FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Matrixro
man-bis:

сказал, что "поддержит

Вроде речь о разработке ПО позволяющее считать сумму, чтоб 1000 евро не превышали и вроде как срок реализации к концу 14 года.

Маэстро
Matrixro:

чтоб 1000 евро не превышали

Значит все родственники будут покупать, только и всего.😃

Molotov
blind_oracle:

Отправили и пришло это две большие разницы 😁 Мне ХК тоже отправили ресиверы 3шт от тараниса 9 ноября, до сих пор ни слуху ни духу.

Вам не угодишь. То не верите, что отправят. Теперь не верите, что придет. Неужели так все печально?
Главное что отправили, то есть, не обманули с наличием аппаратуры на складе - а то я этого больше всего опасался.

Маэстро:

Значит все родственники будут покупать, только и всего.

В Украине вообще 300 евро и выкручиваемся.
На любимых родителей, бабушек заказываем))

Губанов_Игорь

Ходят упорные слухи, что беспошлинно можно покупать до 100$ в месяц, все что сверху, 30%. Но пока это только слухи

blind_oracle
Molotov:

Вам не угодишь. То не верите, что отправят. Теперь не верите, что придет. Неужели так все печально?

Если у них написано “отправлено”, это не значит, что оно действительно отправлено. Оно передано на отправку. Трек-то дали? Вряд-ли.

Маэстро
Губанов_Игорь:

беспошлинно можно покупать до 100$ в месяц

Скоро беспошлинно можно будет только на выборы ходить.😉
По теме: господа, кто знает, у корпуса Тарантаса точно такой же форм-фактор, что и у JR-9 ?

Boroda-msk
Маэстро:

у корпуса Тарантаса точно такой же форм-фактор, что и у JR-9

Практически одинаковый, за некоторым исключением в расположении нижних отверстий под винты крепления половинок корпуса…
Постараюсь сравнительные фотки сделать и выложить…

Маэстро
Boroda-msk:

Практически одинаковый, за некоторым исключением в расположении нижних отверстий под винты

Ага, спасибо! Я к тому, нормально ли он встанет в фирменный столик, предназначенный для JR-ки?

Boroda-msk

Сравнительные фотки Тараньки и JR X9303:

  1. Вид спереди

  1. Вид сзади

  1. Трей для JR (с есприта, слегка допиленный в отношении конструкции рогов - родные были с резьбой, допиленные, самодельные без резьбы с термофитом, чтоб корпус не царапели)

  1. Таранька на этом трее

Маэстро:

нормально ли он встанет в фирменный столик, предназначенный для JR-ки?

Нормально, если эти столики под JR X9303 / JR X9503 (под другие модели JR не в курсе, надо смотреть их корпуса и сравнивать…)

Маэстро
Boroda-msk:

Сравнительные фотки Тараньки и JR X9303:

Благодарю Вас.😃

AviaDed
Molotov:

В Украине вообще 300 евро и выкручиваемся.

Ну щастливчики вы, скоро кончится это. Мы уже давно платим 21% от стоимости товара и плюс еще 30 литов ($11,5) за обработку таможней посылки ежели поступление не из евросоюза. Склады в Германии и Голандии вечно пустые вот и покупаем в Китае.
Извиняюсь за офтоп.

AlexandrCNH
AviaDed:

Ну щастливчики вы, скоро кончится это.

Ага, всмысле в Евросоюз влезем??? 😈

blind_oracle
PigTail:

Практически аналогично, оплата палкой 27.11, трек начал биться 29.11, получил 09.12, только упаковка без пенопласта, голимый картон со скотчем, но все цело. Комплект без батареи. Надпись под крышкой
C01 CN HM
25/11/2013
На самой крышке X9D004769B01

Посмотрел свой таранис, всё абсолютно аналогично, только серийник ессесно немного отличается.
Да, оперативность удивляет, 25.11 с завода, а 28.11 уже отправили, вот у кого надо Хоббикингу учиться расторопности 😃

Да, камрады, я так понял таранка 6-15 вольт кушает, какой аккум выгоднее брать? 2S/3S/NiMH? Сорри если повторяюсь, тему вроде читал, но акцентов на это не видел.

blind_oracle
Boroda-msk:

Я брал LiFe 3S

Спасибо, тоже про лифе думал.
Этот конкретно влезает в таранис? А то 8хАА батарейный блок из турниги 9х уже не лезет…

blind_oracle
Boroda-msk:

Влазит и этот и этот , только может потребоваться некоторый колхоз с разъемами (у первого поменьше), чтобы и к тараньке подключить и к заряднику…

Спасибо, да, разъемы придётся перепаять. К таранке положили 2шт в комплект добрые китайцы, так что проблем не будет 😃

Boroda-msk:

Ну и небольшая самопальная приблуда для удобства работы с зарядником для LiPo/LiFe

Ну, это мне кажется слишком, я на зарядники не пялюсь во время зарядки 😁 На балконе воткнул чтобы шумели там и забыл.

ferdiperdozzz
blind_oracle:

Да, оперативность удивляет, 25.11 с завода, а 28.11 уже отправили, вот у кого надо Хоббикингу учиться расторопности

Объем не тот, и ассортимент не тот, чтоб сравнивать 😃 Простим уже ХК эту осень, до этого случившегося с ними геморроя они очень оперативно работали, надеюсь оправятся.
Сорри за оффтопик.

Boroda-msk
ferdiperdozzz:

Простим уже ХК эту осень

Простим, когда нормально будут отсылать с нормальными бьющимися с самого начала треками и тем видом доставки, который был в заказе… , но не ранее…

Sorry за оффтопик. Не удержался…

ORK

С ХК заказал 10.12.13г. сегодня пришел трек…посмотрим за какое время дойдет. )

VladislavVY
PigTail:

Практически аналогично, оплата палкой 27.11, трек начал биться 29.11, получил 09.12, только упаковка без пенопласта, голимый картон со скотчем, но все цело. Комплект без батареи. Надпись под крышкой
C01 CN HM
25/11/2013
На самой крышке X9D004769B01

Аналогично, оплата PayPal 27.11, получил 13.12, без пенопласта, без батарей, но все цело. Надпись под крышкой

С01 СN HM
25/11/2013

На крышке X9D004716B01