FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

kostya-tin
canek71:

ак положить русскую озвучку на карту памяти,не подключая компаньон?
вложить в папку en или другую папку создать?

можно в папку других языков, например FR, и в настройках выбрать французскую озвучку

canek71

а то,что в папке FR-удалить?
мне нужно пару-тройку русских фраз.вот я и подумал,что можно просто вложить в паку en

Plohish
Сергей_Уж:

Это упрощает процесс

это дурь усложняющая аппаратуру, причём дурь которая уже давно существует в Таранисе!
Нормальная работа от аккума 2S-3S, настраиваемый аларм в виде пищалки…
если кому то “ленивому” хочется навешивать на аппаратуру модули которые давно встроены в неё это дурь в двойне! Причём не дающая никаких преимуществ а только добавляющая проблем… не обижайтесь только…

Andy08:

Вы батенька не ленивый, вы извращенец.

полностью поддерживаю!

canek71:

мне нужно пару-тройку русских фраз.вот я и подумал,что можно просто вложить в паку en

можно, почему нет… я так и сделал, наваял файлы нужные и закинул их в папку EN

Kushnirenko
canek71:

мне нужно пару-тройку русских фраз.вот я и подумал,что можно просто вложить в паку en

Если Вы не хотите менять системные файлы, а просто добавляете свои фразы - просто залейте в папку языка, который Вы используете для озвучки.
Заливать в папку других языков не лучшее решение. Нужно будет переключить апу на этот язык 😃

canek71

ещё один вопрос:как и в каком месте пометить название файла(озвучку взял из ветки)отличить от англ.

Plohish
canek71:

ещё один вопрос:как и в каком месте пометить название файла(озвучку взял из ветки)

не совсем понятен вопрос, обзываешь свои файлы так как тебе хочется, желательно учесть правило DOS - (не более 8 символов в имени, не считая расширения и используя только англ буквы и цифры), кидаешь их в папку… Зачем их ещё как то “метить”?

Сергей_Уж
Dhole:

А степдаун-то зачем?

Я сам уже об этом подумал 😃

Andy08:

Вы батенька не ленивый, вы извращенец.

Соня ! Мой Изя у тебя ? А с чего ты решила что у меня ? Он сказал что по бля…м пойдет! А я что б…ь ? А что, спросить нельзя ? 😃
Многие из вас освоили Таранис, а многие до сих пор кредиткой пользоваться не могут, мой знакомый не купил Таранис, сказал что это пульт для извращенцев, а ему летать…

Bulldog
Сергей_Уж:

Многие из вас освоили Таранис, а многие до сих пор кредиткой пользоваться не могут, мой знакомый не купил Таранис, сказал что это пульт для извращенцев, а ему летать…

Так спросить надо было про питание Тараниса. Или инструкцию, на худой конец, прочитать… Ну да, извините! Инструкцию читать не наш метод! Мы ведь кредиткой пользоваться не умеем… 😃
Хотя, даже в ТТХ написано про питание Тараниса.
Ждем новых “инновационных” решений! 😃

Сергей_Уж
Bulldog:

Мы ведь кредиткой пользоваться не умеем…

Ой а я умный, два раза видел паровоз 😃 Читать, программировать , а еще иногда летать. А еще у меня есть футаба, там просто летать, хорошо что есть и Таранис, а то бы и читать разучился.

Bulldog

ОФФ

Сергей_Уж:

Ой а я умный, два раза видел паровоз

Про паровоз верю! 😃

Сергей_Уж:

А еще у меня есть футаба

Ух ты! Вот это да!!! (Тут надо испугаться и пасть ниц)

alt
Сергей_Уж:

Ой а я умный, два раза видел паровоз Читать, программировать , а еще иногда летать. А еще у меня есть футаба, там просто летать, хорошо что есть и Таранис, а то бы и читать разучился.

😃

Сергей_Уж
Bulldog:

Про паровоз верю!

Скорее в паровоз веришь.

Bulldog:

Ух ты! Вот это да!!! (Тут надо испугаться и пасть ниц)

Ну так на колени, сам напросился 😃
Вот нехорошая традиция пошла, задаешь вопрос, сразу микроадмины тут как тут. И инструкцию почитай и то не так и другое не так, плохо это. Инструкцию я читал и даже несколько страниц назад написал про скрипт Lua, написал что нашел это где то в интернете, я соврал. Сам взял инструкцию на чистом английском перевел и написал сюда на чисто русском чтобы вопросов не было, просто скромен я не по годам, выпячиваться не люблю как тут кто то старается, а про Lua сейчас написал чтобы совсем уже в лоха не произвели и поверили что инструкцию читаю и на нерусском тоже. Я прекращаю эту тему потому что знаю по опыту скоро тут кто то скатится к хамству и это буду не я.

Andrey3167
Сергей_Уж:

просто скромен я не по годам

😃😃😃

Сергей_Уж:

это буду не я.

kostya-tin

и так, поставил новый личный рекорд стоковой тараньки с приемником X8R - 4.3 км

Bulldog
Сергей_Уж:

…Я прекращаю эту тему потому что знаю по опыту скоро тут кто то скатится к хамству и это буду не я.

Насмешил!
Давно пора тебе прекращать 😛

Дока
kostya-tin:

и так, поставил новый личный рекорд стоковой тараньки с приемником X8R - 4.3 км

Возврат на ФС? Боковой ветер?

kostya-tin
Дока:

Возврат на ФС? Боковой ветер?

ФСы начали валиться в самом конце (те петли, как раз из-за него, хотел до самого края этого села долететь), потом после последнего ФС врубил режим возврата и уже на нем возвращался. да, ветер небольшой был, как раз с запада югозапада. возможно ФСы начали появляться из-за Wi-Fi сети, которая есть в этом селе (там живет мой знакомый, поэтому знаю, что там такое есть). она на таком расстоянии могла и захламлять эфир. высота была 120 метров

при чем, как видно по логу, устойчивая связь была на протяжении практически всего расстояния. лишь один ФС был по дороге туда и то, только на средине дороги, как раз над какой то заброшенной стройкой

Sabotaghe74

Извиняюсь за глупый вопрос: Как переименовать модель в аппе?
В компаньоне тоже не получилось переименовать.

men68
Andy08:

Конечно, если и такие посты уже сюда, то чего уж там. Сами флудим, сами возмущаемся.

Не совсем понял за что 😃 Тема про TARANIS, видео описывает сборку аккумов для TARANISA - флуда 0% (а вот Ваш пост - 100% флуд). Для меня было полезно, покупал год назад, банка на 800мАh. А LSD Turnigy 2400 как раз 6 нашлось. Всякие LiFe и прочие 3S считаю неудобными, т.к. постоянно дергать из корпуса для зарядки.