FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

AIRDAN
Alex013:

то для нё штатным считается падение на ней в 1,6В

А может есть с пониженным падением напруги? Недавно Вы сами упоминали, что таранисе стоит кренка (после импульсника) с падением напруги 0.15V.

Boroda-msk:

Про паяльник в посте Виктора ничего не было…

Ну дак и про касету придумывать не надо. Тем более не каждая кассета влезет в таранис. 2x2 не влезет.

Boroda-msk
vikar:

Большинство свежих апп питаются от 4-х пальчиков.

Питаются…, но только с точки зрения доступности запасного питания в кармане, больше ничего там нет…

AIRDAN:

Ну дак и про касету придумывать не надо.

Где вы увидали в моих постах кассету?
P.S. А разьве конструкция батарейного отсека, например в DX6i это не та-же кассета?

AIRDAN
Boroda-msk:

Где вы увидали в моих постах кассету?

А причём тогда вбросы про дребезг контактов между банками?
И причём вообще DX6i ???

IRF540N
AIRDAN:

А может есть с пониженным падением напруги? Недавно Вы сами упоминали, что таранисе стоит кренка (после импульсника) с падением напруги 0.15V.

Только что даташиты копал - чем больше ток стабилизатора, тем больше падение . Есть с падением 0,1в при токе 50ма. есть еще L4940, падение 0.5в, но только на 5 вольт, не меньше. (((.
Ну можно, в принципе, и на транзисторах собрать - схем много.

Boroda-msk
AIRDAN:

дребезг контактов

Про дребезг ничего не было. Было о качестве этих контактов и соответственно их надежности потенциальной…
Например при их зарядке от встроенного зарядника в составе передатчика происходит неравномерный заряд этих элементов…
DX6i приведен в качестве примера аппаратуры, где применено питание от пальчиков…

AIRDAN
IRF540N:

Ну можно, в принципе, и на транзисторах собрать - схем много.

Не. Тогда уж лучше 6 банок и пускай кренка греет своим теплом внутренности любимой аппы.

vikar

Мужики, дело не в кассете или сварке. Дело в напруге.

Кстати, раз уж зацепились о питании.
Я недавно туту создавал тему о питании металок одной банкой полимерки. И приводил данные мспытаний.
Телеметрийный приеник помирает при снижении напряжения до 2,8 Вольт.
Насколько я понимаю в телеметрийном приемнике стоит такой же радиомодуль как и в самом передатчике (пульте), правильно?
И в приемнике стоит стабилизатор на 3,3 В. Првильно? И все это отлично работает на 4-х баночном по 1,2 В питании.
И как показал опыт терпит провал напруги аж до 2,8 вольт.

Так почему передатчику будет плохо при питании от 4-х банок (4,8Вольт) ?
Я понимаю, что есть еще процессор, дисплей и т.д., но это всего лишь увеличивает потребляемый ток, но напруги то должно хватать?
Я не спорю и не наезжаю (мне кажется, что мои посты воспринимаются так 😃 параноя, наверное), прошу прокоментировать компетеньных в радиоэлектронике.
И ,вроде как есть ЛоуДроп стабилизаторы с малым падением напруги.

С ув. Виктор.

AIRDAN
Boroda-msk:

Было о качестве этих контактов и соответственно их надежности потенциальной…

Блин ну что за чуш. Ну какое качество контактов у пайки?

IRF540N
AIRDAN:

Блин ну что за чуш. Ну какое качество контактов у пайки?

ну он типа хочет сказать, что контакты в кассете с пружинками частенько пропадают. что и было у нас на крайних полетах аж в футабе-скайспорт))).
сам я мегапротивник этих пружинок, зло это однозначное, чего флуд-то разводить?? итак темищща разрослась то изза чемодана, то ешшо непонятно из-за чего((((. фиг что найдешь в ней…

Boroda-msk:

Где вы тут пайку разглядели?

