FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

man-bis

На сколько я понимаю не работает JR модуль вставленный в Таранис. Тогда может быть две причины: не активирована работа внешнего ммодуля в меню, или JR модуль не понимает PPM тараниса - что маловероятно

Plohish

Тогда совсем непонятно, модуль FrSky для JR передатчиков работает в Таранисе с вашими приёмниками. Что будет если поставить этот модуль в вашу аппу JR ?
Если он и там заработает, значит модуль от вашей аппы JR обязан работать в Таранисе.

Alex-13

У меня вот такой RF Mодуль, как на картинке
www.ebay.com/itm/…/171309825029

На RF модуле даже светодиод не горит, наверное распиновка отличается

"модуль FrSky для JR передатчиков работает в Таранисе с вашими приёмниками. ? "
Уже ушел человек, а я так сделать не догадался

PigTail

Распиновка там таже, но если ФрСкаю полярность ППМ вроде пофиг, то Спектруму(модуль вовсе не JR) нет, обычно при неправильной полярности ППМ при включении светодиод на модуле вспыхивает и потом не горит.

Plohish

боюсь вам придётся подавать на ваш модуль ещё и 6 вольт, тогда заработает

попробуйте в своей аппе померить эти 6 вольт на разъёме

для FrSky модуля эти 6 вольт не нужны

man-bis

Попробуйте поставить в строке external RF - mode - DSM2 - DSM2

Alex-13
man-bis:

Попробуйте поставить в строке external RF - mode - DSM2 - DSM2

Нет у меня в передатчике такого
External RF
Module ( off PPM XJT ) на выбор
Chanel range
PPM frame

man-bis

обновите прошивку до 2.0.10 или 2.0.11 - появится

ctakah

Хоук не хочет работать в таранисе , при том,что вставляю в турнигу 9х-все работает , в джиэрку -тоже рабоатает , таранис не тянет по ходу ( потребление тх блока хоук 450 мА) . Запитал отдельно + на 4 пин от отдельного источника питания-все заработало, причем в хоуке 2 й пин это +РРМ , первый пин( ближний к антенне ) РРМ , 3 пин + , 4 пин Минус.

Кстати с рмилеком тоже самое. Прошивка не обновлялась,таранис из первых

V_far

Подскажите, где в крайней прошивке (12 той) настроить мертвые зоны на стиках. Что то торможу ночью.

AIRDAN

А в прошлых прошивках где настраивалось?

Alex-13
man-bis:

обновите прошивку до 2.0.10 или 2.0.11 - появится

Спасибо всем ответившим. Закачал последнюю версию и все заработало
Т.е появилось строка с возможностью выбора DSM 2

Plohish
Stich_s:

Фотки внутренностей, кому интересно.

и у тебя тоже “не хватило…” сфоткать под шлейфами…

Михаил_Карпов
Plohish:

и у тебя тоже “не хватило…”

Сдаётся, Гарри, он хочет нас обидеть (с)
А вообще, да, не хватило смелости на новом пульте шлейфы тянуть, а под ними сфоткать просто забыл 😃

NeVaN

Товарищи, подскажите в чем будут отличия в настройке? Как это отразится на модели? Если поставить Mode OFF или Mode PPM в меню модели (использую встроенный ВЧ-модуль, приемники разные V8FR-II, D4R-II, D6FR)
rcopen.com/…/541e6c799970730077734088
rcopen.com/…/541e6c699970730077733ac2

Я так полагаю все зависит от конкретного приемника? Так как там еще есть режимы XJT D16 и DSM2 LP45.

Вчера прошил аппу, настроек стало еще больше 😁. Установил свою заставку 😃 rcopen.com/…/541e6c8b9970730077734631

rdxak
Stich_s:

Пришла ко мне Plus’вая версия, очень шустро кстати. Фотки внутренностей, кому интересно.
Белая подсветка nice, вибро бонусом.

Прошу прощения, а где заказывали??

Mongoose9999
NeVaN:

Если поставить Mode OFF или Mode PPM в меню модели (использую встроенный ВЧ-модуль, приемники разные V8FR-II, D4R-II, D6FR)

Так разве это неотноситса толька к норужному модулю ? Со встроеным вам эта строка должна бить неактивной , то есть OFF.

NeVaN
Mongoose9999:

Так разве это неотноситса толька к норужному модулю ? Со встроеным вам эта строка должна бить неактивной , то есть OFF.

Спасибо, разъяснили 😉