FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Alex013

Пытаюсь высосать из пальца (из двух 😉 ) идеи.
Сначала надо проверить, что используется ЦАП процессора. Если я правильно разобрался - это могут быть ноги 24 и/или 25. Если это так - то надо смотреть что подаётся на ноги 20-22 - и если (что скорее всего) это то же питание, что для цифры (11, 19, 100, 75, 50) - то это может быть причиной шумов.

Особенно интересно, что на VREF+ (21) - это как раз вход для референсного напряжения ЦАП.

Plohish:

интересно знать где стоит голосовой чип

Это вы что имеет в виду? Если “то, что преобразовывает файлы с SD в голос” - то тут это процессор, по идее, должен делать.

Neznaykin

Перекрутил все шлейфы в разные стороны. Расхомутил почти все провода, раскидал как мог по другому. С шумом ничего не изменилось. Как слышу с 20-30см так и слышу их

Plohish
Alex013:

Это вы что имеет в виду? Если “то, что преобразовывает файлы с SD в голос” - то тут это процессор, по идее, должен делать.

Саш я понял что лоханулся… в Турниге отдельный процессор по голосу, кстати это наверное гораздо лучше… оба проца делают своё дело независимо друг от друга…

Один хрен я не понимаю почему у Тараниса “наложенная” плата, что они мудрили, какая была концепция сначала и почему влепили эту плату…
Если на неё только УНЧ, нахрена туда заводятся такие сигналы как SCK, SDA, SCL …?

Alex013
Plohish:

нахрена туда заводятся такие сигналы как SCK, SDA, SCL

Потому, что планировали использовать внешний ЦАП - на плате УМ. А потом - упростили - потому и место на плате УМ пустое…

Plohish
Alex013:

Потому, что планировали использовать внешний ЦАП - на плате УМ. А потом - упростили - потому и место на плате УМ пустое…

значит U1 и есть этот таинственный ЦАП
тогда вопрос, почему у кого то он есть а у кого то его нет…
rcopen.com/forum/f4/topic186091/3500

Alex013
Plohish:

значит U1 и есть этот таинственный ЦАП

Ну так я на этом своём предположении пока и основываю рассуждения. А есть он ни у кого, скорее всего - только на образце, который был на тестировании - потом его упростили 😦

Plohish
Alex013:

Ну так я на этом своём предположении пока и основываю рассуждения. А есть он ни у кого, скорее всего - только на образце, который был на тестировании - потом его упростили 😦

интересно, что ещё упростят к тому времени когда я созрею его купить? 😃

Neznaykin

А посмотрите наклеечки с датой под заглушкой, кто покупал не на Хоббикинге. Там есть буковки кроме даты СО2 НК НК. Не обозначает ли это Хоббикинг? Уж нет ли модификаций для разных продавцов?

Plohish

Володь, врядли, похоже Саша прав, полистал видюшки реальных пользователей, картинки с открытым корпусом… ни у одного нет этого чипа…

Boroda-msk
Neznaykin:

Уж нет ли модификаций

На RCGROUP проскакивала инфа по модификациям:

V1 will have, with a little bad luck, a buzzing speaker and poorly centering gimbals. It will have problems to charge battery packs of higher capacity, e.g. eneloops.
V2 (now in production) is improved with a gimbals that always center well.
V3 (in production in near future) will have good gimbals, the speaker will not buzz, and it will charge higher capacity battery packs.

Alex013
Plohish:

интересно, что ещё упростят к тому времени когда я созрею его купить?

Судя по

Boroda-msk:

V3 (in production in near future) will have good gimbals, the speaker will not buzz, and it will charge higher capacity battery packs.

Вы как раз потерпите до лучшей версии 😉

Serpent

Кстати - по весьма адекватным ценам…

Dixeron

Если стики возможно поставить на турнигу то вполне выгодная замена.

Serpent

£10.79 (Incl. VAT) - Taranis Gimbal Assembly

это примерно 17 баксов. И пересылка там по нормальным ценам.
Хватайте кому надо, их скоро не будет!

Plohish

тогда уж аврору лучше поставить…
и корпус заколхозить от Тараньки ГЫ 😃

Dixeron
Plohish:

тогда уж аврору лучше поставить…

А лучше ли?

Plohish:

и корпус заколхозить от Тараньки

И матрицу от нее же прикрутить))

Serpent
Plohish:

уж аврору лучше поставить

У авроровских стиков пересылка по конским ценам.
Кто стики хочет в турниге поменять - самое то брать на Т9 от тараниса.

vikar

£14.40 (Incl. VAT) - Taranis Travel Case

Вот Вам и стоимость “знаменитого” чемодана 😃 - 20 долл.

Жаль не продают отдельно центральную плату с дисплеем. Вот это был бы супер набор для “очумелых ручками” 😃

С ув. Виктор.

Dixeron
vikar:

с дисплеем

Дисплей продают отдельно) £13.19 (Incl. VAT) - Taranis LCD Display and Backlight - 3 in stock

vikar

Не заметил. 😃
Ну осталось дождаться “материнки” 😃
И можно запилить передатчик хоть в бабушкином чемодане, или выклеить из карбона.