Уважаемый!
В обсуждаемом передатчике(фрскай) используется кассета с пружинками? Нет. И при чем тут спектрум? Да еще и 6i…

vikar

Ну дались Вам эти пружинки. 😃
Что мешает выковырять их и поставить сварной блок?
Суть не в пружинках. Суть в необходимом напряжении. В том, нужно ли носить лишние элементы в пульте? И если нужно, то зачем именно?
И почему в последних пультах встречаем именно 4-х баночное питание.
В мегагерцовую эру понятно - чем выше напруга, тем больше мощи можно запихнуть в антенну. Хотя тот же Мультиплекс умудрялся и на 6-ти банках ( в отличие от остальных 8-ми баночников) неплохо себя чувствовать.

С ув. Виктор.

AIRDAN
IRF540N:

ну он типа хочет сказать, что контакты в кассете с пружинками частенько пропадают.

Да я тоже так подумал, но не тут то было. Речь идёт о чём то совсем другом.

Boroda-msk:

Где вы увидали в моих постах кассету?

Может мы чего то не замечаем очень важного на изображениях 6i ?

IRF540N:

Есть с падением 0,1в при токе 50ма

Ну в принципе, если напруга просевших 4 банок гидридов 4 вольта, а максимальный потребляемый ток аппы по заверению производителя 250 mA. То допустимо падение напруги на 0.5 B при 250 mA. Это ели всё всё в аппе питается от кренки (бывшего импульсника).

Boroda-msk
AIRDAN:

Может мы чего то не замечаем очень важного на изображениях 6i ?

Успокойтесь… Не я это начал…
Ноги растут отсюда

vikar:

то можно смело ставить 4 аккума АА размера, после замены импкльсника на линейный, как это сделано в спектрумах и других новых пультах.

Вообще пора завязывать с “испорченым телефоном” и вернуться собственно к Таранису

AIRDAN
Boroda-msk:

Не я это начал…

Обосру кого угодно, но свой промах не признаю.
Виктор то тут причём? Он же не имел ввиду, что надо поставить кассету, как в 6i. Он имел ввиду количество элементов.

Arseni

Может уже проскакивало, но я вот только сейчас открыл для себя, что у нового приемника X8R НЕТ SPPM. sbus есть, а ppm нет. Вот удружили. Хорошо хоть в последний момент перед заказом сверился с мануалом.

Повторю свой вопрос, заданный выше:
Можно ли заставить таранис проговаривать название параметров перед их значениями?

IRF540N
Arseni:

sbus есть, а ppm нет.

объясни, плиз, зачем и куда нужен выход РРМ?

rinatka7
IRF540N:

объясни, плиз, зачем и куда нужен выход РРМ?

Мне для мозга от Mikrokopter надо!
Без него(ppm sum), нужно городить конвертер.

airstas53
Arseni:

Да никакая не приходит. Она у них нормально в наличии еще не появлялась ни разу. Поправьте меня если кому-то она магически пришла
Подождите конца октября - глядишь везде завезут

У меня идёт с бангуда , оплатил 4 сеньтября , отправили 16 сеньтября . Сейчас по Москве шатается то транзит ,то таможня ,то пункт международного обмена .

IRF540N

Нигде не появились еще платы на таранис? А то имеется футаба с хорошими стиками. Вкорячить в нее платку с дисплеем и нормально будет.

TORROR
IRF540N:

Нигде не появились еще платы на таранис? А то имеется футаба с хорошими стиками. Вкорячить в нее платку с дисплеем и нормально будет.

Футаба чтоли нерабочая? А по габаритам подойдет?

airstas53:

У меня идёт с бангуда , оплатил 4 сеньтября , отправили 16 сеньтября . Сейчас по Москве шатается то транзит ,то таможня ,то пункт международного обмена .

Как придет, отпишись по комплектации (есть ли зарядник и с какой вилкой) и фотку желательно.