FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

saaas
Serpent:

В разы, если не на порядок.

😃 Полностью согласен!

ORK:

Чем выше частота…тем меньшую мощность надо для передачи на одинаковое расстояние.т.е. если на 1км для 2.4 ггц треба мощность 10 мвт
то для 433 мгц. уже 100 мвт…итд
Это аксиома…так сказать…

Что-то не стыкуется с Вашей аксиомой 😦. Напряженность поля с ростом частоты убывает. 😦 😦 Хотя плотность шумов уменьшается. Добавим сюда увеличение затухания на кабеле и разъемах. Результат оказывается противоположный.

ORK:

чем длиннее волна…там на большую высоту ее приходится поднимать…

Так, но причем злес высота подвеса? Все валите в одну кучу? 😃

ORK:

чтоб влияние земли не поглощало излучаемую энергию…(линза Френеля.вроде так эффект называется)

Ясно! Ученого учить только портить! 😁 😁 😁
Всем остальным, кто интересуется: линза Френеля относится к разделу оптика. 😃 Можете проверить. Гугль не соврет! Здесь другой термин: зона Френеля. 😃😠

ORK:

В советское время 1 канал телевидения работал на частоте около 40мгц. мощность передатчика была около 5 квт. а впределах города пользователи с трудом получали уачественный сигнал…и то городили антенны разной модификации…в основном “волновой канал”

Это здесь причем? Эрудиция?
Для остальных:
I канал ТВ
Частотные границы канала - 48,5…56,5 МГц
Несущая частота изображения - 49,75 МГц
Несущая частота звука - 56,25 МГц
В данном случае почти 50 мГц. 😦
И касаемо городского приема - речь не в низкой частоте сигнала, а элементарном затенении.
Для 2,4 гГц все гораздо хуже 😦 😦 😦
По волновому каналу ломал голову. Так и не понял - к чему сказано. 😉

Вобщем думаю моя мысльи Serpent большинству понятна.

ORK

Ну.да зона Френеля, линзой радиолюбители называли из-за схематичного ее начертания.
Чем выше подвес антенны-дальше связь, меньше потерь от влияния земли итд.
Волновой канал - это конструкция антенны.

Elms

Короче, чего делать-то надо? Антенну задирать?

Serpent

Для надёжного дальнего приёма - уходить на более низкие частоты. 915, 433, 72, 35 наконец.
В принципе самое удобное по сумме параметров - 433 с прыжкам по частоте каналов.
Получается по помехоустойчивости почти 2.4, но намного больше дальность, проблема локальных затенений не актуальна и меньше эффект от воздействия микроволновки на “пряжку брючного ремня”.

P.S." Антенну задирать" - полезно в любом диапазоне.

P.P.S. Вроде офтоп получился про 433 Мгц, но учитывая свободное место, вкорячить в Таранис LRS модуль сам бог велел.
Получается красивый передатчик под любые задачи.

UAP

А что со стиками? судя по фотам тулят разные
такой


и такой (фото с банггуда)

Arseni
UAP:

А что со стиками? судя по фотам тулят разные…

На банггуде, похоже, фотографии из тех, что сам FrSky рассылал в самом начале. Хочется верить, что у всех раельных таранисов правильные стики

ORK

Наверное готовых 433 нету, можно самому сгородить…или связаться с авторами.
Перечень готовых антенн www.eh-antenna.net/price.htm

cnyx

Не нашел, чтобы упоминали этот сайт. Тоже продают, пометок о том, что это предзаказ нет. В корзину кидается, регистрироваться для теста следующих шагов покупки было лениво.
www.infinity-hobby.com/main/product_info.php?produ…

Andy08

За 199 было обещано комбо с приемником, а тут без. Доставка в Рашу с Инфинити только ЕМС = 48 буказоидов.

cnyx

Ну доставка не 80$ - уже хорошо =) Может кому-то горит. Уже сам думаю заказывать или подождать, пока все устаканится да отзывы появятся.

man-bis

Заплатил за сабж 26 июНя на Т9хоббиспорт
Потом мыло, что сайт сломался, предложение рефунда. Я не стал забирать бабки под обещание отправить до конца июля. А сегодня Ричард намылил “радость”
Hi Vladimir
currently the shipment is now due mid to end of August.
thnx
rich
Короче еще месяц до отправки. Грусть

Arseni

Крепитесь! -Глядишь и на почте к тому времени все устаканится и фриска успеет пару детских болячек убрать.

Elms
man-bis:

Короче еще месяц до отправки. Грусть

С огнём играете. Грусть будет потом, когда ни бабок, ни отправки…

man-bis

Судя по отсутствию в этой теме российских обладателей данной аппы в России её нет ни у кого?
Кто нибудь похвалится хотя бы отправкой в свой адрес сабжа?

Elms:

С огнём играете. Грусть будет потом, когда ни бабок, ни отправки…

обсуждались последствия для продавца

Elms

А какие могут быть последствия после истечения палковского срока…

Boroda-msk
Elms:

А какие могут быть последствия после истечения палковского срока…

Не сможешь денюжку обратно средствами палки затребовать…
Останется только напрямую с продавцом общаться и возврат будет зависить только от “доброй воли” продавца…

Elms

Я знаю, я у man-bis спросил как он собираеися разбираться с этим аспектом.

Plohish

что за фигня, 12 страница уже есть, но открыть её не возможно…?

soar
Elms:

А какие могут быть последствия после истечения палковского срока…

А с какой целью надо тянуть до его истечения? )) За три-пять дней “до того, как…” делается последнее китайское предупреждение продавцу и при отсутствии реакции, на следующий день, спокойненько открывается предметный разговор, называемый case. По истечение того самого срока, если не произошло чудо, то пейпал благородно компенсирует ваши убытки. Всё…))