FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

JIexa21

Зато сменить в заказе оказалось делом совсем не 5 минут… 😃
Я аппу взял по бадди коду со скидкой 10 баксов. Поменяли, но просят доплатить. Говорю что у меня есть код и на моду 1. Дал им его. Говорят что не работает, но у меня в корзину добавляется со скидкой… В итоге пришлось полностью отменить заказ с возвратом суммы на бонусный счет, но на него зачислят только в течении суток. Буду надеяться, что 44 штуки со склада не раскупят за сутки.

AlexandrCNH

Надеюсь скидка в 10 баксов не отсрочит получение аппы на неопределенный срок…
А они зарезервировать за Вами не могут одну аппу???

Boroda-msk

Парочка фоток с rcgroup с иллюстрацией выходной цепи встроенного ВЧ блока и его доработкой для смены способа крепления антенного кабеля.

Фото №1 (как зделано на заводе после удаления клеевой сопли)

Фото №2 (модернизация установкой СВЧ разъема для возможности более простой процедуры замены антенны в процессе дальнейших модернизаций)

Может кому из “Кулибиных” и будет интересно…

blind_oracle
Boroda-msk:

модернизация установкой СВЧ разъема для возможности более простой процедуры замены антенны в процессе дальнейших модернизаций

Причем на плате разводка как раз под такой разъем, китаезы сэкономили мощно…

По таранису:

  1. 8хАА блок от 9х таки влазит, но с крышкой от 9х 😃 На которой нет поролона. Пока аккумы едут работает от батареек.
  2. ВЧ модули от 9х тоже подходят отлично, мой старый Assan заработал с полпинка. Внутренний ВЧ вырубаем, на внешнем ставим режим PPM и вуаля.
    Приемники тоже пока не приехали, так что пока так.

Может и боян, но мало ли кому интересно.

JIexa21
AlexandrCNH:

Надеюсь скидка в 10 баксов не отсрочит получение аппы на неопределенный срок…
А они зарезервировать за Вами не могут одну аппу???

Надеюсь что нет. Только что обнаружил на бонусном счете нужную сумму. Прошло всего 2 часа.
И сильно не пинайте за вопрос:
не совсем понятно по телеметрии. Что нужно докупить, чтобы видеть параметры сразу на дисплее?
Мне достаточно одного канала - видеть напругу аккумулятора.

Plohish
JIexa21:

Что нужно докупить, чтобы видеть параметры сразу на дисплее

приёмник с телеметрией

Владимир1961418
JIexa21:

Мне достаточно одного канала - видеть напругу аккумулятора.

Какого аккумулятора?силового или бортового?если силового то нужен не только приёмник с телеметрией но и хаб датчиков и сами датчики,если просто бортового то приёмник 6 канальный серии"D" и возможно датчик FBVS01.

Serpent
blind_oracle:

старый Assan заработал с полпинка. Внутренний ВЧ вырубаем, на внешнем ставим режим PPM и вуаля

А в чем смысл? Если только приёмников много осталось ассановских.
Судя по топику, 90-95% покупателей Тараниса пришли уже с опытом FrSky (и запасом приёмников).
Следовательно для них переход очень прост и без лишних трат.

Plohish

датчик можно сделать самому за 15 минут…
banned link

Neznaykin
Plohish:

датчик можно сделать самому за 15 минут…
banned link

Догадывался об этом 😃 Там акромя пары сопротивлений ничего и не надо. Нужно просто делитель напряжения с них сделать, чтобы с его выхода было не более 3,3В

slava08

Здравствуйте уважаемые форумчане. Прочитал форум почти от корки до корки. Понял ,что в таранисе не работает должным образом динамик и идёт кокой-то тремор по каналам. Да вот одного не увидел ,прочитав почти все 70 страниц, нииикто не предложил как толком бороться с шумом, а за тремор я и вообще не понимаю… Зачем столько страниц писать о том , блин, что вообще ну никак не сказывается на полёте???😃. Если кто его и победил ,то поделитесь пожалуйста ,как с этим бороться? И по доставке тараниса не всё так печально, я заказал на BANGGOOD 26.11.13 его не было в наличии,тем не менее я его оплатил ,и он уже покинул Владивосток, 22.12.13 обещают вручить. Ну ,как-то так.

Boroda-msk
slava08:

Зачем столько страниц писать о том , блин, что вообще ну никак не сказывается на полёте???

Здесь вобщем -то идет обсуждение самой аппаратуры со всех сторон (потенциальное стремление к идеалу), а не только применительно к полетам…
А на полетах сказывается в первую очередь сама “прокладка между аппаратурой и моделью” в виде пилота, а не аппаратура, как таковая…

blind_oracle
Serpent:

А в чем смысл? Если только приёмников много осталось ассановских.

Видать я в 5-10% попал убогих 😃

Смысл в том, что когда я брал турнигу 9х, то их было дефицит (как сейчас с таранисом), и пришлось брать пустую, без ВЧ блока + ВЧ блок ассан (других тоже особо не было) с приемниками.
С тех пор на них и летаю\езжу.

А сейчас таранис пришел, а приемники X-овые для него с ХК - нет (и когда придут, непонятно, хотя поневский трек дали давно).
Так что чтобы таранис не простаивал, пока летаю на ВЧ ассан и ихних ресиверах.

Boroda-msk
blind_oracle:

а приемники X-овые для него с ХК - нет

Плохо смотрели, а если хочется немножко других сроков отправки и доставки, то можно на Himodel глянуть или на ebay, что будет явно быстрее…

blind_oracle
Boroda-msk:

Плохо смотрели

Да хорошо я смотрел, читайте внимательнее. Мне их отправили уже 9 ноября, вот жду 😃
Заказал X8R, D8R-II для вертушек и V8R4-II для машины.

Boroda-msk
blind_oracle:

читайте внимательнее

Из первого поста при чтении непонятки были, т.к. таранис вы уже получили, а насчет приемышей под него на руках не имеете. Я не телепат, чтобы догадываться что, откуда и когда вы заказали и когда это было отправлено. 😃

blind_oracle
blind_oracle:

А сейчас таранис пришел, а приемники X-овые для него с ХК - нет

Тут вроде всё по-русски и двойной трактовки быть не может.
Ну не суть, проехали 😃

Товарищи, если сравнивать X8R и D8R-II, окромя кол-ва каналов и телеметрии разницы у них больше нет?
А то хотелось бы напругу аккума получать на пульт, для этого придётся юзать D8R-II, вот думаю нет ли подводных камней.
8 каналов мне хватит, PPM-SUM вроде прошивка под него есть.

slava08
Boroda-msk:

“прокладка между аппаратурой и моделью”

Да это и так всем известно.Аппаратуру я не хаю.Просто так и не увидел ,как всё-таки лечить её некоторые недостатки…Например кто и как избавился от шума в динамике,но а по-поводу тремора я так смотрю никто его и не смог устранить. Я тоже люблю когда всё работает в идеале.Просто думал будет побольше полезной информации. Заголовок обсуждения красивый, но ксожалению мало полезной информации.