FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Plohish

изначально все проблемы из за того, что не поставил в настройках “ПЛЮС”, она же тебе говорила, ПРОШИВКА НЕ СОВМЕСТИМА а ты её всё равно засунул…

теперь прошивай по новой родной прошивкой…

Ustas69

Пришел Таранис с Инфинити, SWR есть, все в порядке, показывает то 0 то 1 постоянно. Подсветка какая-то розовая блин, вернее три цвета: голубая, розовая и красная. Светодиоды там трудно менять? Надо красный поменять на желтый или янтарный - будут нормальные цвета.

AlexandrCNH
Ustas69:

будут нормальные цвета.

Которые все равно в поле не видно 😃
Белого нет???

Антену в фольгу заверните - услышите сигнал тревоги по SWR $)

AlexandrCNH

Как всегда в рамках программы “Нет предела совершенству!!!” 😁

Давно хотел купить себе “подставку” под аппу. В поле ее реально не хватает, особенно в режиме “взлет/посадка”.

Но как-то все не было лишних 7-ми баксов.

Тут на глаза попалась недорогая штукенция!!! Дай думаю попробую!!!

Поставил - понравилось!!! Легкая, толстая, прочная, удобная!

  1. Дома летая в симуляторе или настраивая аппу можно не беспокоится про заламывание miniUSB разъема.
  2. В поле “выпуск шасси аппы” происходит одним пальцем, потянув за рычажок под зеленой стрелкой. По эргономике похоже на переключение тренер тумблера.

PS
На мой вариант крепления ориентироваться не стОит. Эти уроды не положили мне скобы крепления подставки к ручке аппы. Что в принципе даже хорошо, стяжки на крест меня устроили больше - ничего не торчит, ход умеренно тугой!
И второе, для того, чтоб аппа занимала наименьший габарит по толщине, металлическую ручку я давным давно перевернул в другую сторону, и возвращать не собираюсь, ввиду чего вид ее несколько экзотический 😃

SteK

а что за кругляш такой сверху? черный. напротив антены. тоже ручка что ли?

JIexa21

Если честно, то не понимаю зачем. Осталось еще подставку под стакан и прикуриватель захреначить.

AlexandrCNH
JIexa21:

Если честно, то не понимаю зачем.

Каждый смотрит со своей колокольни. Я летаю вертолет и за час меняю от 6 до 10 аккумов. И каждый раз для замены мне приходится класть аппу на землю рядом с вертом.

JIexa21:

Осталось еще подставку под стакан и прикуриватель захреначить.

Дайте ссылку!

CrazyCoder

Подскажите, где можно поискать запасную пружинку, которая используется в стиках? У меня одна поравлась, YAW стал гулять свободно. Разобрал, нашел что пружинка от газа все равно не используется, снял и переставил на YAW. Пока работает, но теперь хочется иметь запас.

олег74

Кто-нибудь имеет опыт использования S.Port хаб для приемника X8R - N2 MINIHUB FOR FRSKY ? (www.alofthobbies.com (не реклама). Все собрал, а сигнала с датчика температуры нет и при подключении выхода тахометра от зажигалки загорается индикатор на килл-свиче. Хотя все вроде должно быть просто.

романкуприянов

Подскажите как лечиться глюк на морозе через некоторое время пропадают голосовые предупреждения, после выключения-включения примерно через 3 минуты снова пропадают. (таранис не плюс , прошивка 15)

Дока

Пока не заменил СД-шку были такие же проблемы. Один раз дома зависла аппа вплоть до не выключения основным выключателем, пришлось аккум отсоединять.

AlexandrCNH

А бутлоадер точно 15й?
“Зажать” тримера, включить аппу и в самой верхней строке что пишется?

У меня отваливалась карта иногда, пока на 13ю прошивку не перепрошил. Потом ващщще перестала.

романкуприянов
AlexandrCNH:

А бутлоадер точно 15й?

2,00,15

Дока:

Пока не заменил СД-шку были такие же проблемы.

Спасибо карту поменял , вроде глюк пропал.

ARXITEKTOR

Возник вопрос по настройке фалсейва
Как правильно настроить FS на приёмнике FrSky X4RSB 3/16 пробую делать по мануалу выставить стики в нужное положение и кратко нажать на кнопку.
делаю по мануалу диод моргает 2 раза но FS не запоминается.
В аппаратуре в строчке FS режим меню модель выставлено recever
Куда копать или по S.Bus нет FS ?

AlexandrCNH

Попробуйте вручную выставить в аппе. Работает на этом приемнике???
У меня iKON тоже не работает с ФС по эсбас. Но там другой косяк. Задержка реакции приемника чутка дольше чем реакция iKONa, и ФС срабатывает в iKONe быстрее, чем в приемнике. А жаль, некоторые “вкусняшки” ФС не работают и он становится ващщще бесполезен.

Andrey3167

Подскажите пожалуйста. Настроил 6 полетных режимов для Ардупилота с помощью логических выключателей по такой схеме с задержкой 0,5с. Задержка помогает при произношении названий режимов, чтобы не произносило все “перещёлканные”, а только тот который нужно. Но только в эти 0,5с происходит сброс канала до минимума (988 или -100%), а затем только в нужное положение. Можно как-то от этого избавиться,

AlexMMC
ARXITEKTOR:

Возник вопрос по настройке фалсейва
Как правильно настроить FS на приёмнике FrSky X4RSB 3/16 пробую делать по мануалу выставить стики в нужное положение и кратко нажать на кнопку.
делаю по мануалу диод моргает 2 раза но FS не запоминается.
В аппаратуре в строчке FS режим меню модель выставлено recever
Куда копать или по S.Bus нет FS ?

У меня такой же приемник, 2 сервы подключены по SBUS, 2 сервы и регуль на PPM , в строчке FS меню выставлено recever. Все работает. Попробовал только что все сервы в разные положения поставить-отрабатывают нормально. Да еще, на всякий случай-в меню Model Setup установлено Mode-D16 , Channel Range-CH1-16. У вас так?

ARXITEKTOR
AlexMMC:

У вас так?

Да так.
Спасибо за идею с сервой она по обычному каналу FS отрабатывает.
Это JIYI в мониторе каналов FS не показывает.

Onik
Andrey3167:

Подскажите пожалуйста. Настроил 6 полетных режимов для Ардупилота с помощью логических выключателей по такой схеме с задержкой 0,5с. Задержка помогает при произношении названий режимов, чтобы не произносило все “перещёлканные”, а только тот который нужно. Но только в эти 0,5с происходит сброс канала до минимума (988 или -100%), а затем только в нужное положение. Можно как-то от этого избавиться,

Попробуйте так, уберите задержки с CS1-CS6, создайте CS7-CS12 с задержками:
пример: CS7, AND CS1, задержка 0,5
Названия режимов включайте по CS7-CS12.