FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

czuryk
AlexandrCNH:

Совсем недавно появились. Я бы наверно оранж взял, да небыло его месяц назад 😃

Кстати, щас тоже шарюсь по этому сайту, но не могу понять есть ли у них Плюс Version B, на банггуде раньше был.

Присматриваюсь вот к такому сейчас.

AlexandrCNH

Есть предыдущая версия В и следующая версия Plus. Не бывает

czuryk:

Плюс Version B

.

czuryk
AlexandrCNH:

Есть предыдущая версия В и следующая версия Plus. Не бывает .

Понятно. Видимо банггуды опять чушь спороли.

FrSky ACCST Taranis X9D PLUS 16CH 2.4GHz Transmitter with X8R Receiver Mode 2(Version B-)

Taranis X9D ACCST PLUG 2.4GHz Transmitter is upgraded of Taranis X9D ACCST Transmitter.

PLUS the most important: the new version to modify the internal hardware circuit layout

  1. In view of the problem of before noise control has made the very big change, basically doesn’t make any noise;
  2. Add the vibrating alert, similar to phone the vibration keystrokes, concrete can be set in system interface;
  3. The backlight part, before is monochrome backlight control, is now two kinds of combination of color backlighting, can say that there are three kinds of color, the customer can be set according to their own personal preferences.
rdxak
AlexandrCNH:

Плюс Version B

Так вроде раньше говорили что в этой версии вернули тест SWR. А просто в плюсе этого теста не было.

AlexandrCNH

тест SWR вернули, но я пока не встречал, чтоб производитель как-то это отдельно обозначил в названии. И это точно не та аппа, что в бангуде по ссылке выше.

AlexandrCNH

Как в компаньене сделать сравнение двух моделей???

czuryk

Заказал эту с голубой подсветкой. Ждать месяц из США когда приедет с красной смысла никакого не вижу. Я ее скорее всего вообще в белую переключу.

Alex-13

Вот раскопал интересный сайт где есть практически ответы на все вопросы
Сайт на английском, так что используйте переводчик если есть трудности с английским
open-txu.org/home/site-map/

Rjn

Народ а какова максимальная дальность работы передатчика?
приемник X8R.
Хочу в высоту запулить, да вот думаю насколько хватит.

pinco

Я на квадрике поднимался на 1км. на даже таком комплекте
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Поднялся бы на большее, но квадрик у меня нелегкий 2кг и я не газовал сильно.
По ТТХ он должен работать на дистанции 1,5-2,5 кг.

Михаил_Карпов
Rjn:

Хочу в высоту запулить

По FPV или на глазок?
Т.к. раньше мне казалось, что квадр ОГОГО как высоко летал, думал, 1км 😃
Как телеметрию настроил, сразу всё развеялось. 200-300 метров - уже огого как много кажется. Мой рекорд без FPV - 605 метров пока. Квадрик на глаз в один пиксель получается. Приёмыш D8R II

Rjn

сегодня летал, батарейки минут на 10 хватит, рискнул на 8, вес 1,5 кг
винты не откалиброваны, снимал фотиком без подвеса просто на стяжках к раме прикрутил и в дождь.

именно на глаз и летаю, ни fpv ни osd ни жужжалки на батарею.

Михаил_Карпов
pinco:

на дистанции 1,5-2,5 кг.

Тяжёлая дистанция, что тут сказать =)

Rjn:

сегодня летал

Отличное дражже (= Alexmos?

Rjn

ну дак жесткая стяжка к корпусу при несбалансированных винтах, один из 4 даже с выемкой на лопости после встречи со столбом

и все таки если 3 мин вверх и 7 минут вверх, ну или 4/6 - это сколько в высоту получится?

AIRDAN

При нынешней моде любая тема обречена стать x-коптерной?

NetWood

Всем привет! Сбиндил к Таранис Плюс приемыш D8R-XP. Работает. В другую модель сбиндил в Mode 1 приемыш X8R. Тоже работает. Не меняя модели отключаю один приемник и подключаю питание на другой. Восстанавливается телеметрия и управление. И так на обоих моделях. Это нормально? В смысле, что два разных приемыша на две разные модели откликаются? Можно в любую модель подключить любой приемник без перебинда.

cnyx

А почему это должно быть ненормально? Вроде всю жизнь так было, а model match это фишка Спектрумов.

Михаил_Карпов
cnyx:

А почему это должно быть ненормально?

Потому что тут есть такая штука как ID приёмыша, но я не до конца уловил эту суть, честно говоря. ID высвечивается только для X8R

Rjn:

и все таки если 3 мин вверх и 7 минут вверх, ну или 4/6 - это сколько в высоту получится?

Несколько сот попугаев, думаю 😃

cnyx
Михаил_Карпов:

Потому что тут есть такая штука как ID приёмыша

Но видимо есть жесткий патент от Spektrum, потому никто из серьезных брендов аналогов технологии не предоставил, хотя реализуется она довольно элементарно.
з.ы.
Рад буду ошибаться.

Rjn

в попугая х прикольно мерить конечно, т.е для 1,5кг. коптера и 4-х моторах скорость подъема может быть у каждого копетровода разная?
Мне просто прикинуть если 3 минуты подниматься то на какую высоту поднимется?
FPV нет, датчиков нет.

cnyx

Вот Як-40 и Су-27 весят примерно одинаково, а скороподъемность отличается (мягко сказано), так почему все коптеры одного веса должны летать одинаково? Хотя в вашем случае посчитать можно. Сопротивлением можно пренебречь посчитать по формуле h=(g*t*t)/2 =)