FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

mwsab
Shouldercannon:

Win 10. Всё работает. Карта исправна?

ДА, КАРТА 16 ГБ ИСПРАВНА. Я НА НЕЕ ЗАПИСАЛ ВСЕ КАРТРИДЕРОМ И ВСТАВИЛ В АППУ. ОЗВУЧКА ПОЯВИЛАСЬ, НО ХОТЕЛОСЬ БЫ РАБОТАТЬ С КАРТОЙ, НЕ ВЫНИМАЯ ЕЕ ИЗ ПУЛЬТА. КОГДА КАРТА В ПУЛЬТЕ, ТО ВИНДА 10 НЕ ВИДИТ НИ КАРТУ НИ САМ ПЕРЕДАТЧИК. КОГДА ВСТАВЛЯЮ В ПУЛЬТ ДРУГУЮ КАРТУ 512 МБ, ТО ВСЕ ОК

golovanov

А зачем вам 16гб,фильмы смотреть собираетесь.У меня стоит 512мгб и на две трети пустая.

R2Dmitry
golovanov:

А зачем вам 16гб,фильмы смотреть собираетесь.У меня стоит 512мгб и на две трети пустая.

Сейчас карты на 16 самые дешевые. 512 хрен найдешь, плюс сильно дороже будет.

Serpent
R2Dmitry:

Сейчас карты на 16 самые дешевые

Вот от той дешевизны и проблемы. Таранис видит 4 гига из карты, хоть 64 ему вставьте. Но карта должна быть хорошей, плюс форматация правильная, FAT без всяких заумнений.
Попробуйте заново переформатировать карту (полностью, с удалением всего…)

mwsab

Появилась новая проблема. Не работает переключатель SH. Не сработало армирование двигателя, повешенное на него, да и на дисплее все остальные переключатели четко срабатывают, а SH молчит.
Вскрыл, сам переключатель работает четко. Прошелся по его дорожке через шлейф на основную плату. Туда он доходит, а дальше проследить не смог. Уходит куда-то под дисплей. Что посоветуете?

Игорь_Лытнев
mwsab:

Вскрыл, сам переключатель работает четко. Прошелся по его дорожке через шлейф на основную плату. Туда он доходит, а дальше проследить не смог. Уходит куда-то под дисплей. Что посоветуете?

SH приходит на C50 R75 и через R75 на 11 ногу процессора , но думаю дело не в нем а в настройках
Да, на цифре 5 отверстие так что может R73 резистор под разъемом п7 , рядом с С50

Plohish

Так ведь аппаратура показывает положение даже не настроенных переключателей на главном экране…

mwsab
Игорь_Лытнев:

SH приходит на C50 R75 и через R75 на 11 ногу процессора , но думаю дело не в нем а в настройках
Да, на цифре 5 отверстие так что может R73 резистор под разъемом п7 , рядом с С50

Игорь, я уже создал самую простую модель, что-бы исключить настройки.
Ничего не изменилось. Если можно, вышлите хотя-бы часть схемы или монтажки с этими элементами на адрес mwsab собака яндекс.ру
Спасибо!

Игорь_Лытнев
mwsab:

Если можно, вышлите хотя-бы часть схемы или монтажки с этими элементами на адрес mwsab собака яндекс.ру
Спасибо!

Нет у меня схемы , сам бы хотел заполучить , просто я ее с пятницы тестером тыкаю , общая картинка в голове сложилась.

В прочем кусочек как заведен SH сейчас нарисую

mwsab
Игорь_Лытнев:

Нет у меня схемы , сам бы хотел заполучить , просто я ее с пятницы тестером тыкаю , общая картинка в голове сложилась.

Игорь,
у Вас какая аппа? У меня Таранис X9D plus SE 2019
Может можно фото Вашей платы с этими элементами. Они, очевидно, подписаны. У меня нет подписей.

Игорь_Лытнев:

Нет у меня схемы , сам бы хотел заполучить , просто я ее с пятницы тестером тыкаю , общая картинка в голове сложилась.

В прочем кусочек как заведен SH сейчас нарисую

Отлично, за кусочек схемы буду благодарен!

Plohish

Попробуйте просто сесть на 11 ногу и посмотри напряжение на ней, меняется ли что то про переключении переключателя?

Игорь_Лытнев
mwsab:

Игорь,
у Вас какая аппа? У меня Таранис X9D plus SE 2019

Ну да ,у меня X9D plus без SE 2019 . Расположение и обозначение элементов может оличатся

Вот накидал по быстрому . Схема коммутации питания и переключатель SH X9D plus , на переключателе должна быть подтяжка к плюсу , не нашел , но скорей всего используется встроенная в проц.
Резисторы измерял непосредственно в плате , поэтому могут отличатся.

mwsab:

Может можно фото Вашей платы с этими элементами. Они, очевидно, подписаны. У меня нет подписей.

Фото отправил на почту

mwsab

Всем огромное спасибо, нашел коротыш (маленький кусочек припоя)

Игорь_Лытнев
mwsab:

Может можно фото Вашей платы с этими элементами. Они, очевидно, подписаны. У меня нет подписей.

Фото отправил на почту

mwsab


Рано радовался. Решил спиртом промыть проблемное место, и проблема вернулась.
Как мне казалось, коротыш был в верхней части R14 и R15,
R14 у меня 220 ом
Прогрел проблемное место феном с температурой 310 град секунд 10, может непропай где, но безрезультатно.
Ковыряюсь дальше

yadi.sk/d/c_jUXlr2OYHgJw

Можно вставить фото без ссылок?

Plohish

Вы все таки можете сказать что с напряжением на 11 ноге?

mwsab
Plohish:

Вы все таки можете сказать что с напряжением на 11 ноге?

Пока ищу маркировку по мс, чтобы найти 11 ногу
Первая это где круглое углубление и от не по часовой?

На 11 ноге 3.25 в Подозреваю непропай R14 или его брак по моей фотке.
Какой температурой
жала или фена следует пропаивать эту плату?

Plohish

против часовой

но меня берут сомнения… вывод VDD, я боюсь вряд- ли это вывод на выключатель…
Хорошо ли Игорь проверил? может он и правда считал по часовой?

Игорь_Лытнев

упс , похоже с 11 я просчитался не то место за первый принял , наверно 61, на чипе 2 точки по диагонали

mwsab

Тогда у меня на 61 выводе 3.25 вольта а вот до переключателя они не доходят , сейчас грешу на непропай R14 и дорожки, идущей к 61 ноге