FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

AlexandrCNH
RCG:

А что мешает поставить, проверить и всем рассказать?

Устал я немного быть экспертом по Таранису.

Да и что-то переходить на 2.2 нет особого желания, профита для меня мало, а переделок нужно сделать до утра!!!
Одна только русская озвучка чего стоит, не говоря о проверке всех багов на переносе моделей или написании их заново (размер моих моделей занимает 1530+ bytes каждая, на секундочку). 😃

Хотя может на этой волне начну английской пользоваться, давно хотел перейти… Тоже плюс!!!

VladislavVY:

Не смешите меня, даже в Бил Гейтовских Форточках полно багов, хотя релиз уже v10.

Эта система изначально разрабатывалась на основе багов, и самые удачные баги там называют фича. Так что сравнение не корректно!!! 😁

Sabotaghe74
WhiteWind:

А что, никто не заметил управление betaflight? Или я отстал от жизни и это давно реализовано? Я пока не понял, что и как, но сама идея, что можно будет настроить (я так надеюсь) PIDы через S.PORt очень вдохновляет.

Уже пол года так))) Через луа скриптвсё настраивается. И передатчик TBS unity через аппу управляется… Каналы, частоты, мощности… всё меняется

AlexandrCNH
Sabotaghe74:

Каналы, частоты, мощности… всё меняется

А работу с альтернативными девайсами они не планируют?
Например с вертолетными FBL системами. А то многие бренды уже работают, а мегагибкий OpenTX вроде как еще нет.

Sabotaghe74
AlexandrCNH:

А работу с альтернативными девайсами они не планируют?

А я не знаю 😃 В Frsky не работаю) прошивки для них не пишу 😃 И даже вертолётами не занимаюсь)) Так что извольте.

AlexandrCNH

Так я не лично у вас, я “авось кто чего слышал” вопрос задал. 😃

Экран от крутилки регулируется или опять нет???
На Хорусе регулируется, на Таранисе уже 4года как прописана функция, которая не работает!!!

Sabotaghe74
MANS:

Что за прога такая?

Расширение в Хроме “BlackBox”. Считывает логи, рисует графики и всё такое) Потом можно переконвертить в видео. Ну и с помощью несложных манипуляций наложить видео Блэкбокса на своё видео.

Ratverg
Sabotaghe74:

Потом можно переконвертить в видео. Ну и с помощью несложных манипуляций наложить видео Блэкбокса на своё видео.

блекбоксвьювер сам умеет накладывать видео и конвертировать

MANS

Аа, понял. Для Cleanflight. Подумал, что логи разных девайсов может так рисовать. Мавлинк, например. Или логи с Тараниса.

Andy08
AlexandrCNH:

А работу с альтернативными девайсами они не планируют?
Например с вертолетными FBL системами. А то многие бренды уже работают, а мегагибкий OpenTX вроде как еще нет.

Со Спиритом точно.

Sinka

Сегодня по дня настраивал пульт. Нашел иструкцию где полетные режимы настраивают через миксы, а я настроил через каналы(страничка inputs) я правильно настроил или нужно обязательно через миксы?

AlexMMC
Ю_Н_К:

Через миксы.

Полетные режимы (расходы, экспоненты) все же лучше в Инпутах, если спец-миксы для определенных фигур (допустим - Штопорная бочка) в Миксах. Тогда: всегда в приоритете полетные режимы над миксами, если какой либо спец-микс должен быть в приоритете, то делается через логические выключатели.

e1mixa

Какое штатное значение SWR ?
И вообше как оперировать этим значением, чтобы понять исправен ли передатчик.
Проблема в том, что X8r берет максимум на 1-1,2км.
А вот на x4r-sb всего 50 метров и связь теряется.

Дмитрий_Одесса
e1mixa:

Какое штатное значение SWR ?

ноль

e1mixa:

И вообше как оперировать этим значением, чтобы понять исправен ли передатчик.

если не ошибаюсь это показание работоспособности антенны

e1mixa:

А вот на x4r-sb всего 50 метров и связь теряется.

антенны проверяйте , там зачистка кабеля должна быть больше , если не ошибаюсь есть видео на ютубе

вот

e1mixa

Не совсем понял, сколько ММ должен быть зачищен конец у антенн?

WhiteWind
e1mixa:

А вот на x4r-sb всего 50 метров и связь теряется.

Если работа с усами не поможет, то перепаяйте se2431l, у меня такой же x4rsb так вылечен.

Дмитрий_Одесса
e1mixa:

Не совсем понял, сколько ММ должен быть зачищен конец у антенн?

1/4 длины волны, порядка 33-34 мм

Sinka

В таранисе есть предупреждалки при включении о том где должны стрять переключатели. А можно как то настроить, чтоб он напоминал включить hold т.е SH со стрелкой вниз?

kinshas

В компаньене открой Setup-Warning там и став переключатель как тебе удобно.

WhiteWind

В настройках модели это настраивается и не через компаньон.

Plohish

а через компанион ФСБ запретило настраивать это?