FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Andy08

Давно Игорь не троллил про Футабу. Стоит ли начинать?

Plohish

ща ещё адепты подтянутся, которые летают на Хорусе и всё время жалуются… 😃

JIexa21

Руки никогда не виноваты - виновата аппаратура.
Летаешь значит на футабе/jr/граупнере и т.д., влетаешь в кого-то и сразу с виноватым видом: “У меня Таранис.”
Главное только его рядом включенным держать, чтобы успеть схватить. 😃)

Plohish
JIexa21:

Руки никогда не виноваты - виновата аппаратура.
Летаешь значит на футабе/jr/граупнере и т.д., влетаешь в кого-то и сразу с виноватым видом: “У меня Таранис.”
Главное только его рядом включенным держать, чтобы успеть схватить. 😃)

5 балов! 😃

Olegfpv
Plohish:

ща ещё адепты подтянутся, которые летают на Хорусе и всё время жалуются… 😃

Как обидно наверно, не иметь Топовой аппаратуры (Футабы и тп) где не с чем сравнить кроме как с Турнигой)))) . Понимаю.
На Хорус я жаловался и что? Уже обсосали не раз тему. Приемники через один попадаются нормальные , хотя у меня три подряд. Софт новый кривой в аппаратуре поэтому и жаловались или радоваться нужно ? Зачем вообще поднимать то что давно уже было обговорёно .

smg2000

Скажите, кто-нибудь юзал Таранис с новым модулем 900МГц?
Хочу использовать для пилотажа по FPV на импеллерной полукопии в радиусе до 1,5км.
А то сейчас приходится летать с бустером и Х8R.

Plohish
Olegfpv:

Как обидно наверно, не иметь Топовой аппаратуры (Футабы и тп) где не с чем сравнить кроме как с Турнигой)))) . Понимаю

Гораздо приятнее иметь прямые руки, в которых и Таранис нормально работает и светлую голову, с которой обновления ставятся без проблем… 😃
И ставятся они из соображений по технической части и по функционалу…
А не такую, с которой обновление на Хорус ставится по тому, что “повёлся на картиночки”, причём ставится криво, не читая рекомендации производителя, а затем бегается по инету с криками “спасите помогите, Китайцы аппу сломали…”

Ratverg

После полугода использования тараньки с мелкими приёмниками (у меня уже штук 5 XM+, и парочка приёмышей побольше ) могу сказать, что стабильность связи далеко не фонтан, но и не так плоха как мне показалась сначала.
Для гоночного квадрика - вполне хватает, а вот вертолёт я бы подумал ещё поднимать.
Есть специфика - проскакивают короткие потери пакетов на сравнительно небольшом расстоянии (начиная с 200-300метров) это иногда заметно в залипании управления на доли секунды, что не мешает управлению. Но в целом, линк более менее стабильно держится до 1000м, свыше 1400-1500 скорее всего уже будет настоящий ФС.

librol
smg2000:

Скажите, кто-нибудь юзал Таранис с новым модулем 900МГц?
Хочу использовать для пилотажа по FPV на импеллерной полукопии в радиусе до 1,5км.
А то сейчас приходится летать с бустером и Х8R.

Юлиан. Я тоже подумываю

Опоздал)

Ratverg

На самом деле, то чего я жду от Frsky это микро long-range приёмник, аналогичный “TBS Crossfire Long Range UHF Micro Receiver”
Сделают, буду брать 😃 TBS дороговат.

Olegfpv
Plohish:

Гораздо приятнее иметь прямые руки, в которых и Таранис нормально работает и светлую голову, с которой обновления ставятся без проблем… 😃
И ставятся они из соображений по технической части и по функционалу…
А не такую, с которой обновление на Хорус ставится по тому, что “повёлся на картиночки”, причём ставится криво, не читая рекомендации производителя, а затем бегается по инету с криками “спасите помогите, Китайцы аппу сломали…”

Откуда такое мнение)))? Будто сам делал)))))) В том то и дело , что с нуля шил и аппа работает, только в процессе работы может зависнуть легко и файл конфигурации старые не подходят. Если это для тебя нормально, то для меня нет. Фрскай любит необдуманно так сделать и тогда смысл флешки сохранения , причем это вроде не первый затык .

Ю_Н_К
Olegfpv:

Как обидно наверно, не иметь Топовой аппаратуры

Плакать хочется.

Дмитрий_Одесса
Olegfpv:

Как обидно наверно, не иметь Топовой аппаратуры

ни капельки не обидно что топовой футабы не было. Была 14SG и 18SZ. В итоге остался Хорус

serg2557

Народ кто ставил r9m 900МГц на тараньку. По какому протоколу включал? че не так я делаю?
по РРМ хоть и ставлю 16 каналов на приемнике подключенном к мозгу по SBUS видны только 8 каналов и задержка видна. PPM frame 38.5ms 300u neg
если включить в режиме XJT d16 то открываются все 16 каналов, задержки нет. Но насколько я знаю в этом режиме мощность ограничена 25мW а по РРМ можно до ватта разогнать.

serg2557

не переключается. все выключены 10 а потом 25 и все((( это особенность прошивки. Как по РРМ включить больше каналов?

serg2557

видео Юлиана я все пересмотрел, ни нашел решения. Он не говорит сколько каналов использует. вот что пишут на рсгруп
I was measuring power output. So it seems we must use PPM mode right now if we want to get the benefit of increased range.

Power measurements (mw) in each mode were
XJT PPM

Ist gear 12.3 12.3
2nd gear 29.8 113
3rd gear 29.8 466
4th gear 29.8 696
то есть на режиме
XJT мощность меньше

Nik_son

В моем случае, там где летает граупнер там и таранис (без бустера) нормально летает (разница может метров 150-200. Есть место (просто поле) где радиус 300м а потом резко связь обрывается что у тараниса (2 шт тестили) что у граупнер (MZ18 с приемником GR16). Глюков у таранис пока не замечал (с разными приемниками на трёх гоночных квадриках и самолете). Может зимой вылезут, будем смотреть. С граупнер были приколы и квадрики за 100 метров падали с топ приемниками и от заявленной производителем дальности в 4 км ему очень далеко, 1500 м пока рекорд. На таранис 1300м.