FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Дока
kostya-tin:

и так, поставил новый личный рекорд стоковой тараньки с приемником X8R - 4.3 км

Возврат на ФС? Боковой ветер?

kostya-tin
Дока:

Возврат на ФС? Боковой ветер?

ФСы начали валиться в самом конце (те петли, как раз из-за него, хотел до самого края этого села долететь), потом после последнего ФС врубил режим возврата и уже на нем возвращался. да, ветер небольшой был, как раз с запада югозапада. возможно ФСы начали появляться из-за Wi-Fi сети, которая есть в этом селе (там живет мой знакомый, поэтому знаю, что там такое есть). она на таком расстоянии могла и захламлять эфир. высота была 120 метров

при чем, как видно по логу, устойчивая связь была на протяжении практически всего расстояния. лишь один ФС был по дороге туда и то, только на средине дороги, как раз над какой то заброшенной стройкой

Sabotaghe74

Извиняюсь за глупый вопрос: Как переименовать модель в аппе?
В компаньоне тоже не получилось переименовать.

men68
Andy08:

Конечно, если и такие посты уже сюда, то чего уж там. Сами флудим, сами возмущаемся.

Не совсем понял за что 😃 Тема про TARANIS, видео описывает сборку аккумов для TARANISA - флуда 0% (а вот Ваш пост - 100% флуд). Для меня было полезно, покупал год назад, банка на 800мАh. А LSD Turnigy 2400 как раз 6 нашлось. Всякие LiFe и прочие 3S считаю неудобными, т.к. постоянно дергать из корпуса для зарядки.

AlexandrCNH
Bulldog:

ОФФ.
Вот какую кожуринку для передатчика прикупил

И скоро вас порвут в этой теме вместе с кожуринкой!!!😂

Не думаете же Вы, что пометка “офф” освобождает от ответственности???
Страниц 5-10 назад были бурные баталии по поводу кожуринок.

czuryk
Bulldog:

ОФФ.
Вот какую кожуринку для передатчика прикупил 😃

У меня такая же, но красная. В -15 летал в ней 30 минут - руки не сильно мерзнут. 😃

AlexandrCNH:

И скоро вас порвут в этой теме вместе с кожуринкой!!!😂

Это после всего оффтопа про батарейки к пульту?

AlexandrCNH
czuryk:

Это после всего оффтопа про батарейки к пульту?

AlexandrCNH:

Страниц 5-10 назад были бурные баталии по поводу кожуринок.

После этого!!!

czuryk
AlexandrCNH:

После этого!!!

Между прочим было всего то 5-6 сообщений о них и достататочно по делу - я например купил чехол к таранису опираясь именно на них.
Вы помоему сейчас сами начинаете очередной оффтоп.

AlexandrCNH
czuryk:

Вы помоему сейчас сами начинаете очередной оффтоп.

Не вопрос, давайте обсудим плюсы и минусы разных муфточек для тараниса! 😁

Bulldog
AlexandrCNH:

Не думаете же Вы, что пометка “офф” освобождает от ответственности???

ОФФ
Конечно не думаю. Упомянул ОФФ, чтобы правила соблюсти, так сказать.
А вот вы флудите.
Заканчивайте, а то вас скоро порвут в этой теме

AlexandrCNH
Bulldog:

Конечно не думаю.

А надо думать! И читать тему не с последней страницы.

Bulldog:

чтобы правила соблюсти, так сказать.

И правила не плохо бы соблюдать, а не “так сказать”! 😉

AlexandrCNH

Виноват, вспылил.
Один оффтоп переофтопил, похвастался, второй за него подписАлся…
А мне нужно было обоих поздравить и намекнуть, что два года с этой “варежкой” летаю и души в ней не чаю…
И все было бы ок. 😇

Andy08
czuryk:

Это после всего оффтопа про батарейки к пульту?

Ну, некоторые считают, что это 100% онтоп. Ребята, давайте как-то фильтровать это дело. Топиков про “зимний чехол” и “акки для пульта” вагон. Они не являются какими-то особенными именно для Тараниса. С модераторами сложно, но сами как-то должны осозновать ответственность. Иначе потом у людей складывается впечатление, что Таранис годен к освоению только великими программерами. Я настроил верт на Турниге со стоковой прошивкой и Таранисе за одинаковое время. Нет ничего сложного, если сам не начнешь заморачиваться.

Игорь_Петрович

может сложить приведённые настройки , руководства и прочее полезное в одну рубрику " Taranis - для новичков" ? будет проще искать ответы на вопросы и выкладывать там прошивки и прочее ?

AlexandrCNH

Проходили много раз.
Темы плодятся и умирают.
За бардак на форуме в большей степени ответсвенны владельцы сайта или те, кто не хочет преобразовывать движек и сделать редактируемую “шапку” о которой просят много, много лет.
Сайт и так денег приносит, нафига вкладывать и что-то менять?

AlexandrCNH

Да, про таранис мног чего есть, но на этом сайте порядка нет (rcdesign).
Что бы сделать поиск по сайту, нужно к гуглу обращаться, так хоть что-то найти можно. Бред ващщще.

“Вот такое есть…” была бы “шапка” инфа бы осталась, а так ссылка потеряется через 2-3 страницы и канет в лету.

Neznaykin

Тоже пукну (возможно последний раз) про то, что данный ресурс отвратительно организован.

Тыщу раз говорено про редактируемую шапку по типа как на 4pda. Но господин Пузрин это как бы не видит, не слышит

czuryk
AlexandrCNH:

Проходили много раз.
Темы плодятся и умирают.
За бардак на форуме в большей степени ответсвенны владельцы сайта или те, кто не хочет преобразовывать движек и сделать редактируемую “шапку” о которой просят много, много лет.
Сайт и так денег приносит, нафига вкладывать и что-то менять?

Я предлагал сделать мини сайт по таранису (ИМХО он того стоит), назначить группу админов, из опытных пользователей. Вот его можно и наполнять структурировано и красиво, добавлять переведеные материалы для русскоязычных пользователей, у кого с английским плохо…
Но идея осталась без внимания.

Kushnirenko:

Есть вот такое rcsearch.ru/wiki/FrSky_TARANIS - причем можно дополнять…

Это тоже некий соляночный сайт. Хотя попытка там есть что то структурировать. За что им спасибо!