прямо плавно так быстро на 180 градусов переворачивает и дальше всё опять нормально 😁
Потом просмотрел логи, не поленился, в этот момент RSSI (нижный график) резко линейно пошёл вниз, что характерно, стиками я не дёргал, и при феилсейвах всегда выставлялось раньше последнее положение вполне нормально, а тут прямо так чётко перевернул, как скрипт запустили 😃
В общем, bulletproof надёжность одним словом)

Sabotaghe74:

Недавно на забугорном форуме вычитал про приёмник fx400r . Народ их прям расхваливал. Размеры у него весьма миниатюрные, вес 3гр, 2 антенны, телеметрия и все дела

стоит попробовать купить, похоже хорошая альтернатива XM+

AlexandrCNH
RCG:

Тем временем, похоже, официально вышла OpenTX 2.2

Гаденыш AVZ в процессе установки изъял exe-шный файл и отправил его в свою лабораторию для опытов, блин!!!

AlexandrCNH
AlexandrCNH:

Гаденыш AVZ в процессе установки изъял exe-шный файл и отправил его в свою лабораторию для опытов, блин!!!

Сегодня вернул его обратно. Потрепанный, не выспавшийся, замученный с печатью на лбу “пользуйтесь на здоровье”! ))))

RCG:

Тем временем, похоже, официально вышла OpenTX 2.2

Особенно приколола фраза:
“Это релиз +0,0. Не прошивайтесь пока на него, погодите пару релизов пока мы еще баги поотлавливаем!” 😁

RCG

Меня больше вот эта фраза удивила:

Due to changes introduces by Horus, image, sound, and script file names for ALL radio are restricted to 6 characters in most places

Т.е. из-за особенностей Horus’а, имена файлов теперь ограничены 6-ю символами…
Ха-ха-ха…

Думаю, это со временем победят, но выглядит, конечно, странно… 😃

AlexandrCNH

Меня не устраивает уменьшение до трех символов названий графиков и глобальных переменных. Я там в 6 символов еле уложился, а теперь еще в два раза резать!!!

WhiteWind

А что, никто не заметил управление betaflight? Или я отстал от жизни и это давно реализовано? Я пока не понял, что и как, но сама идея, что можно будет настроить (я так надеюсь) PIDы через S.PORt очень вдохновляет.

RCG
AlexandrCNH:

Меня не устраивает уменьшение до трех символов названий графиков и глобальных переменных.

Даже 3 символа позволяют получить более 7 тыс. возможных комбинаций. Осталось только придумать и выучить подходящие 3-символьные аббревиатуры. 😃

WhiteWind:

А что, никто не заметил управление betaflight?

Кому было надо - те заметили и давно уже пользуются! 😃

Это новая “фича” в OpenTX 2.2, позволяющая LUA-скриптам получить доступ к S.Port. Даже в бета-версиях 2.2 все уже работало в связке с текущими версиями BetaFlight’а, судя по отзывам.

P.S. Я сам не пользуюсь OpenTX, поэтому эту штуку еще не пробовал.

AlexandrCNH

А яркость экрана от крутилки стала работать???

HDDR
AlexandrCNH:

Особенно приколола фраза:
“Это релиз +0,0. Не прошивайтесь пока на него, погодите пару релизов пока мы еще баги поотлавливаем!”

Прикалывайся сам, зачем вводить людей в заблуждение? Так сказано всего лишь сделать бэкап моделей и настроек перед апгрейдом, чтобы можно было без проблем откатиться назад, если версия 2.2 вам не понравится или обнаружатся проблемы, с которыми вы не сможете использовать новую версию.

AlexandrCNH
HDDR:

Прикалывайся сам, зачем вводить людей в заблуждение?

Читаем между строк???

This is a .0 release. A lot of testing has been done by developers and beta testers, but inevitably some issues only pop up with large scale use and particular use cases, if you’re not very adverturous hold off for a few releases until things are well ironed out

RCG

if you’re not very adverturous hold off for a few releases until things are well ironed out

И это, в принципе, правильный совет для тех, кто не любит неожиданности!

AlexandrCNH:

А яркость экрана от крутилки стала работать???

А что мешает поставить, проверить и всем рассказать? 😃
Ну, в конце концов, можно и Hardware mod сделать… 😃

P.S. Говоря серьезно, в release notes ничего такого не встречал. Хотя и не искал.

VladislavVY

Не смешите меня, даже в Бил Гейтовских Форточках полно багов, хотя релиз уже v10.

AlexandrCNH
RCG:

А что мешает поставить, проверить и всем рассказать?

Устал я немного быть экспертом по Таранису.

Да и что-то переходить на 2.2 нет особого желания, профита для меня мало, а переделок нужно сделать до утра!!!
Одна только русская озвучка чего стоит, не говоря о проверке всех багов на переносе моделей или написании их заново (размер моих моделей занимает 1530+ bytes каждая, на секундочку). 😃

Хотя может на этой волне начну английской пользоваться, давно хотел перейти… Тоже плюс!!!

VladislavVY:

Не смешите меня, даже в Бил Гейтовских Форточках полно багов, хотя релиз уже v10.

Эта система изначально разрабатывалась на основе багов, и самые удачные баги там называют фича. Так что сравнение не корректно!!! 😁

Sabotaghe74
WhiteWind:

А что, никто не заметил управление betaflight? Или я отстал от жизни и это давно реализовано? Я пока не понял, что и как, но сама идея, что можно будет настроить (я так надеюсь) PIDы через S.PORt очень вдохновляет.

Уже пол года так))) Через луа скриптвсё настраивается. И передатчик TBS unity через аппу управляется… Каналы, частоты, мощности… всё меняется