FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

AsMan
SkyPlayer:

Может, проще взять любой приёмник

Или два приемника, способных работать в паре.

promenad2001

Коллеги подскажите, будет ли работать приемник от FlySky fs-ia6 c Таранисом?

AlexeyStn

Не будет. Протоколы у FrSky и FlySky разные.

promenad2001
AlexeyStn:

Не будет. Протоколы у FrSky и FlySky разные.

ясно, спасибо!!!

promenad2001
Andy08:

Очень даже будет, если в Таранис поставить мультимодуль. rcopen.com/forum/f4/topic457974

ого… значит не все так плохо, у меня 3 приемника от флайскай… жалко выбрасывать

SkyPlayer
promenad2001:

у меня 3 приемника от флайскай… жалко выбрасывать

За цену этого модуля можно купить пару нормальных FrSky-приёмников - с телеметрией и диверсити.

Andy08

За цену этих двух приемников можно купить один модуль и цеплять приёмники какие не попадя.😉

SkyPlayer
Andy08:

можно купить один модуль и цеплять приёмники какие не попадя

какой ни попадя хлам, вы хотите сказать? Ибо мультимодуль в основном рассчитан на всякие примитивные влтойзы-симы-хабсаны. Игорь писал, что у него 3 приёмника от флайскай - вряд ли он их ставил на вышеперечисленные игрушки. А для более-менее моделей мультимодуль нафиг не нужен - родные телеметрийные приёмники в разы лучше что по дальности (вчера вон на 2+ км улетал на обычном XSR) что по качеству.

Andy08

Игорь спрашивал просто - можно или нет, а всё остальное вы сами придумали.😃😃😃 Есть разные модели которые работают со встроенными приёмниками с протоколами Спектрума, Футабы от Алайн или Хоризон хобби. На них невозможно поменять приемник, а вот мультимодуль в самый раз. Пришел на поле, подконнектил чего хочется от кого хочется и вперёд в небо!😉

Plohish

вот именно, человек спросил можно ли по умолчанию? Но кто то влез с предложениями покупать другой передающий модуль…

Andy08

😃😃😃 Не с предложением, а с условием возможности. Хотя ещё был товарищ с предложением вырубить всё на корню.😃 Думаю закончим на этом?

promenad2001
Andy08:

😃😃😃 Не с предложением, а с условием возможности. Хотя ещё был товарищ с предложением вырубить всё на корню.😃 Думаю закончим на этом?

Андрей, спасибо за ваш ответ и информацию. Очень полезно! Безусловно, каждый решает сам, каким путем идти! Больше позитива, друзья!)))

Sinka

А кто нибудь знает есть ли какой нибудь отладчик скриптов для openTX?

AlexeyStn

Есть самолёт с телеметрийным приёмником FrSky.
Есть Таранис, который показывает телеметрию на экране, в том числе координаты GPS.

Возможно ли с Тараниса перегонять телеметрию на смартфон с андроидом и видеть на нём координаты самолёта на карте?

Или же вариант с отдельной телеметрией на 433 МГц - единственный в моём случае?

kox58

Я думаю можно подключить bluetooth модуль (типа hc-05) к разъему uart в отсеке аккумулятора, в настройках выставить, чтобы на этот порт гналась телеметрия, ну и на телефоне ловить телеметрию прогой типа frsky dashboard.

Simoom

Есть таранис X9D+ задумался о мелком апгредей, хочу крутилки поменять на 6ти позиционные переключатели.
И за одно думаю поменять SH на такой же но с фиксацией. Но возник вопрос, а для чего вообще ставят этот тумблер без фиксации, в этом же должен быть какой то смысл?

yarik1988

Смысл в том чтобы при перехвате управления у ученика не тратить время на переключение пилота. Просто опускается тумблер и управление у мастера.