FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Rjn

т.е X2 в SBUS подключаю и всю куеву тучу проводов можно исключить? У меня наза лайт.
Еслиб я еще также бегло понимал по английски как он говорит.
А мануала нет. читать как то привычнее а то че куда нажал а тем более сказал непонятно.

Sabotaghe74
Rjn:

т.е X2 в SBUS подключаю и всю куеву тучу проводов можно исключить? У меня наза лайт.

совершенно верно… нужен всего 1 провод

Rjn:

А мануала нет. читать как то привычнее а то че куда нажал а тем более сказал непонятно.

Мануал Наза и Мануал Таранис

Rjn

поставил компаньон версия 2.0.12 подключаю таранис выключенным, ничего не происходит, включаю не включается
подключаю таранис включенным, ничего не происходит, выключаю не выключается.
Вопрос че вообще ему надо чтобы комп увидел подключенный таранис?

народ как его к компу то подключить, ниче вообще не происходит. Винда 7

ashtray

у кого версия плюс на руках подскажите такой момент, мелочь конечно, но…
в спецификации написано 2 color backlit LCD selectable(blue&white,Orange&white)
это значит что в аппе есть эти подсветки? или это значит что есть два варианта и при покупке надо выбрать?

Andy08
Rjn:

Вопрос че вообще ему надо чтобы комп увидел подключенный таранис?

Вопрос не чё ему надо, а чё вам надо. А, вам надо приложить колоссальные усилия и прочитать хотя бы две крайние страницы топика.😉

Denisnov
Rjn:

поставил компаньон версия 2.0.12 подключаю таранис выключенным, ничего не происходит, включаю не включается
подключаю таранис включенным, ничего не происходит, выключаю не выключается.
Вопрос че вообще ему надо чтобы комп увидел подключенный таранис?

народ как его к компу то подключить, ниче вообще не происходит. Винда 7

Прошивать нужно выключенным . А подключать так: триммеры нижние одновременно удерживаете по направлению в центр и включаете питание (пульт). Всплывет окно и подключайте к ПК.

*У меня на ПК показывает как джойстик. Win 7

Rjn
Andy08:

Вопрос не чё ему надо, а чё вам надо. А, вам надо приложить колоссальные усилия и прочитать хотя бы две крайние страницы топика.😉

А надо мне чтобы при подключении тараниса к компу он определялся не как 2 флешки с информацией. И при запуске компаньона он его увидел.
На данный момент как я и писал: запускаю компаньон, подключаю таранис выключенным, ничего не происходит, включаю не включается.
подключаю таранис включенным, ничего не происходит, выключаю не выключается. И компаньон никак не реагирует.
Может USB кабель хитрый нужен? у меня в комплекте его не было поэтому взял обычный.

Denisnov
Rjn:

Может USB кабель хитрый нужен? у меня в комплекте его не было поэтому взял обычный.

нет тут хитрости не помогут)

Михаил_Карпов
ashtray:

это значит что в аппе есть эти подсветки?

В меню можно будет бегунком плавно выбрать цвет от Blue до White.

Plohish
Rjn:

А надо мне чтобы при подключении тараниса к компу он определялся не как 2 флешки с информацией.

что вы привязались к этим “флешкам”, если зажать тримеры к центру и включить аппу, вы получите режим “двух флешек” а так же режим работы с копанион

ashtray
Михаил_Карпов:

В меню можно будет бегунком плавно выбрать цвет от Blue до White.

ну то есть все же при покупке надо выбирать вариант бело-синяя или бело-оранжевая.

AlexandrCNH
ashtray:

ну то есть все же при покупке надо выбирать вариант бело-синяя или бело-оранжевая.

Это в теории (не исключено, что продаваны сами написали, хотя нигде выбрать не дают).
А на практике:
Backlight -> Color: Only present on Taranis Plus, allows setting the desired shade between blue and white.

Стр. 13. Про оранжевый ни слова.

Andy08
Rjn:

А надо мне чтобы при подключении тараниса к компу он определялся не как 2 флешки с информацией. И при запуске компаньона он его увидел.

Все уже разжевали постом выше и на предыдущих двух страницах. Компаньон не будет видеть аппу как устройство, ну, например, Таранис. Он будет его видеть как флешки (когда включен правильно), а на них вся инфа по вашим моделям. Оттуда, т.е. с флешек, он их читает и туда же сохраняет. Выключенную аппу он вообще видеть как устройсво как таковое не будет, но при правильно установленных дровах увидит боотлаод32 и сможет прошивать новыми прошивками. Еще раз слезно призываю внимательно изучить мануал и этот топик, и вникнуть. Иначе дальше будет еще хуже.

AlexandrCNH

Как поменять звук у тримеров, не прибегая к “редактированию” звуковых файлов?
Или ващщще отключить, не удаляя вавы?

Rjn
Plohish:

что вы привязались к этим “флешкам”, если зажать тримеры к центру и включить аппу, вы получите режим “двух флешек” а так же режим работы с копанион

под триммерами вы джойстики подразумеваете? и к центру по горизонтали или в нижние углы сводить, как при запуске дигателей?

Andy08

Нет!😃 Именно триммеры. Запустите Компаньон, подключите выключенную аппу, попробуйте ее прочитать - он вам нарисует, что делать. Пролистайте несколько страниц назад может увидите rcopen.com/forum/f4/topic316896/5996. Все, дальше плоды-овощи.

Plohish
Rjn:

под триммерами вы джойстики подразумеваете? и к центру по горизонтали или в нижние углы сводить, как при запуске дигателей?

триммеры это маленькие выключатели под джойстиками 😃

Rjn

включил, получил, тоже самое что и без нажатия на триммеры, никакого меню при включении не всплывает, на компе - просто 2 флешки - съемный диск и таранис. На первом куча всяких фалов, я туда просто рускую озвучку вложил и он на русском заговорил. На втором видимо бинарник прошивки.
Компаньон видит мой конфиг, который я в таранисе обозвал, но я думал что при подключении аппы к компу движение переключателей будет и в компаньоне отражаться, а там просто статичная картинка.

При попытке сохранить прошывку или перепрошить вываливается окошко DFU Util exutable not found
это чего он такое найти не может?