FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

man-bis
AlexandrCNH:

Замикшировать и назначить на любой тумблер можно даже первый канал национального телевидения с курсом валют в Анголе

Улыбнуло.

Arbat50:

( FrSky TARANIS 2.4GHz Transmitter Combo 1 Mode 2 ) от FrSky 2.4GHz ACCST TARANIS X9D Digital Telemetry Radio System (Mode 2)

Томат от коллеги Вам за нежелание читать и немного анализировать.
Первый комплектуется приемником (о чем свидетельствует надпись Combo, цена соответственно больше) и пультом 1 моды ;
второй только пультом со встроенным модулем, но 2 моды. Мода переделывается за 3-5 минут при помощи отвертки с крестовым и 6гранным битом. Если нужен таранис, то мода стиков не важна.

Deverex
Arbat50:

( FrSky TARANIS 2.4GHz Transmitter Combo 1 Mode 2 ) от FrSky 2.4GHz ACCST TARANIS X9D Digital Telemetry Radio System (Mode 2) чем отличаются первый от второго? Просветите пожалуйста.

Если кратко и крайне в общих чертах - Mode 1 удобен для управления самолетом, Mode 2 - вертолетом. Детали нужно изучать в тематических статьях. Мне поисковик в своем время быстро прояснил это 😃

cnyx
Deverex:

Если кратко и крайне в общих чертах - Mode 1 удобен для управления самолетом

Чем же это? Как раз mode 2 (и 4) называют “одноруким” управлением. А вообще это дело даже не религии, а тому, как научился/научили в кружке/на поле. В России mode 2 популярнее остальных, это дает плюсы в том, что можно попросить облетать модель более опытного товарища и найти такого товарища шанс выше =)

Makey

mode 2 в некоторой степени имитирует раскладку управления настоящим самолётом. В правой руке РУС (рычаг управления самолётом) крен и тангаж. В левой РУД (рычаг управления двигателем). Ну поскольку ноги у пилота авиамодели обычно заняты. То на левый стик переложено управление рысканьем вместо самолётных педалей.

самоделкин
lion13ch:

Отпиши плиз когда трек-номер выдадут ! А то нынче с доставкой в Россию у ХК совсем опа !!!

дали сегодня трек типа 8800…

Makey
самоделкин:

дали сегодня трек типа 8800…

Аналогично. Аппу выслали 16 ноября

самоделкин

интересно к какому Н.Г. получим (к новому,к старому или китайскому)?

kostya-tin

Моя с ХК где то уже по Украине плетется ездовыми улитками (EMS) после таможни, с которой ушла 3.12. лучше бы обычной укрпочтой шла, уже б была у меня на руках, а пока что только светится: “Было окончено таможенное оформление и и отправление было переданно для доставки адресату 2.12.2013” и последнее “3.12.2013 - было направленно адресату”. при чем обновлялась информация на день позже

Deverex
cnyx:

Чем же это? Как раз mode 2 (и 4) называют “одноруким” управлением.

Makey:

mode 2 в некоторой степени имитирует раскладку управления настоящим самолётом.

Значит я не в полной мере понял отличия. Просто для коптеров используют Mode 2 и по совокупности прочитанной информации у меня сложилось именно такое представление. Спасибо за доп.инфу.

kostya-tin

ну вот, обругал EMS, а они через час позвонили и сказали, что бы спустился на улицу, получил посылку. в комплекте все как надо, вот в ХК аппу положили 1 моды, хотя заказана вторая и по документав вторая, и на коробке стоит значек, что вторая мода. ну ничего, разобрал, выкрутил 3 винтика а на другом стике вкрутил и стала аппа второй моды. с прошивкой OpenTX дело не имел, но путем шаренья по меню нашел, как сменить моду. пока пытаюсь разобраться, подключить X8R

Neznaykin

На основной плате какая версия написана?

Neznaykin

Сделайте пожалуйста несколько фоток внутри. Крупно в районе импульсного стабилизатора, звуковой платы, ну и общий вид основной платы

Херасе, а звуковая плата то куда делась у Тараниса?!

kostya-tin

попробую вечером сделать, сейчас скоро уходить, не хочу опять аппу разбирать

Boroda-msk
kostya-tin:

вечером сделать

И еще парочку фоток, если не в лом - фото внешней стороны крышки отсека модуля (там номер ревизии аппы прописан) и фото внутреннего отсека модуля (там инфа кто делал, когда и для какого рынка/дистрибьютера)…

man-bis
Neznaykin:

Херасе, а звуковая плата то куда делась у Тараниса?!

Внедрили на основную? Осталось протестить на нч фон. Если все гуд - Таранис СОСТОЯЛСЯ

man-bis

Снять крышку модульного отсека и сфотать!
Отключить правый по фото шлейф на основной плате и сфотать!
Спасибо.
Даже при первом взгляде плата переработана капитально.
Главный вопрос: как работает голосовой модуль?
Есть ли фон и аберрации при воспроизведении звуков?

kostya-tin

шлейф снять не получается, с мясом вырвать не хочу, сделал по лучше фото с двух сторон




шум в динамике есть, но слушен только если ухо к динамику поднести на пару сантиметров. ц компьютерных колонок есть тоже такой минимальный шум